Алекс Фергюсон: «Если бы продержали счет 1:2 хоть несколько минут, наверняка бы победили»

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон после матча 6-го тура АПЛ с «Тоттенхэмом» (2:3) посетовал на неудачный старт «МЮ».

«Самым важным отрезком игры был первый тайм. Мы неудачно начали матч, выглядели вяло, пропустили на второй минуте... И сами себя поставили в затруднительное положение.

Во втором тайме выглядели здорово, парни показывали прекрасную игру – но нам не повезло выиграть. Если бы продержали счет 1:2 хотя бы несколько минут, уверен, мы бы победили», – цитирует Фергюсона BBC.

62 комментария
Возможно, ваш комментарий носит оскорбительный характер. Будьте вежливы к собеседнику и соблюдайте правила
да. возможно .Во втором тайме шпор не было на поле, но проблема в том, что в первом не было МЮ:(
но всё равно молодцы, характер есть .
+8
0
+8
2:3 гораздо дольше продержали, а почему не победили?
+7
-1
+6
Ответ nani_17
Я считаю себя фанатом МЮ до мозга костей, болею за МЮ давно. При всем уважении к Скоулзу и Гиггзу их время прошло, и пора наигрывать других, они нужны не спорю,для этого есть Кубок Лиги и Кубок Англии, плюс они нужны в раздевалке (хотя тоже спорный момент). В центр надо Тома и Кагаву. Кэрик не тащит вообще, он хороший игрок,добротный, но никак не тянет он на уровень,чтобы своими пасами переломить ход встречи. Единственное,что сегодня понравилось это игра Нани, за долгое время,бегал,отбирал,созидал....хотя до своего пика ему далеко....но что-то виднеется. Плюс Эвру надо уже убирать из игры, а самое главное почему не играет Де Хеа, он намного лучше Линдегора А так очень плохо 6 игр из них 4 победы два поражения,одно на Олд Траффорде.
Знаешь глядя на Скоулза, и перебирая в уме игроков примерно его позиции типо Дзагоева, то я бы сказал что это Дзагоеву под 40 а Скоулзу 22.
+7
-1
+6
Сэр, начни кидаться бутсами еще до матча, глядишь начнут и первый тайм играть..
+6
-1
+5
Что касается вратарской проблемы,то...Все вчера увидели,кто на самом деле является номером 1 в «Юнайтед».Это не клоун Линдегор,а почему-то так нелюбимый САФом Де Хеа...Пэт,Кагавыч,Скоулз и Руней сыграли просто великолепно.Рио,к сожалению,уже не тот.Еванс нулевой как всегда.Рафа тоже не самый лучший матч провел.Нани был неплох.По крайней мере ИМХО гораздо лучше чем в предыдущих матчах.Гиггзи при всем к нему уважении уже не тянет...Короче говоря,САФу надо рисковать и наигрывать трио Андо-Клевербой-Флетч.Это гораздо лучше чем мертвый,абсолютно нулевой Кэррик в центре.Тем более,что в матче с Ньюкаслом вышеупомянутое трио сыграло просто отменно..Так что нужно рисковать и наигрывать это трио уже в ближайших матчах...Кто не рискует тот не пьет чемпионского шампанского)))
+5
0
+5
Жаль, ни одного расиста не нашлось в Тоттенхеме, на кого бы можно было все списать.
+9
-4
+5
Результат останется, но игра Мю во втором тайме...СУПЕР! Даже победа над Ливерпулем так не радовала(дело не в пенале, там 100% пенал и удаление тоже по делу), тогда не было игры у Мю. Я уже забыл счет, но как играли после выхода Руни, как играл СКОУЛЗ все ещё перед глазами. Жаль, что его удар парировал вратарь, а вы видели лицо Фриделя после его удара?! И где теперь антимюшники? МЫ МЮ, И МЫ НЕ ЖАЛУЕМСЯ НА СУДЬЮ КАК ДРУГИЕ(не дали 3-пенальти) БРАВО МЮ, СПАСИБО!
+4
0
+4
Ответ Pueblo
Что-нибудь новое есть? Или по-прежнему про расизм и судейство?
+7
-3
+4
Скоулз многих современных звездных диспетчеров за пояс заткнет, с ужасом представляю день когда он закончит карьеру....(
+4
0
+4
Болею за Тоттенхэм, но про ваших скажу, что у Скоулза еще яйца покруче молодых. Как можно его ругать и отправлять на пенсию, когда он отлично сыграл. Не было бы его, не было бы такого второго тайма. Руни оживил игру нереально. Кагава только во втором проснулся. Линдегор не тянет, Де Хеа мог бы вытащить имхо. У вас было куча моментов во втором тайме, в т.ч. штрафной от Руни, вот эти моменты надо обсуждать, а не пенальти, который вам не дали. Явных пенальти не было ни одного, что даже в Англии в газетах судью не обсуждают, значит все ровно. Лучше порадуйтесь, что у команды потенциал есть и класс высокий, а не ныть, что 3 пендаля не дали..
+4
-1
+3
Ответ Andre13
что такое, матч же фой судил?
Сами удивляемся )))
Видимо, кармический лимит косяков Фоя против Шпор исчерпан.
+3
0
+3
И когда наконец продадут Кэррика в Томь?
+5
-2
+3
Ответ ДОБРЫЙ1
если бы у бабушки был бы ..... то она была бы дедушкой))) Ведать с судьей в этот раз не договорились)))
Видать в Англии резонанс прошел не шуточный, все говорят что лепят искусственного чемпиона
+3
-1
+2
С первыми таймами у команды проблема. Но, в общем, ничего страшного, я думаю. Новички приживаются, с травмами проблемы, но они должны разрешиться. Главное, что МЮ всегда больше набирает ход после января, однако сейчас все же нужно брать себя в руки и играть сильнее.
Имхо разрывы между линиями - слишком большие. Нужно МЮ больше двигаться в сторону той модели, которая была при игре с НЮ. Сегодня решили сыграть с большим упором на фланги и двойка полузащитников не вполне справилась, а Кагава пока хорош именно в качестве второго нападающего, но в центре поля - не справляется с защитной нагрузкой и высоким прессингом. В этом плане он пока выходит «анти-Паком», у него наоборот получше с техникой, но вот работоспособность пока очень и очень средняя. Вообще он пока не очень в игру влился. И учитывая это пара Скоулз-Кэррик выглядит слишком немобильной.
+2
0
+2
И когда Сэр Алекс перестанет мучить Гиггза?
+2
0
+2
Так надо начинать играть минут на 45 раньше.Тогда бы счет 0-0 продержался дольше и могли бы выиграть
+2
0
+2
играли ужасно, но те кто не вкурсе говорю, что сегодня не было поставленно два пеналя, и кто теперь будет говорить что МЮ подсуживали???
+2
0
+2
Пенальти нет - победы нет. Беда..

Все видели, мы (вчера) демонстративно не подсуживали!
Простите нас. Ставить пенки в каждом туре стрёмно, палевно, потому что уже ропщет общественность, уже вякают мартинесы, не ровен час все эти мойесы отважатся горланить в открытую, весь футбольный мир с ФА угорать начнёт! Наверстаем, ещё 32 тура впереди. Позабираем голы у эвертонов, поудаляем венсанов всяких там с шонами на 10-14 минутах матчей, парочку расистов назначим ежегодных, чтоб кураж сбить, всяко хлеб. Глядишь - к апрелю на разнице и выедем. Нарисуем вам величие, не ссыте.
+4
-2
+2
Ответ SergggB
Смоллинг, Джонс, Видич травмированы - играет Кэррик. Над нами смеется Европа. Перси закрыли, Руни нулевой. :( ( Может, конечно, рано растаскиваться, но столько глупых ошибок допускаем.
если руни нулевой, то твой мозг ещё нулёвее :) бомжара
+1
0
+1
Я матч смотрел от и до...Видел все пасы Скоулза, и таких как он больше не будет.. Просто все время ставить его, а Том просто так не заиграет, его лучше сейчас поставить, да и Кэррика пора убирать, ни одного перехвата, ни одну атаку не начинал,конечно с таким ЦПЗ у нас проходной двор, одному 37 лет и он играет против двух атакующих в одиночку, Кэррик не понятно что делал весь тайм. А Нани я хвалю с авансом, так как сегодня у него было желанию бегать и играть, хотя в первом голе он не добежал до Вертонгена. Да и Эвра в этом сезоне уже не тот.
Нани не переношу совсем, но, признаю, вчера он забегал чуток. Но этот удар на третий ярус в конце матча - просто кошмарище,