Реклама 18+

Максим Митрофанов: «Зарплата у Витцеля значительно ниже, чем у Денисова»

Генеральный директор «Зенита» Максим Митрофанов заявил, что у полузащитника Игоря Денисова не было оснований для недовольства собственным финансовым положением.

– Зарплаты наших нынешних лидеров – Кержакова, Широкова, Данни и других – абсолютно сопоставимы с зарплатой Халка.

– А с зарплатой Витцеля?

– Нет. У Витцеля она значительно меньше, чем у Денисова.

– Получается, в «Зените» есть негласный потолок зарплат?

– Есть рациональный подход к оценке труда игроков и понимание, что клубу нужна команда, а не набор «звезд». На самом деле вопрос не в лимите зарплат, искусственно создаваемом в клубе, а в том, что в каждой отдельной ситуации клуб делает в отношении многих игроков больше, чем формально обязан по контракту.

– То есть Денисов не исключение?

– По отношению к Игорю клуб не только выполнял все свои обязательства, но и делал больше, чем прописано в контракте. Например, создавал возможности для достижения определенных целей и вне футбола.

Поэтому-то и непонятно, откуда у Игоря появилось ощущение, что его не уважают и подвергают дискриминации. Скорее всего, это произошло оттого, что, как я уже сказал, он живет в каком-то своем особом мире.

Кстати, в какой-то момент Игорь попросил о встрече с президентом клуба Александром Дюковым. Она состоялась. Во время этой встречи мы еще раз сказали: та сумма, которую ты просишь, – неадекватная. Ее не получает ни один игрок в «Зените».

Тем не менее мы заинтересованы в тебе как в игроке и готовы на будущее сохранить твой существующий высокий уровень дохода.

– Каким образом?

– Речь шла о продлении контракта еще на два года. Мы взяли небольшую паузу – для того чтобы суммировать все цифры нынешнего дохода Игоря, и исходя из них сделали соответствующее предложение. Это было в Малаге.

Понятно, что какой-то конкретной деловой встречи за столом там не было, но условия продления контракта озвучены были. В ответ мы услышали: «Нет, я стою намного дороже», – приводит слова Митрофанова «Спорт-Экспресс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
310 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Мы сейчас тут говорим о Денисове, а он наверняка сейчас лежит у себя дома на диване и мучается, не может заснуть, перед глазами то и дело мелькает толстый, кожаный бумажник Халка, набитый под завязку Евро.
+28
-1
+27
Продать Денисова куда нибудь в европу,обосрется,будет меньше получать
и будет горестно вспоминать как много ему платили в Зените :D
+14
-2
+12
Мне кажется что Игорек уже и рад бы задний включить, да не знает как. Митрофанов ясно сказал «Единственный вариант для Игоря в такой ситуации: это извиниться перед командой, клубом, болельщиками и акционерами» А это значит публично признать себя жадной, неблагодарной и завистливой скотиной, как оно и есть.
+11
0
+11
Ответ заблокированному пользователю
Назови.
Я о таких как Хедира или Бускетс говорить не буду, Ты их не знаешь)))
Да и Денисов еще даже не играл на таком уровне, чтобы с ними встречаться.
Я напомню о скромных парнях Квадо Асамоа и Хави Гарсия, у которых Игорек не так давно соснул лично. Причем эти парни после этого перешли в Ювентус и Ман Сити, и щас они на виду. А «опорник в тройке лучших» как сидел так и сидит в Зените, нах никому не сдавшийся.
+11
-1
+10
Дурак не Денисов, который получает эти огромные деньги. Ведь 99 процентов из нас не заработает за жизнь, то, что он получает за сезон. И дураки не в руководстве, которые разбрасываются не своими деньгами за сомнительные достижения. Дураки это мы, которые смотрят на это, живут этим и еще платят (иногда) свои кровные копейки, покупая билеты на этот футбол. Давно пора болельщикам объединиться и объявить бойкот чемпионату России, в той форме в какой он проходит сейчас, со всеми этими сбрендившими миллионерами, золотыми иностранными звездами, договорными матчами, купленными судьями, фашиствующими молодчиками на трибунах и прочая. Объявить бойкот как самому нелепому, скотскому и ненужному спортивному соревнованию в мире.
+10
-2
+8
Если это правда, то Витсель полный дурак. Даже не заработает в этой утопии.
Ты хоть разузнай что такое «утопия», балбес)
+11
-3
+8
Потолок зарплат в Зените с двойным дном.
+7
0
+7
Если бы Денисов стоил намного дороже, ему бы платили намного больше, и не обязательно это был бы «Зенит». При отступных в 12 млн его может позволить себе любой клуб из первой восьмёрки РФПЛ, не говоря уже о европейских клубах, но ни одного предложения по Денисову «Зениту» не поступило, что говорит само за себя.
Самооценка у Гарика сильно завышена, вот что.
После того же, что он натворил, я лично потерял всякое к нему уважение, и буду только рад, если в итоге он покинет клуб. Хотя жаль, что из команды выпадет такой важный элемент, как талантливый опорник.
Неважно. Я в этой ситуации поддерживаю руководство и тренера. Точка.
+7
-1
+6
Помнится был в Зените уже такой неадекват, возомнивший о себе, Паша «Погреб» его фамилия. Мало бабок пацану показалось в Зените, то же небось решил что стоит дороже, поехал лавку полировать в Бундеслиге. Сейчас тусуется на дне АПЛ (РЕдинг на почётном 20-ом месте) А играл бы в Зените ЛЧ, чемпионом страны был бы , сборная в полноценном варианте а не в глухом запасе, и всё такое....

У Денисова есть все шансы повторить путь Паши
+6
-1
+5
«Нет, я стою намного дороже»
Прям как проститутка:\
+5
0
+5
http://www.youtube.com/watch?v=OaiSHcHM0PA -звонок Денисова Миллеру
+5
0
+5
Ответ заблокированному пользователю
Денисов в тройке лучших футболистов Европы в своём амплуа. Можно ли такое сказать о Халке? Сомневаюсь. Так почему залётный гастролёр должне зарабатывать напорядок больше Гарика?
Денисов в тройке лучших футболистов Европы в своём амплуа.
===

Я плачу ))
+6
-1
+5
Забавная попытка рассказать события, уже изложенные Денисовым во вчерашнем СЭ, в другом ключе.
«... подойти ко мне за три часа до игры с «Крыльями». Прямо при Спаллетти они начали обсуждать возможные суммы - словно на рынке. В моем понимании это было не место и не время..» - супротив «Понятно, что какой-то конкретной деловой встречи за столом там не было, но условия продления контракта озвучены были.»

Я все понимаю, Игорь неправ, и, к сожалению, через некоторое время осознает, НАСКОЛЬКО он был неправ и чего ему это может стоить в обозримом будущем, если не на всю оставшуюся жизнь (т-т-т). Но вот Максим Львович-то что вертится, как уж на сковороде? Или чувствует, что под ним тоже место задымилось в результате очередного проявления непрофессионализма? Так ведь поделом...
+5
0
+5
Реклама 18+
Митрофанов подливает бензинчику, точнее, поддувает газку в огонь конфликта. Если так ждете извинений, то какого ... выкладывать детали вчерашних разговоров?!?!
+4
0
+4
Сутулый - идиот. Малага показала, чего стоит зенитовская защита и полузащита. А он прибавку требует при действующем контракте, да ещё в ультимативной форме. И даже на Халка налетел на тренировке, за что его вообще нужно выгнать из футбола. Газпром этих гопников вконец распустил.
+5
-1
+4
Ответ hORnOR
Что же Вы томите народ, товарищ Митрофанов! Все цифры в студию!
Двадцатка за пять лет. Секрет Полишинеля. Но Гарик отказался. Только пятерка в год!
+4
0
+4
Дай дураку повязку поносить - он и хвост распушит.
+4
0
+4
Огромных злобных псов , как у Дениски, как правило, заводят замкнутые, злобные, ненавидящие всех и вся личности
+7
-3
+4
«Нет, я стою намного дороже»
??? О_О
Вместе с Ионовым бухать давай, до свидания!
+4
0
+4
А почему бы не назвать конкретные цифры контрактов? Весь мир знает, сколько зарабатывает Роналду в «Реале» или Лэмпард в «Челси», а вот сколько наши - никто. Будь это известно, может и история с Денисовым и Кержаковым выглядела бы в другом цвете.
+4
0
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости