Реклама 18+

Максим Митрофанов: «Единственный вариант для Денисова – извиниться»

Генеральный директор «Зенита» Максим Митрофанов объяснил позицию руководства клуба в отношении полузащитника Игоря Денисова.

«Мы не делим футболистов на россиян и не россиян. Хотя свои, все-таки действительно чуть ближе. Потому что правильно, когда воспитанники развиваются именно в родном клубе и именно в нем доходят до уровня национальной сборной, и потом защищают честь страны. Но при этом никакого перепада в зарплатах между иностранцами и россиянами в «Зените» не было и нет.

Более того, мы сознательно отказывались от приобретения действительно выдающихся европейских игроков по одной причине: их зарплата была бы выше, чем у нынешних футболистов «Зенита». При этом речь шла о футболистах, из которых можно было бы составить очень сильную команду по меркам Лиги чемпионов. Они были готовы ехать в «Зенит» на те же деньги, которые получали в своих клубах.

Но мы понимали, что это может привести к дисбалансу в коллективе и отказывались от таких приобретений. Соответственно зарплаты наших нынешних лидеров – Кержакова, Широкова, Данни и других – абсолютно сопоставимы с зарплатой Халка, упоминавшегося в интервью Денисова.

Единственный вариант для Игоря в такой ситуации: это извиниться перед командой, клубом, болельщиками и акционерами. И только тогда может быть рассмотрен вариант его возвращения в основной состав. Игорь – хороший парень и качественный футболист. Но это понятие включает в себя не только действия на поле. Нужно любить футбол в себе, а не себя в футболе», – цитирует Митрофанова «Спорт-Экспресс».

Все новости о конфликте Игоря Денисова и «Зенита» вы можете прочитать здесь.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
362 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Распорядитель на свадьбе:
«Свадьба не состоится! Невесту обесчестили!».
Чуть позже:
«Гости, не расходитесь, свадьба состоится! Негодяй принес извинения»
+21
-2
+19
Знаете ли Вы?

Для того, чтобы заработать 2 млн. евро, Денисову нужно:
— 280 лет работать учителем иностранных языков.
— 140 лет работать машинистом в метро.
— 90 лет работать менеджером в крупной компании.
— 1 год с закрытым ртом отыграть в Зените.
+21
-2
+19
Автобиографическая повесть «Два капитана».Авторы:А.С.Аршавин,И.В.Денисов
Вырученные средства от продажи бестселлера никогда не пойдут на благотворительность.
+15
0
+15
Ответ doker7
Мне кажется у Денисова,Кержакова и др. с приходом Халка,Витселя сдали нервы,т.к. они не готовы к победе в Лиге Чемпионов,их вполне устраивает внутреннее первенство за приличные деньги...В заграничные клубы они не стремятся,- есть горький опыт...Есть горький опыт и в Еврокубках,- ...Осер,Твенте,Апоэл,Бенфика,а теперь уже и Малага...А тут еще и предстоящий,очень ответственный матч с грандом,- сб.Португалии...за бесплатно...
нервы у них сдали оттого, что их авторитет и незыблемые позиции в клубе с приходом Халка несколько пошатнулись. Понимаешь, эта компания много лет доминирует в Зените, решает кто будет там играть, а кто нет. А тут приходит Халк, чей звездный статус позвезднее, чем у всей этой компании вместе взятой, да еще с такими ярко выраженными лидерскими качествами, перетянувший на себя всеобщее внимание, тут у любого нервы сдадут.
...в зоопсихологии это называется борьбой самцов за доминирование в группе.
+14
0
+14
«мы сознательно отказывались от приобретения действительно выдающихся европейских игроков»
---------
чего?!! ты за кого нас держишь?
+19
-5
+14
Доброго времени суток !!!!! Сначала читал про всю эту ситуацию и было даже весело как-то, а потом стало грустно. Денисов на самом деле выбрал интересный момент для данного «хипиша». Во перевых Халк будем называть «смуглый» в большей степени,во вторых два тарнсфера за 100 млн.( в общем имеется ввиду)---одна из самых обсуждаемых новостей в Европе. В третьих видимо отношения с рук-вом более чем работодатель -работник. Вот он и решил как говорится показать кто в доме хозяин. Ну вот как здоровому мужику пришла в голову эта мысль--не устраивает з.п.? Так что же ты Халку то хамиш и 100% на отказ от встречи с ним подбиваешь других деля команду на своих и чужих-позорно и мелочно царек что ли? или проблемы с самооценкой? Да из-за твоей мелочной самооценки талантливые игроки будут воспринимать наш чемп только траплином куда-то, а звезды скажут -- нахрена нам надо если там решает все не профи а обиженные мальчики. Че ж ты тогда по Это О голодовку не обьевил-.против дисбаланса в родном клубе, а как же за Родину-за Родину не обидно? у меня з.п чуть больше 20 а я все равно рад что взяли Халка и Витцеля -- означает что мы развиваемся все равно . Вот я думаю как поступил бы Джррард ? До этой истории тебя можно было сравнить с ним по боевому духу-а теперь -- думал показать что яйца есть и что ты в клубе главный-так вот яйца видимо у Халка есть в отличии от тебя. И теперь людей больше возмущает не то за сколько Халка взяли ,а то что Денисов со своими милионами обиделся --всю ночь не спал пересчитывал и сравнивал. Давайте представим ---ван Перси в МЮ---а Скоулз в раздевалке говорит Гигзу ,Рио,Руни--пацаны давайти дружить не будем с ним у него папа дипломат, и вообще он ему кросы из Европы привез а мы тут в кедах рассекаем. Вот поэтому грустно,вот поэтому обидно что сами себя унижаем--вроде и инфраструктура налаживается ,деньги есть потихоньку полегоньку -вылезем мы к топам Европы. Но вот это честно обидно-непрофиссионально все это.
+14
0
+14
Сколько гавна помнится ненавистники Спартака на Валеру два года назад вылили. А Валера то абсолютно прав оказался, когда говорил что «мальчик ничего еще не добился, а выеживается». Вот, получите подтверждение и распишитесь.

Именно поэтому сборную нужно было строить с нуля практически. На этих зажравшихся уродах, которые на Евро ходят с женами по магазинам и бронируют самолеты что бы «мамочку домой отвезти» ничего кроме гавна построить невозможно.

Одно радует - пока позиция Зенита твердая и отступать они вряд ли будут. Глубина состава у Зенита есть, сейчас еще травмированные подойдут и совсем хорошо станет. Янбаева вот очень к месту взяли, как чувствовали. К зиме можно будет денисовский шлак с команды слить. Хотя сложно представить, кто его после таких демаршей брать будет.
+12
0
+12
Денисов - позор российского футбола
+14
-2
+12
Кстати, только сегодня читал, что Хаби Алонсо (общепризнанно, лучший опорник на сегодняшний день в мире) получает 4.5 млн. С какого крена Игорю платить 5?
+11
0
+11
В первую очередь Игорь Владимирович Денисов просто обязан извиниться перед Валерием Георгиевичем Карпиным!
Только после этого можно извиняться перед остальными!
+11
-1
+10
У меня сложилось устойчивое ощущение что славные Питерские ребятки совсем забыли для кого и где они играют, сколько человек живёт в их родной стране и насколько она сложна и многообразна. Конечно понятно что футболитсы сами по себе люди недалёкие - тренеровки, сборы, матчи, отели и так по кругу...изо дня в день.Как говорится думать нечем - вся сила в ногах. Но почему то некоторые представители именно одного клуба ( Широков,Малафеев,Кержаков Аршавин,Денисов) - окружены каким то магическим вакуумным кольцом, расположенным далеко за солнечной системой. Они не до конца понимают кто они такие, как себя ведут, что говорят, во что верят, и чего достигли внатуре. В своих глазах они управляют миром - а на деле трещат по швам от Малаг и Осеров. Малафеев вытирает cопли у Малахова и одолевает Губерниева, Широков быдлит и демонстрирует уРОки словесности, Аршваин указывает на проблемы болельщиков, теперь Денисов недоволен мизерной зарплатой......В такие моменты всем (и мне что греха таить) хочется «Карпинского» крепкого пинка. Спалетти к сожалению тут врятли поможет, нужно в раздевалки заходить господину Митрофанову, и прочим людям в пиджачках, которые в силу трезвости, хочется верить понимают цену болельщицкому уважению...
+10
0
+10
извинится... но останется скотиной
+9
0
+9
Абсолютно верно.
+9
0
+9
Опять подстелили соломку Денисову. Нейтралитет сраный. Ну извинится он, потому что ещё ему остаётся? По-хорошему надо было бы выдавить гной из раны, завоевав уважение как питерцев, так и остальных болельщиков. Не смогли, струсили. После завтрашних дежурных извинений конфликт будет исчерпан только внешне, у внутри команды так и останется.
+9
0
+9
Это не вариант.
+10
-1
+9
Половинчатых решений здесь не должно быть. Денисову -одна дорога -на выход, раз он это еще не понял. В конце-концов это не Тевес с его демаршем против Манчини. Спалетти этого не потерпит и Газпром не должен играть на понижение статуса Спалетти. Если уж так печется о будущем Зенита Денисов, то ему необходимо уйти и ни какие просьбы о помиловании здесь не имеют места. Пусть уходит и чем быстрей, тем лучше для микроклимата в команде. Вопрос-куда? В нашем чемпионате такого чудака на букву «му» с умом в коротких штанишках никто серьёзно не возьмет и контракт с его финансовыми замашками не подпишет, кроме наверное Анжи с Керимовым. А усиливать наиболее опасного конкурента сам Зенит не станет. Но, посмотрев вчера игру на кубок Украины между Шахтером и киевским Динамо, понял, что лучшим вариантом для Денисова будет переход в Шахтер, там эта позиция требует усиления. Ахметов, как и Керимов для выполнения поставленной задачи денег не считает. От этого выиграют все. И Шахтер получив необходимое усиление, и Зенит получит свое продав минимально за соответствующие его отступным деньги, и наша сборная не потеряет «способного » игрока. Второй вариант-это обмен в Киев на Велозу, но не думаю,что он устроит Зенит, а может и ошибаюсь. Есть и третий вариант- в Европу, но кому он такой нужен лже-Гатуззо, да и агент его не мычит, не телится, т.е. маловероятно. И пусть поспешит, потому что другие великие мастера-рвачи с российским паспортом могут его опередить. Пусть лучше прихватит с собой всех клоунов , которые с ним делали погоду в раздевалке Зенита. Это будет большим благом для команды. И. что значит в данной ситуации извиниться? Зачем иметь в коллективе слабое звено с гнилой душой, засланного козачка? Где запятая у Митрофанова в словосочетании «казнить нельзя помиловать», или следующим шагом будет добровольный уход Спалетти? По-моему в нормальной команде такого и кошмарном сне не должно происходить.
+9
-1
+8
Игорь Денисов, будучи капитаном сборной России по футболу, в полном здравии и сознании не вышел на игру чемпионата, требуя прибавки к зарплате. и это всё перед ответственнейшей игрой сборной с Португалией. в сборной, как это ни печально, Денисов незаменим практически. мотивацией в данной ситуации для Денисова служит слишком большая(как считает Игорь) зарплата новичка клуба, а попросту зависть. то есть Денисов поставил свои интересы выше интересов и клуба и сборной. думать что этот демарш никак не отразится на сборной мог только полностью утративший способность размышлять олигофрен, кем Игорь, как мне кажется, не является. поэтому Игорь Денисов просто напросто гнилой человек. и если Зенит планирует наладить здоровую атмосферу в коллективе, с этим человеком лучше бы было расстаться.
+8
0
+8
Игорь Денисов: «Единственный вариант для Зенита, болельщиков и акционеров – извиниться передо мной и назначить мне зарплату большую чем у Халка с Витцелем»
+8
-1
+7
Ну сейчас Игорек выдавит из себя натужные извинения и вернется в основной состав, по прошествии некоторого времени не афишируя перезаключат с ним контракт на улучшенных условия. И станет в глазах питерских болельщиковГарик опять одним из лучших опорников Европы и знаменем клуба.
+7
0
+7
Лично я не хочу слышать извинения Денисова , я просто не хочу его видеть в футболке Зенита , даже чтобы за дубль не играл . Он для меня так же закончил , как и Аршавин . пусть тоже только тренируется.
+7
-1
+6
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости