Реклама 18+

Калининград потратит около 345 миллионов рублей на эскизный проект стадиона к ЧМ-2018

В Калининграде объявлен открытый конкурс на разработку эскизного проекта и проектной документации на стадион к ЧМ-2018.

Начальная цена контракта составляет 344,7 миллиона рублей. Запланированная вместимость стадиона – 45 тысяч зрителей, сообщает «Новый Калининград».

Ранее стало известно, что после 2018 года стадион должен быть модернизирован в крытый многофункциональный комплекс. Вместимость стадиона должна быть уменьшена до 25 тыс зрителей, должен появиться фитнес-центр, гостиницы, конференц-центр, офисный и торговый центры.

Также отметим, что стоимость строительства калининградской арены может составить 45 миллиардов рублей.

Кому заказать стадион к ЧМ-2018

Читайте новости футбола в любимой соцсети
33 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
345 млн за эскиз? Когда ж это кончится)
+6
0
+6
Ответ SeRgE23
Офанареть! У меня в школе был трудовик так он с пенопласта такие макеты делал!!! Он бы за даром и придумал бы и сделал. А тут 350 лямов...
я как житель Калининграда, имею возможность читать иногда оппозиционную прессу, так вот в одной газете, один местный архитектор, совершенно бесплатно предложил и концепцию стадиона, с примыкающими территориями и экономико-политическое обоснование для настоящего и будущего нашего города, в принципе думаю и эскиз стадика он мог сделать так же легко, вопрос в другом - как думаете его кто-то хотя бы смотрел???
ответ - бабло побеждает! и в нашей стране(городе) будут делать все в угоду власть придержащим и бабло дающим!!
это позор!!!
+5
0
+5
Это походу заразно. Надо уничтожить источник распространителя заразы...
+2
0
+2
До распил-арены в Питере им далеко
+1
0
+1
Ну а чо, в Питере все съели, все молчат, а чего и в Калининграде не попробовать...хот может они газ/нефть нашли и молчат?
+1
0
+1
Ответ Fenomen88
Концепция стадиона уже есть, он будет прямоугольным на 45 тысяч мест, после ЧМ 2018 его уменьшат до 25 тысяч, а вместо верха, где были 20 тысяч мест сделают раздвижную крышу, т.е. в внешний облик стадиона хуже не будет. 345 миллионов пойдут на проект стадиона, он нужен для строителей, чтобы они знали, как его строить, если уж говорить простым языком. Это адекватные деньги. Ну это насколько я понял.
не уверен, что это адекватные цифры, но я четко уверен - цифры не последние...скоро каждую неделю будут появляться новости про то, что смета выросла на 30, 40, 50%...т.к. теме начнут подключаться все больше и больше отвественных лиц из кремля для реализации проекта, обнаруживать «недостатки и проблемы» изначальной концепции...уже начинает казаться, что все чиновники составили бизнес-план и сложились на взятки рене фазелю и блаттеру. Попросили путина выиграть право проведения олимпиады и чемпионата мира...и вот сейчас отбивают бабло)))
+1
0
+1
Ответ Flinter.ru
Кажется, большинство здесь собравшихся не очень понимают, что такое эскизный проект целого стадиона и окружающих территорий. Впрочем, никто не мешают любому из них поучаствовать в конкурсе и предложить свою ценц.
А мне кажется, что большинство здесь не понимает, что 45 млрд рублей - это 1,5 (полтора, одна целая и 5 десятых, один с половиной) миллиарда долларов. Новый Уэмбли, который вдвое больше зрителей вмещает, стоил вдвое дешевле.
+1
0
+1
с питерским размахом...
+1
0
+1
какие деньги страна тратит..
+1
0
+1
Ответ senokosov
я как житель Калининграда, имею возможность читать иногда оппозиционную прессу, так вот в одной газете, один местный архитектор, совершенно бесплатно предложил и концепцию стадиона, с примыкающими территориями и экономико-политическое обоснование для настоящего и будущего нашего города, в принципе думаю и эскиз стадика он мог сделать так же легко, вопрос в другом - как думаете его кто-то хотя бы смотрел??? ответ - бабло побеждает! и в нашей стране(городе) будут делать все в угоду власть придержащим и бабло дающим!! это позор!!!
Как легко решать за других что он «мог бы сделать» )
0
0
0
Ответ За Кубань!
А мне кажется, что большинство здесь не понимает, что 45 млрд рублей - это 1,5 (полтора, одна целая и 5 десятых, один с половиной) миллиарда долларов. Новый Уэмбли, который вдвое больше зрителей вмещает, стоил вдвое дешевле.
Вы почитайте по ссылке, что входит в эти 45 млрд
0
0
0
Противно
0
0
0
Ну на счёт ПОТРАТИТЬ это мы впереди планеты всей. Разве ,что Нигерии с Сомали немного уступаем.
0
0
0
РосПил в действии
0
0
0
Ну собственно на эти деньги можно треть стадиона построить.
0
0
0
Получили ЧМ и покатились распилы по Руси Матушке.
0
0
0
340 лямов за эскизный проект? стадион внешне выглядит как прямоугольник, че его там рисовать?
0
0
0
345 лямов за разработку проектной документации. По нормам проектная документация - 2% от стоимости строительства. Т.е. 17 ярдов весь стадиум. Нормальный ценник.
0
0
0
Строительство стадионов и ТIMBERSPORT идут рука об руку!
0
0
0
У кого-то после осуществления этого контракта сбудутся мечты)
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости