Реклама 18+

Новым владельцем «Лидса» станет компания из Бахрейна

Бахрейнская компания Gulf Finance House (GFH) объявила о договоренности относительно покупки контрольного пакета акций «Лидса», сообщает Reuters.

В официальном заявлении не содержится информации о том, когда будет оформлена сделка и во сколько она обойдется бюджету компании.

Напомним, что в настоящее время Лидс выступает в чемпионшипе и занимает в нем 12-е место. Ранее клуб трижды выигрывал чемпионат Англии (1968/69, 1973/74, 1991/92).

Читайте новости футбола в любимой соцсети
43 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ждём в ПЛ...давно уже пора.
+7
0
+7
Арсенал ещё один Ман сити не переживёт)
+6
0
+6
Только что была зачата свежая порция глоров!
+3
0
+3
Вообще Лидс отличная команда для вложений, ибо потенциал для коммерциализации крайне высокий. Во-первых, они были одними из немногих, кто «вышел в ноль» или сделали прибыль в 10-11(последние доступные счета). Во-вторых, они имеют самые большие доходы в Чампионшипе за 10-11 и это без «парашютов»(выплат от АПЛ, которые полагаются вылетающим командам на два года), доход клуба примерно 32.7 млн фунтов. Для сравнения у Суонси он был около 12, у Рединга - около 17 млн, у Норвича - 23. У них отличный стадион на 40k и они стабильно входят в пятерку самых посещаемых команд, при этом стадион заполняется на 40% примерно, так что куда расти - явно есть. Не нужно забывать, что Лидс - вообще крупный город довольно, и там лишь одна важная команда. Зарплаты Лидса составляют лишь 51% от оборота, что считается «идеальным отношением», по зарплате они находились в середине лиги. Еще у них положительный баланс трансферов игроков был. У Лидса нету долга. Единственная проблема - это то, что ни стадион, ни тренировочная база не принадлежат клубу. Увы, это тяжкое последствие предыдущих дней и почти банкротства клуба в середине 2000х. Однако, не все так плохо. Лидс продал стадион и заключил длинный арендный договор на 25 лет, который и сдерживает рост доходов, увеличивает расходы, так как нужно платить аренду. Но главное, что у клуба есть право выкупа. Поэтому тут инвестиции придутся как нельзя кстати. Также клуб понимает нужность инвестиций и уже давно ищет новых хозяев, проходя аудиты и тп. В частности, и поэтому(плюс+аренда за стадион, плюс планы по модернизации стадиона) у Лидса довольно высокие «сторонние расходы», около 13 млн фунтов, около 40% от оборота, что чрезвычайно высоко. Без них или с их сокращением, клуб бы мог показывать куда большую прибыль.

Нужно помнить, что все это особенно ВАЖНО, так как в Чампионшипе уже начинают действовать правила ФФП, аналогичные тем, что ввел УЕФА. То есть, вливания денег в клуб «а-ля Сити» будет сделать тяжело. Но Лидс в прекрасной форме и главное - есть потенциал роста. За последние два года с 2009-ого по 2011-й доход Лидс Юнайтед вырос на 40% почти, а с 2010, то есть за год, на 25%. Это показывает очень хорошие развитие клуба.
+2
0
+2
Ответ wefwtgerw
Есть хоть что ни будь к чему погонщики верблюдов не протянули свои нефтянные ручонки?
Да- «Мордовия»! :)))
+2
0
+2
Если будут серьезные вложения, то скоро мне никто не поверит, что Лидс это моя любимая команда в Англии с 2002 года.
Но если честно мне на это плевать, от души желаю клубу возвращения в АПЛ и борьбы за самые высокие места.
+2
0
+2
Поскорей бы вернулись!
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Если будут серьезные вложения, то скоро мне никто не поверит, что Лидс это моя любимая команда в Англии с 2002 года. Но если честно мне на это плевать, от души желаю клубу возвращения в АПЛ и борьбы за самые высокие места.
я за них болею с 2000 года ) как сейчас помню, первый матч случайно посмотрел Ливерпуль - Лидс, и начал за Лидс болеть )
+1
0
+1
Вообще Лидс отличная команда для вложений, ибо потенциал для коммерциализации крайне высокий. Во-первых, они были одними из немногих, кто «вышел в ноль» или сделали прибыль в 10-11(последние доступные счета). Во-вторых, они имеют самые большие доходы в Чампионшипе за 10-11 и это без «парашютов»(выплат от АПЛ, которые полагаются вылетающим командам на два года), доход клуба примерно 32.7 млн фунтов. Для сравнения у Суонси он был около 12, у Рединга - около 17 млн, у Норвича - 23. У них отличный стадион на 40k и они стабильно входят в пятерку самых посещаемых команд, при этом стадион заполняется на 40% примерно, так что куда расти - явно есть. Не нужно забывать, что Лидс - вообще крупный город довольно, и там лишь одна важная команда. Зарплаты Лидса составляют лишь 51% от оборота, что считается «идеальным отношением», по зарплате они находились в середине лиги. Еще у них положительный баланс трансферов игроков был. У Лидса нету долга. Единственная проблема - это то, что ни стадион, ни тренировочная база не принадлежат клубу. Увы, это тяжкое последствие предыдущих дней и почти банкротства клуба в середине 2000х. Однако, не все так плохо. Лидс продал стадион и заключил длинный арендный договор на 25 лет, который и сдерживает рост доходов, увеличивает расходы, так как нужно платить аренду. Но главное, что у клуба есть право выкупа. Поэтому тут инвестиции придутся как нельзя кстати. Также клуб понимает нужность инвестиций и уже давно ищет новых хозяев, проходя аудиты и тп. В частности, и поэтому(плюс+аренда за стадион, плюс планы по модернизации стадиона) у Лидса довольно высокие «сторонние расходы», около 13 млн фунтов, около 40% от оборота, что чрезвычайно высоко. Без них или с их сокращением, клуб бы мог показывать куда большую прибыль. Нужно помнить, что все это особенно ВАЖНО, так как в Чампионшипе уже начинают действовать правила ФФП, аналогичные тем, что ввел УЕФА. То есть, вливания денег в клуб «а-ля Сити» будет сделать тяжело. Но Лидс в прекрасной форме и главное - есть потенциал роста. За последние два года с 2009-ого по 2011-й доход Лидс Юнайтед вырос на 40% почти, а с 2010, то есть за год, на 25%. Это показывает очень хорошие развитие клуба.
всё верно! правда я почти уверен, что в 2009-2010 году Лидс купил назад и Elland Road и Thorp Arch (тренировочну базу). так что это уже у нас в собственности. правда, зная Бейтса, наверное они находятся на балансе какой-нибудь другой его оффшорной компании, но это уже технические вопросы, которые при покупке клуба будет несложно решить
+1
0
+1
Ответ Lich_Master
Школа у Лидса великолепная, не надо. Вон Эвертону Уайт забил, регулярно играет Байрэм, Полеон уже отличился в Чемпионшипе. И это никак не противоречит тому, что деньги нужны. А как же? Всяко лучше Кена. Кстати, Лидс пока не делал официальных заявлений, так что все эти разговоры преждевременны.
Уже сделано оф заявление, что начата подготовка продажи. Это ще не продажа, но уже и не слух. Сделка реально находится в стадии финализации, все принципиальные решения уже приняты.
Что касается Бейтса - прочитай мои два поста, не спорю, что его время в Лидсе подходит к концу и должно подойти к концу, он владельцем он был шикарным. И, между прочим, именно благодаря ему клуб продают. Так как новый владелец именно коммерческую силу и прибыль в районе 4-5млн фунтов за прошлый год называет одной из основных причин покупки.
+1
0
+1
Все молодые и дерзкие которые пылили за Лидс в том сезоне уже разбежались. Остались Лис да Маккормак и то на долго ли? Без денег сейчас никуда, это факт.
Школа у Лидса великолепная, не надо. Вон Эвертону Уайт забил, регулярно играет Байрэм, Полеон уже отличился в Чемпионшипе. И это никак не противоречит тому, что деньги нужны. А как же?
Всяко лучше Кена. Кстати, Лидс пока не делал официальных заявлений, так что все эти разговоры преждевременны.
+1
0
+1
А все почему? Да потому что хозяин Фулхэма - сын учителя. Сам сделал себя миллионером. Настоящий бизнесмен. А владелец Сити? Родился в семье правящей династии, которые просто присвоили себе ресурсные запасы страны. Никаких мозгов, никакого умения управлять бизнесом. Наоборот, видно, что человек привык бросаться деньгами легко и беззаботно. Нефть течет - и слава Аллаху. Конечно, исключения, но редко. Надеюсь, что владельцы Лидса будут в их числе.
вообще-то человек, ответственный за покупку Лидса - не араб, а англичанин. CEO этой бахрейнской организации. так что , думаю подход там будет не арабо-русский а достаточно прагматичный.
+1
0
+1
С приходом больших денег рухнет еще одна красивая легенда! Мы все помним, великолепный Лидс, который пылил в Европе! Воспоминания о той команде занимают достойное место в сердцах людей, которым посчастливилось наблюдать в деле этих молодых и дерзких парней! Даже сейчас, увидев название этой команды в середине таблицы чемпионшипа, вспоминаются именно те самые времена, те самые люди! Приятная дрожь прокатывается по всему телу! Ностальгия... Боязно, что арабы превратят этот великий клуб в подобие МС, начнут скупать дорогостоящих игроков и наживут массу недоброжелателей среди рядовых болельщиков, попросту эксплуатируя эмблему и славное имя клуба. Грустно все это...
то есть пусть болтыхаются между чемпионшипом и Д2 а мы будем вспоминать времена Видуки, Кьюэлла, Келли и Смита с Бэтти???
уж пусть лучше играют и выходят в ПЛ, школа своя у них хорошая, так что и свои пылить будут
очень хотелось бы видеть в элите их и Ноттинхэм
+1
0
+1
Ответ agulec05
Арсенал ещё один Ман сити не переживёт)
Ах да, ещё Клиши забыл, который пережил Арс и стал чемпионом АПЛ.
+1
0
+1
АПЛ - Арабская Премьер-Лига? я не против)
+2
-1
+1
Кто-то спросит, а зачем я это все писал? Не просто так. Тут многие говорят, мол, ура, Бейтс уходит, «скатертью дорожка» и тп, явно не очень уважительно относясь к человеку.
Но если посмотреть на факты, то станет ясно, что Бейтс - герой. Герой клуба. Не иначе. Он спас клуб от развала, от банкротства и ликвидации. И смог превратить тонущий, дырявый клуб, с «заложенными» стадионом и тренировочной базой, клуб, который был по самые уши в говне, в натуральную конфетку.
Да-да, для инвестора Лидс - это конфетка, и самая что ни есть сладкая. Счета компании(ну или клуба) проходят быстрый и четкий аудит(на это тратятся деньги, но это очень помогает при M&A), компания демонстрирует хороший рост доходов, компания контролирует расходы и держится в зоне прибыли. Плюс есть отличный потенциал роста. И еще потенциал сокращения неэффективных расходов(«сторонние расходы»). А учитывая новую ТВ-сделку АПЛ при успехе Лидс Юнайтед сможет вообще серьезнейшим образом увеличить оборот!

Причем, как видно, по тем же тратам на юристов, аудиторов Бейтс - очень хорошо понимает свои ограничения, понимает модель развития. У Лидса был сложный период, он команду спас, он команду СТАБИЛИЗИРОВАЛ, он смог вывести ее на хороший уровень окупаемости и построил отличную бизнес-модель. Да, они не вышли в АПЛ, но они были близки к плей-офф два года назад - не вышло. Но, главное, что сам Бейтс очень хорошо понимает, что сейчас нужны спорт результаты, чтобы увеличить оборот, доходность клуба. А для этого нужны новые инвестиции, которые сам Бейтс не может обеспечить. Поэтому Лидс последние годы так внимательно и относится к отчетам, к финансам, к аудиту, поэтому платит юристам за дью-дилл и тп. Все чтобы найти и продать клуб хорошему, перспективному новому владельцу.
Я думаю, что если посмотреть цифры внизу, то каждый настоящий и вдумчивый фанат Лидс Юнайтед или тот, кто сопереживает клубу, должен просто сказать большое человеческое спасибо Кену Бейтсу за все то, что он для клуба сделал. А сделал он немалое.
+1
0
+1
Крутая была команда в начале «нулевых», аж до полуфинала ЛЧ доходила.
Может, действительно возродится из пепла?
+1
0
+1
глава этой компании давно болеет за Лидс, он еще во времена банкротства хотел купить их, но у него не получилось, и он довольно часто прилетал на матчи Лидса, так , что надеюсь, что все будет хорошо у команды
P/S
благодаря Лидсу стал любить АПЛ ;)
+1
0
+1
Лидсу поскорее вернуться в АПЛ. Молодая, дерзкая команда Дэвида О`Лири еще свежа в памяти
+1
0
+1
С приходом больших денег рухнет еще одна красивая легенда! Мы все помним, великолепный Лидс, который пылил в Европе! Воспоминания о той команде занимают достойное место в сердцах людей, которым посчастливилось наблюдать в деле этих молодых и дерзких парней! Даже сейчас, увидев название этой команды в середине таблицы чемпионшипа, вспоминаются именно те самые времена, те самые люди! Приятная дрожь прокатывается по всему телу! Ностальгия... Боязно, что арабы превратят этот великий клуб в подобие МС, начнут скупать дорогостоящих игроков и наживут массу недоброжелателей среди рядовых болельщиков, попросту эксплуатируя эмблему и славное имя клуба. Грустно все это...
+2
-1
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости