«Ювентус» поставил рекорд еврокубков по продолжительности ничейной серии

Игра с «Шахтером», завершившаяся со счетом 1:1, стала восьмым подряд ничейным матчем «Ювентуса» в еврокубках. Эта ничейная серия является самой длинной в еврокубках за всю историю их розыгрыша.

Напомним, что в первом туре текущего розыгрыша Лиги чемпионов «Ювентус» сыграл с «Челси» со счетом 2:2, а в сезоне-2010/11 свел к ничьей все шесть матчей группового этапа Лиги Европы и занял в группе третье место. Следующий еврокубковый сезон итальянцы пропустили. Таким образом, после сегодняшней игры с «Шахтером» ничейная серия «Ювентуса» достигла восьми матчей.

Предыдущий рекорд, составлявший семь ничьих подряд, принадлежал «Рейнджерс» из Глазго.