Реклама 18+

Александр Мостовой: «Зенит» сможет найти замену Денисову и Кержакову»

Бывший игрок сборной России Александр Мостовой высказался по поводу конфликта игроков «Зенита» Игоря Денисова и Александра Кержакова с руководством клуба.

– Наконец-то произошло то, что давно должно было случиться. Как говорится, за что боролись на то и напоролись. Всё ведь началось с появлением в нашем футболе этих бешеных зарплат футболистов, заоблачных контрактов, необоснованных, поскольку в Европе наши игроки таких денег никогда не заработают.

И встать на чью-либо сторону я не могу, поскольку понимаю, что у «Газпрома» денег куры не клюют, какая ему разница, на что их тратить – на Халка и Витцеля или на Денисова.

Однако и у футболистов, которые много лет играют в родном клубе, есть своя правда. Им, может быть, обидно, что в команду приходит новичок и получает в три раза больше, чем те, кто уже давно в ней играют. Конечно, они начнут возмущаться.

Как может разрешиться возникший в «Зените» конфликт?

– Возможно, будет проведена какая-то воспитательная работа и все разрешится полюбовно. Может, там и не было ничего. Кто-то кого-то послал на три буквы и всё…

Если же произойдет дальнейшая эскалация конфликта, то найти новое место работы – другую команду – для игроков, переведенных в дубль «Зенита», – не проблема. Их уровень вполне позволяет заиграть в любом российском клубе.

Вы полагаете, «Зенит» может найти замену Денисову и Кержакову,?

– Думаю, да. Халк и Витсель уже куплены. Не исключено, что руководство клуба еще кого-нибудь приобретет. Другое дело, если бы у «Зенита» не было денег. Ну а раз они есть, то я не вижу проблемы, – приводит слова Мостового «Спорт Уик-энд».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
62 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Да хватит уже замены искать. Полаялись - помирит всех Миллер. Напомнит всем кто кого ... и кормит.)))
+5
0
+5
Идиотизм. Я сам болельщик Зенита и заявляю если Денисов так себя повел то он полный дебил и идиот. Он контракт подписал в котором была прописана его зарплата. Пусть его отработает а потом вые.... начинает. А так это баба а не мужик. Теперь я начинаю понимать слова Карпина на счет Денисова.
+5
0
+5
Мостовой, не тебе судить. Вспомни письмо 14
+5
-2
+3
Ответ заблокированному пользователю
Вам сколько лет? Что вы знаете о том письме и о подоплеке? У Денисова контракт а тогда игроков кинули и не выполнили того что обещали. Правда обещали на словах. Понимаете? На словах!!! А у Денисова контракт. И там восстала вся команда, а тут один только юродивый. Когда ты на ЧМ не можешь нормально помыться, поесть и обязан мыть себе формы, это знайте ли уже не уровень ЧМ.
Не истерите. Вы так все любите рассказывать про игроков Лихтенштейна, ставя их в пример нашим миллионерам, так будьте последовательны. Играть за державу или склоками заниматься.
Быш им форму обещал стирать что ли?
И не восставала там команда, нашлись же порядочные. И Саленко полупорядочный. Развалили сборную, революционеры хреновы. Тут один Денисов, который в воспитательных мерах в дубле посидит, а там 14 революционеров, убивших наш шанс на приличное выступление на ЧМ.
+2
0
+2
пока есть лимит игроки могут спокойно продолжать шантажировать руководство клуба!
+2
0
+2
Безнравственно давать оценку действиям Денисова в этой ситуации любому из подписантов письма 14-ти.
+2
0
+2
Ответ AIBOLIT66
По делу - нельзя обратно брать ни при каких раскладах. Потомучто надо думать что делаешь. Ван Перси, Насри, Руни, Уолкотт никогда ничего неправильного не говорят и не делают, но свои деньги отжимают. Ибрагимович в седьмой раз рад оказаться , на этот раз в ПСЖ и никаких конфликтов и демаршей. А с другой сотороны, десять дней до того с пеной у рта в точности говорили слова Денисова на всех сайтах: Халк не стоит этих денег и этой зарплаты. Разве не так, не трендели о его немыслимой зарплате, а Гарику нельзя? К тому же они играли против Халка и переиграли, ничего особенного он тогда не показал и это теперь задевает. Кроме того, все специалисты всех мастей два года возносят его на самый верх. Разве нет? Так что в психологии поведения ничего неожиданного нет. В любом случае виноваты руководители клуба, уж психологическое состояние лидеров должны знать. Но, пощады нет, слово не воробей, играть есть кому. Теперь не надо ломать голову как вписать Халка. Надо строить новую команду и есть из кого. Я просто не понимаю, как они смогут выйти и играть с тем же Халком. Как?? Мне кажется обратно дороги нет.
Начиная с 64 минуты с КС прекрасно играли с Халком! Кодя люлей а раздевалке получили, Керж из раздевалки в дубль поехал - спесь и гонор наших «с тросточкой» куда-то делся, забегали, сравняли, могли и выиграть, да времени не хватило! Вот что значит - получить по сусалам от руководства и тренера! Надеюсь, эта часть «терапии» уже пройдена, и в ЛЧ как-нибудь и без Денисова нормально сыграем. Не думал, что Игорёк так команду подстваит, пусть и с подачи пресловутого «костяка» Такие «костяки» ломом надо перешибать, иначе «хочется - играем, нет «настроения» - не играем!» Это не команда, а клуб по интересам что-ли?
+1
0
+1
Это все равно что Лахиялов начал бы просить зп как у Диара говоря что это дагестанская команда и что это не уважение к Тагирбекову Гаджиеву и т.д.
Знаем мы где бы были Сенитовцы без легионеров с многомиллиоными гонорарами
+1
0
+1
Интересно, Глушакову из Зенита на выходных уже звонили?
Спрашивали, «всем ли он доволен» в Локо?

Ждём зимой.
+2
-1
+1
Если Денисов и Кержаков уйдут из Зенита, то о чемпионстве можно будет забыть не только потому-что им действительно трудно найти замену. Думаю, что многие игроки внутренне с ними согласны, в команде нет единства. Оказывается много денег, если ими неумело пользоваться, могут и вред принести.
+1
0
+1
Если Денисов не имеет мотивации играть за 4,9 млн. евро в год за Зенит,то пусть его агент ищет варианты в Европе,например в АПЛ..В России я не представляю,кто еще сможет платить ему такую же з/п...Анжи если только.Но с приходом Диарра,он им не особо и нужен.
А насчет замены..Ну вот Витцель как раз и будет заменой Денисову.А Керж,думаю,вернется в основной состав.
+1
0
+1
Я только не понимаю, что значит выражение «наши в Европе никогда таких денег не заработают». Известно же, что Аршавину в Арсенале платят гораздо больше, чем тому же Денисову. И Погребняк в Рединге играет на очень и очень хороших условиях.
+1
0
+1
Мостовой идиот последний если говорит что кто больше играет должен больше получать. А если ко мне в отдел придет новый начальник с зарплатой больше чем у меня мне его тоже нахуй надо послать и пойти к директору с претензиями, а почему мне столько не платят ведь я дольше тут работаю.
+1
0
+1
незаменимых у нас нет....главное ошибки в обороне исправить
и разогнать тайные кланы :D
+1
0
+1
Ответ Bodhi
Аршавину в Арсенале плятят ровно столько же, как Денисову в Зените - 5 лямов в год.
Это не так. На сортсе недавно был материал про самых высокооплачиваемых игроков России. У Денисова там было 4,9 миллионов, у Аршавина 8. Причём в долларах, а не в евро.
+1
0
+1
Ответ cavallopazzo
Действительно, почитайте про это письмо. Интересно, что сейчас бы Мостовой сказал по этому поводу? Достойное поколение выросло
Письмо 14 тут явно не в тему. Там совсем другая ситуация была - футболисты требовали элементарные вещи. Сборная тогда в отелях останавливалась, где горячей воды не было. С формой какие-то нелепые заморочки были. И платили им за выступления за сборную совсем немного даже по тем временам.
+1
0
+1
Ответ Fenya
Элементарные - это увольнение тренера? Однако, интересные у вас понятия об элементарных условиях.
Это уже следствие. Зачем нужен был тренер, неспособный решить такие банальные бытовые моменты?
+1
0
+1
Согласен, что и тогда поступили где-то некрасиво, но всё-таки тот случай хоть как-то можно понять и оправдать, а в случае с Денисовым - ни под каким видом.
Понять и оправдать Письмо 14?! Понять, как выбивали бабло, отказываясь играть за сборную?! Понять, как снимали тренера, который им доверял?! А взамен интригана Быша ставить.
Ах да, их же еще заставили тогда в единой экипировке играть, спонсорских денег лишится боялись.
На Колоскова же не надавили, нет, на Садырине отыгрались. молодцы, истинные патриоты.
Надо же, и ведь есть те, кто их оправдывает, осуждая Денисова. Обожаю двойные стандарты.
+3
-2
+1
Ответ Fenya
Понять и оправдать Письмо 14?! Понять, как выбивали бабло, отказываясь играть за сборную?! Понять, как снимали тренера, который им доверял?! А взамен интригана Быша ставить. Ах да, их же еще заставили тогда в единой экипировке играть, спонсорских денег лишится боялись. На Колоскова же не надавили, нет, на Садырине отыгрались. молодцы, истинные патриоты. Надо же, и ведь есть те, кто их оправдывает, осуждая Денисова. Обожаю двойные стандарты.
У вас только чёрное и белое - полутонов не бывает? Ситуацию с Денисовым можно охарактеризовать одним выражением: с жиру бесится. Он не прав на 1000 процентов. В то время как в 1994-м всё было не так однозначно и игроков были хоть какие-то моральные права на те условия - да, не считая момента с требованием снять тренера. Дело не в двойных стандартах, не надо просто всё валить в одну кучу.
+1
0
+1
мало ли в России... Газовиков-Газпромов
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости