• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • «Ведомости»: Краснодар и Ярославль могут не попасть в число городов, принимающих ЧМ-2018
104

«Ведомости»: Краснодар и Ярославль могут не попасть в число городов, принимающих ЧМ-2018

Сегодня, после 21.00 по московскому времени оргкомитет «Россия-2018» и ФИФА объявят список городов, которые примут матчи Чемпионата мира в 2018 году. Из списка городов-организаторов турнира могут быть исключены Краснодар и Ярославль.

На данный момент на то, чтобы принять у себя матчи ЧМ-2018 претендуют 13 городов — Москва, Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Краснодар, Екатеринбург, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Волгоград, Ярославль и Калининград.

Министр спорта Виталий Мутко заявил, что в ФИФА было приняло решение исключить два города из этого списка. Речь идет о Краснодаре и Ярославле, информирует «Ведомости» со ссылкой на людей близких к оргкомитету и на федеральных чиновников.

Министерству спорта удалось убедить ФИФА провести турнир в 11, а не 10 городах, как это планировалось ранее. Окончательный перечень городов должен сегодня неформально одобрить президент РФ Владимир Путин.

По информации издания, высокие шансы Краснодара на непопадание в окончательный список обусловлены тем, что свою кандидатуру выставил также Сочи, а «два города в одном регионе — это излишество».

Ранее сообщалось, что из окончательной заявки будут исключены Саранск и Ярославль.

Опубликовал: Игорь Новиков
107 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
С Ярославлем всё ясно. Там просто «гадкие» жители выбрали себе мэром не ЕдРоса, а оппозиционера.
Ответ S21
С Ярославлем всё ясно. Там просто «гадкие» жители выбрали себе мэром не ЕдРоса, а оппозиционера.
А может все дело в том что Ярославль находится в 250 км от Москвы где хотят проводить чемпионат аж на 3 стадионах? Это же даже хуже чем Крансодар-Сочи, тут еще ближе и еще больше матчей. Я вообще не понимаю откуда появился вариант с Ярославлем, надо как можно шире по стране проводить чемпионат, а так получается в Москве и «Подмосковье» сосредоточится 30-40% всех матчей
Две команды в одном регионе - это и правда жирно, но лучше бы тогда у Сочи забрали, там даже команды нет, для кого там этот стадион? Чемпионат Мира закончится и что с этим стадионом делать? А в Краснодаре сразу два клуба премьер-лиги
Ответ rua
Две команды в одном регионе - это и правда жирно, но лучше бы тогда у Сочи забрали, там даже команды нет, для кого там этот стадион? Чемпионат Мира закончится и что с этим стадионом делать? А в Краснодаре сразу два клуба премьер-лиги
Так в Сочи стадион уже построили, в отличии от всех остальных городов.
Ответ Другая_
Так в Сочи стадион уже построили, в отличии от всех остальных городов.
в Екатеринбурге тоже построен
Какой бред, уж Краснодар всяко заслужил.
москву надо бы исключить
Краснодар единственный город России, где играет больше одного клуба, кроме Москвы. Давайте Красноярск тогда вместо него, чтобы никто не заметил разницу:)
Будет обидно, если один из самых футбольных городов страны, останется без Чемпионата. Я естественно про Краснодар.
Ярославль надо оставлять - красивый старинный город!
Неужели политика вмешалась в футбол!? Он во всех заявлениях является отчисленным (((
Все делается, чтоб повысить рейтинг малаховской педерачке
Краснодар нельзя трогать я хочу поехать матчи чм посмотреть
Жаль Ярославль. Политическое решение - месть за непослушного мэра.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем