«Торпедо» присуждено техническое поражение в матче с «Динамо»

Контрольно-дисциплинарный комитет РФС принял решение присудить «Торпедо» техническое поражение в матче 1/16 финала Кубка России против «Динамо», который был прерван на 51-й минуте из-за беспорядков на трибунах, передает корреспондент Sports.ru Кирилл Благов.

Такое решение было принято в соответствии со статьей 102-й дисциплинарного регламента – техническое поражение и штраф в размере 300 тысяч рублей. «Торпедо» также наказано проведением трех домашних матчей во всех турнирах при пустых трибунах.

Кроме того, «Динамо» и «Торпедо» заплатят максимальные штрафы за использование болельщиками пиротехники  – по 200 тысяч рублей.

На внеплановом заседании КДК присутствовали все официальные лица, имеющие отношение к матчу, кроме главного судьи – он в данный момент находится в командировке.

Напомним, что матч «Торпедо» – «Динамо» был отменен на 51-й минуте игры при счете 2:1 в пользу бело-голубых. Причиной для остановки игры стали беспорядки на трибунах.

Незадолго да начала матча около стадиона имени Эдуарда Стрельцова прозошла массовая драка болельщиков, в результате которой были задержаны 20 человек.