Деми де Зеув: «Сегодня играли не лучшим образом»

Полузащитник «Спартака» Деми де Зеув поделился впечатлениями от матча 1/16 финала Кубка России против «Салюта» (2:1).

«Да, начали мы и правда неважно. Всегда возникают определенные трудности, когда в составе появляются новые игроки. Для Белгорода это был матч года, поэтому поначалу «Салют» превосходил нас в настрое. Да и вообще всю игру мы провели не так концентрированно, как хотелось бы.

В прошлом году я забил дважды, а потом взял паузу на целый год. Очень рад, что удалось снова поразить ворота, да еще и принести команде победу. Я должен был играть на одной линии с Дзюбой. У меня было несколько моментов, я мог и два мяча забить.

Как я уже сказал, мы играли не лучшим образом. Легко сказать: «Выйди и сыграй против «Салюта», как с «Барселоной». Тем не менее, мы должны показывать лучшую игру. Например, сегодня во втором тайме можно было раньше решить исход, нужно было забивать третий мяч.

Многие команды премьер-лиги выходят без настроя на клубы низших дивизионов и вылетают уже в первом раунде. Кубок – это тоже важный турнир. Во время дисквалификации у меня было достаточно времени, чтобы подумать о своей игре.

Впредь нужно действовать осторожнее. Очень жаль, что у Ромуло такая серьезная травма, желаю ему скорейшего выздоровления. Теперь нам нужно побеждать без него», – цитирует де Зеува «Газета.ru».