Ян Дюрица: «Сегодня мы хорошо закрыли Халка»

Защитник «Локомотива» Ян Дюрица после матча 10-го тура чемипоната России против «Зенита» (1:1) назвал результат справедливым, отметив, что обороне «железнодорожников» удалось справиться с атакой соперника.

– Игра была ровная, моменты были и у нас, и «Зенита». В первом тайме нам чуть-чуть помешало удаление, но во втором составы выровнялись после удаления Анюкова.

Вы сами видели, что у Халка было мало пространства, у него сильная левая нога, не дали ему бить. Сегодня хорошо закрыли Халка. И не только его – в «Зените» много хороших игроков.

Мы старались играть на контратаках. Располагались на поле компактно. Ничья – справедливый результат для обеих команд, – рассказал Дюрица в эфире «НТВ-Плюс».

«Зенит» – «Локомотив» – 1:1. Как это было

12 комментариев
Это правда. Хорошо друг друга подстраховывали и смотрелись единым коллективом.
Отдельно выделю Тигорева и Н’Дойе. Первый всех затоптал в полузащите, а второй один 4 защитников зенита заставлял серьезно потеть.
+8
0
+8
Халка закрыли? Не знаю. Кержакова-то точно закрыли - ни разу не вспомню, чтобы он как-то выделился во втором тайме. А Халк постреливал.
Яну действительно спасибо. Только не столько Дюрице, сколько Тигореву - мячи выгрызал на загляденье. Всё-таки, правильно я думал, что он в Локо ещё будет зажигать.
+5
0
+5
Если соперник играет вторым номером и его уровень позволяет делать это грамотно, то у Зенита возникает масса проблем.
Надо сыгрываться. Иначе в ЛЧ будет то же самое, что и в отчетном матче.
+3
0
+3
Ответ Lordes
Халка закрыли? Не знаю. Кержакова-то точно закрыли - ни разу не вспомню, чтобы он как-то выделился во втором тайме. А Халк постреливал. Яну действительно спасибо. Только не столько Дюрице, сколько Тигореву - мячи выгрызал на загляденье. Всё-таки, правильно я думал, что он в Локо ещё будет зажигать.
Всё правельно - Халка закрыли.
А Кержаков просто не открывался (за исключением одного момента).

Тигорев - сегодня был великолепен. Выкладывался на все 100 и читал игру как по книжке.