Реклама 18+

Жозе Моуринью: «Собираюсь тренировать до 70 лет, как и Фергюсон»

Главный тренер «Реала» Жозе Моуринью заявил, что наслаждается своей работой, и рассказал, что намерен тренировать до 70 лет.

«Понимаю, почему Алекс Фергюсон до сих пор работает тренером. Тоже собираюсь трудиться до 70 лет. Я очень люблю футбол и тренерскую работу. Буду еще очень молодым, когда мне исполнится 50. Верю, что смогу еще долго работать на высшем уровне.

Думаю, что число 50 имеет особое влияние на людей. В этом возрасте они осознают, что мир вращается очень, очень быстро, а наши жизни чрезвычайно коротки. Это число заставляет меня оглянуться назад, но я по-прежнему с интересом смотрю в будущее.

Я счастливый человек, потому что все, что я до этого сделал, – невероятно. Благодарен богу за то, что он позволил мне добиться всего этого. С другой стороны я смотрю вперед и чувствую себя лучше, чем когда-либо. С набранным опытом я нахожусь все еще в начале своей профессиональной карьеры», – цитирует Моуринью The Telegraph.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
136 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Моу - ты величайший тренер в истории футбола!!!! Суперпрофессионал!!! Единственный твой минус - это то, что ты по молодости лет оказался в борселоне, в этой грязной секте((( но ты исправился - достойные клубы, такие как Порту, Челси, Интер и Реал позволили тебе стать великим тренером!!! Даже твоя Лейрия играла много круче какой-то борселоны))) Интер так вообще унизил гранатовых))) Респект тебе, Моу!!!! Продолжай в том же духе!!!!!
+27
-6
+21
Моуринью - это больше, чем тренер. Это - уверенность в завтрашнем дне. Это - гарантия побед.Моуринью гарантирует, что игроки вашей команды будут биться ради победы не на жизнь, а на смерть. Пепе иногда всё воспринимает слишком уж буквально, но своё дело - ломать барсуков - исполняет на отлично. Это - плюс. Но не только в этом плюс Моу. Его команды играют очень красиво и ярко. Все его команды, кроме Порту, не раз и не два унижали главное зло мирового футбола - борсилону. Челси так вообще при Моу ещё и чмончестер драл со всякими орсеналами. Интер регулярно джуве люлей выписывал. Реал вон так вообще пинает борселону. Моу несет добро людям.
+18
-4
+14
Жозе Моуринью «Я скромный человек»
+11
0
+11
Ответ Pavel FCSM
Маур многим не нравится,но что у него не отнять,так это уверенность в себе! Скромный человек никогда не станет успешным
«Скромный человек никогда не станет успешным»

Дель Боске вот успешный человек?
+10
-1
+9
Кто бы что про Моуриньо плохо не говорил и не думал-он является великим тренером и очень харизматичной личностью!
+9
0
+9
Ответ Pavel FCSM
Не забывай про возраст,Дель Боске,будь он помоложе пиарился бы не меньше. У Маура ещё всё впереди,может и в сборной добьётся! ЗЫ:Реал не люблю
Дель Боске в его возрасте , тренировал Галактикос выиграл две ЛЧ И КУЧУ РАЗНЫХ ДРУГИХ ТИТУЛОВ С КЛУБОМ КОТОРЫЕ Маур не выигрывал , а еще выиграл Европу и Мир и остается единственным тренером за всю историю в мире который навыгрывал эти трофеи , сам лесник очень мягкий и позитивный человек , умеющий находить язык фактически с любым игроком на поле , и умеющий отстаивать свою точку зрения у руководства ... очень уважаемый человек во всей Испании и Европе , лучший тренер Реала чуть ли не за всю его историю, уважаемый кулес , и презираемый матрицкими Кришнаитами , 90% которых топило на Евро и Мире за портков , и готовых втоптать в грязь этого великолепного тренера , как и всю сборную ...
+7
0
+7
Полностью соглашусь с Xanderom-лишь добавлю, что «гений» обсирался на СК с Миланом, вылетал неоднократно на стадиях 1/8 финала ЛЧ и шел с Челси на 7 месте в сезоне 2007/2008-пока его пинком не вышвырнули из клуба. Этапы большого пути. В 2010 откровенно повезло с тупоголовым Иброй у Барсы. А Порту тот сам по составу был звездным, и ни одного толком серьезного соперника( не считать же таковым перестроечный М.Ю, отставший на 15 очков от лидера и с уже 30 летними Кином и Гиггзом+ клоуном Ховардом в воротах) до финала( какими могли быть Милан, Юве, Реал,Челси, Арсенал) так и не встретили. А его скудетты и прочая херь-блеф. В Италии сидел без конкуренции, в АПЛ с 70 миллионными вложениями пару лет подождал пока Ферги построит новый М.Ю, и свалил, когда провафлил 1 чемпионство и шел на такой же провал во 2 сезоне, в Испании подоспел как раз с зажравшейся титулами Барсе, которая отымев переводчика в первом сезоне во всех турнирах-посчитала дело сделанным и наплевала на сезон 2011/2012. Да и скудеето в 2010 он не взял, а ему подарил Паццини с Сампдорией. Т.к что клоун, пустышка и просто распиаренная кукла европейского футбола. До корифеев, гениев и изобретателей которыми были Михелс, Круифф, Пэйсли, Латтек, Шенкли, «Генерал Оттмар»-ему как до астероидоа. Обычный алчный, завистливый актеришка, которого берут тренировать многомиллионных звезд, выступающих на сцене, чтобы он с ними развлекал публику.. Пугало португальское.

Я кончил
+10
-4
+6
Посоны!!! что я узнал, что узнал... http://www.espanarusa.com/article.sdf/ru/news/turismo/206792
+7
-1
+6
Ответ Kubanec
выкидывай сюда успехи своих тренеров за 21 век и сравнивай с Моуриньо)
Дель Боске более велик , и является в Испании на данный момент иконой , которую Мауру никогда не переплюнуть ... насчет Гвардиолы никто из тренеров не выигрывал за 4 года столько трофеев сколько Пеп ....да и Фергюсон видит Пепа своим приемником Пепа ... а что по титулам так Мауру всю жизнь ишачить , и все равно он даже не сможет приблизиться к Дону Висенте , имхо лесник хоть и тренировал Реал , но на данный момент является уникальным тренером в плане набора трофеев , да и как человек заслуживающий всеобщее уважение во всех уголках Испании , так же нельзя не отметить значимость Дель Боске в примирении игроков и становлении команды , когда из Рамоса иАрбелоа вырывающих ноги по указке одного скандального португальца и остальных барселонцев сделал команду ... это мне кажется никому не удалось бы ...
+5
0
+5
Добивает что тупого неадеквата «Я волком бы выгрыз барселонизм» все плюсуют. Это деградация...
+5
0
+5
Я волком бы выгрыз барселонизм. К пуёлям почтения нету!
+6
-2
+4
«Я счастливый человек, потому что все, что я до этого сделал, – невероятно. Благодарен Эвребо, Штарку и Платини за то, что они позволил мне добиться всего этого. С другой стороны я смотрю вперед и чувствую себя лучше, чем когда-либо. С набранным опытом я нахожусь все еще в начале своей профессиональной карьеры», – цитирует Гвардиолу The Telegraph.
Нет там как бы бы нужно отписать благодарен Олегариу Бенкерса и Мильтену Нильсену ...


откуда тебе знать , глору как Порто выиграл у Монако , когда у Монако в финале ЛЧ , отбирают при счете 0-0 , два выхода один на один ...

а команда Маура как всегда играет в автобус ...
+4
0
+4
Вся уникальность Жозе в том, что он выиграл ЛЧ с Порту, когда даже Монако дошел до финала, плюс ко всему судья протащил Порту в матчах с МЮ. Все его остальные титулы по зубам десятку его современников.
+6
-2
+4
Единственный в мире пижон и фигляр, которого я уважаю ))

Кроме Маура никто не смог бы выиграть Лигу Чемпионов с такими командами как Порто и Интер.

Великий тренер.
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
Полностью соглашусь с Xanderom-лишь добавлю, что «гений» обсирался на СК с Миланом, вылетал неоднократно на стадиях 1/8 финала ЛЧ и шел с Челси на 7 месте в сезоне 2007/2008-пока его пинком не вышвырнули из клуба. Этапы большого пути. В 2010 откровенно повезло с тупоголовым Иброй у Барсы. А Порту тот сам по составу был звездным, и ни одного толком серьезного соперника( не считать же таковым перестроечный М.Ю, отставший на 15 очков от лидера и с уже 30 летними Кином и Гиггзом+ клоуном Ховардом в воротах) до финала( какими могли быть Милан, Юве, Реал,Челси, Арсенал) так и не встретили. А его скудетты и прочая херь-блеф. В Италии сидел без конкуренции, в АПЛ с 70 миллионными вложениями пару лет подождал пока Ферги построит новый М.Ю, и свалил, когда провафлил 1 чемпионство и шел на такой же провал во 2 сезоне, в Испании подоспел как раз с зажравшейся титулами Барсе, которая отымев переводчика в первом сезоне во всех турнирах-посчитала дело сделанным и наплевала на сезон 2011/2012. Да и скудеето в 2010 он не взял, а ему подарил Паццини с Сампдорией. Т.к что клоун, пустышка и просто распиаренная кукла европейского футбола. До корифеев, гениев и изобретателей которыми были Михелс, Круифф, Пэйсли, Латтек, Шенкли, «Генерал Оттмар»-ему как до астероидоа. Обычный алчный, завистливый актеришка, которого берут тренировать многомиллионных звезд, выступающих на сцене, чтобы он с ними развлекал публику.. Пугало португальское. Я кончил
Чушь полнейшая. Многомиллионных звезд тренировать берут? Помню-помню как однажды Карлуш Кейруш тоже взялся тренировать таких звезд - Зидана, Фигу, Бекхэма, Роналдо и пр. Результатов Моуриньо не было и близко. Поэтому сам факт того, что ты тренируешь звезд, еще ни о чем не говорит и ничего не гарантирует.
А Маур тренировал «незвезд» - потугальскую Лейрию, заштатный потугальский клуб, вроде нашей Мордовии. И занял с ней с ходу 4 место в чемпионате. Потом его позвали в Порту.
+3
0
+3
Ответ Pavel FCSM
А дель Боске разве велик? Поколение игроков-победителей в сборной Испании - вот залог его успеха! Поработал бы по всему миру и в разных чемпионатах и с разными командами,сомневаюсь,что успех был бы везде
Здесь подмена понятий.Успешность и распиаренность.Мауринька да вообщем то успешен, но крайне, очень крайне распиарен.Есть целый пласт людей не менее успешных, но не орущих о своей исключительности.Дель Боске брал дважды ЛЧ если вы не в курсе.Он Чемпион Мира и Европы чего Мауринька не добьется.И он не распиарен так.Вы думаете просто руководить звездами?Беня пришел сразу Интер развалил.Примеров много.Боске делал то что от него и требовалось обоим большим команд просто не мешал.А это могут далеко не все тренеры
+6
-3
+3
Мне кажется что проблема Маура ,что он возвысил себя до статуса бога футбола.Отсюда и проблемы Реала в этом сезоне.
+3
0
+3
Ответ Xander
Никогда не добьется Мауриньо , того чего добился Гвардиола , Гвардиола не только титулов собрал рекордное количество за малый срок , но и войдет в историю , как тренер на данный момент самой зрелищной команды в мире , наряду с Миланом 90-х , Аяксом 70-х , а Маур войдет в историю как успешный тренер , скандалист умеющий выжимать последние соки из своих команд для достижения результатов любыми путями ...
если тебе 32 года и ты пишешь такую чушь, то мне тебя искренне жаль...
+4
-1
+3
Моуринью - это больше, чем тренер. Это - уверенность в завтрашнем дне. Это - гарантия побед.Моуринью гарантирует, что игроки вашей команды будут биться ради победы не на жизнь, а на смерть. Пепе иногда всё воспринимает слишком уж буквально, но своё дело - ломать барсуков - исполняет на отлично. Это - плюс. Но не только в этом плюс Моу. Его команды играют очень красиво и ярко. Все его команды, кроме Порту, не раз и не два унижали главное зло мирового футбола - борсилону. Челси так вообще при Моу ещё и чмончестер драл со всякими орсеналами. Интер регулярно джуве люлей выписывал. Реал вон так вообще пинает борселону. Моу несет добро людям.
Ты одержим. Мне тебя жаль, как и всех кто тебя плюсует
+3
0
+3
Ответ BarcaKnight
«Какой клуб не из топ 4 +ПСЖ, может взять ЛЧ???Да никто в ближайшее время» Смотрите вы задаетесь вопросом, а ответ у вас же в вопросе.Потому что тогда было время года трофей могли взять такие как Порто потому и взял.Сейчас Барса,Мадрид,Сити,Бавария,МЮ,Челси,ПСЖ конкуренция возросла значительно из за огромных денег.Мауринька с этим Порто бы сейчас также колупался.Он с Мадридом то 2 сезона слил в ЛЧ.Ван Галь тоже вот чемпион Голландии,Германии,Испании и чего.Топ не топ работал в трех разных чемпах.Кто брал ЛЧ по 2 раза списочек немаленький=)В итоге один пиар
кто брал 4 чемпионата 4 кубка 4 суперкубка в разных странах ?
Ответ есть, потому что Моуриньо в «Реале» и взять некому)
Потому что тогда было время года трофей могли взять такие как Порто потому и взял.
В то время были и «Реал» галактикос и манчестер и арсенал, бавария, итальянские клубы, но взял почему-то Порто. Моур тренерует всего 10 лет , у него все впереди еще)
Моуриньо моложе этих тренеов) Да и список трофеев думаю выше)
Уверен, что и 3 Лигу Чемпионов он возьмет с 3 клубом)
+4
-1
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости