Олег Блохин: «Если не считать полумоментов, мы не дали создать сопернику практически ничего»

Главный тренер киевского «Динамо» Олег Блохин прокомментировал победу во втором туре группового этапа Лиги чемпионов над загребским «Динамо» (2:0).

– На мой взгляд, игру мы начали очень хорошо. Забили гол, прошло какое-то время, и мы испугались результата и игры, которую показывали в первые двадцать минут, в результате чего позволили «Динамо» завладеть какой-то инициативой в середине поля.

Не могли разобраться, кто кого накрывает, хотя перед игрой все было рассказано футболистам. Но так получилось, что игроки, видимо, забывают о том, что происходит на поле.

Во втором тайме перестроились, поскольку вели в счете в два мяча, выпустили еще одного опорного полузащитника, чтобы накрывать середину поля. Но мне не нравится, что в некоторых моментах команда отходит, не накрывает соперников в середине и садится слишком глубоко.

Но даже при этом, я считаю, мы должны были еще два-три мяча забить и закончить эту игру. Если не считать полумоментов, мы не дали создать сопернику практически ничего, – цитирует Блохина официальный сайт киевлян.