Реклама 18+

Сергей Веденеев: «Не исключаю, что Денисову нужен был конфликт с клубом, чтобы от него захотели избавиться»

Чемпион СССР-1984 в составе «Зенита» Сергей Веденеев прокомментировал ситуацию с переводом в дубль полузащитника питерского «Зенита» Игоря Денисова.

«Непростая ситуация сложилась в «Зените». Она заставляет думать, что не все так просто с ультиматумом Денисова. Минуло уже около десяти дней с тех пор, как в команду пришли Халк и Витцель. Наверное, за это время Игорь мог узнать, какие у них контракты. Расстроился. Обиделся. Но такие чувства нельзя в себе долго носить. И я допускаю, что за эти десять дней к своему заявлению Денисов мог тщательно подготовиться, и его ультиматум – продуманный шаг.

Не исключаю, что Игорю был нужен с клубом конфликт. Зачем? Чтобы «Зенит» захотел от него избавиться. Для того, скажем, чтобы перейти в другую команду, у которой есть средства и которая может ему предложить лучшие условия. У которой уже полно в составе легионеров, но нет хорошего опорного полузащитника с российским паспортом.

Не могу со стопроцентной уверенностью утверждать, что все это действительно так. Однако ультиматум – это последний шаг перед объявлением войны.

То, что Игорь его сделал, говорит о том, что либо он не совсем рассудительный человек, во что я не верю, либо, напротив, свидетельствует, что он с помощью «советчиков» здорово все продумал. Такова моя версия случившихся перед матчем с «Крыльями Советов» событий.

Как говорят, кто-то кого-то в команде поддерживает, проявляет «солидарность». Как же это все чисто по-русски! Уже взрослые люди наши игроки, но считают почему-то, что клуб – это их собственность, сюда никого нельзя даже близко подпускать, здесь никому нельзя платить больше, чем им. Все это называется «звездная болезнь»...

Мне кажется, что до Спаллетти еще раньше покупки Халка дошли слухи, что есть группа недовольных игроков. Значит, им срочно нужна конкуренция. Поэтому вместо Денисова подразумевается Витцель, вместо Анюкова – Янбаев. Если так, эта ситуация с ультиматумом и группой поддержки будет очень легко разрулена. И «Зенит» в ней не проиграет. Впрочем, опять скажу, что это мое предположение, хотя просто так, ни с того ни с сего, не мог клуб приобрести 2-3 игроков на «конфликтные» позиции», – цитирует Веденеева «Спорт уик-энд».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
53 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Только если это так, то проигравший в этой истории - Кержаков.
+5
0
+5
жалко Денисова - такой трудяга на поле а мозгов не нажил - хотя стоит признаться он молодец в том что каким то не понятным образом мог раскрутить Зенит на невероятные 5 или почти 6 млн.

Олимпийские чемпионы сейчас сидят и плачат - синхронистки или гимнастки за Родину бьются за гроши и кучу медалей завоевывают на каждой Олимпиаде чтобы мы могли хоть какую то гордость за страну иметь

а эти получают больше всех а на международной арене кроме позора ничего в последнее время не приносят
+5
0
+5
Представляю себе Денисова, продумывающего коварные планы по переходу...
Нет, не представляется.
+4
0
+4
В мафию с доном Спаллетти решили поиграть, щенки
+4
0
+4
Если бы это случилось в декабре, то версия вполне резонная. Но сидеть в дубле до открытия трансферного окна - глупость. Впрочем, не исключено, что именно глупость движущая сила в ситуации (с обеих сторон)
+2
0
+2
халк скорее замена вове а витцель зырянову-файзулину . приобретались не на замену кержакову и денисову . а для усиления игры в целом .
и что за пургу про «уважение» несет игорь ? кто ж его теперь уважать то будет ?
+1
0
+1
Только если в Динамо перейдет, в Анжи и так опорников выше крыши и они выше уровнем особенно Диарра, в Спартаке тоже опорники выше классом, остается Динамо
+1
0
+1
Денисов нигде больше не заиграет. Он петербуржский игрок. Ему нужна наша погода, наш ветер с Невы, ростральные колонны и наши болельщики. Пропадет он на чужбине... Поэтому, я надеюсь, он одумается...
+1
0
+1
И всех ведь удивляла аренда Янбаева в последний день трансферов? Может вот оно в чем дело? В общем это мнение имеет право на существование
+1
0
+1
Интересное мнение. Т.е. Гарик осознанно собрался в Анжи? Ну ведь мы все понимаем, какой клуб так сильно завуалированно имел в виду Сергей. Тем более, что, кроме Анжи, никто контракт Гарика не потянет, а в Европе хватает исполнителей с куда меньшими запросами.
+1
0
+1
не ну Витселя в опорники не надо, он там сыграть может конечно, но все-таки это не его, да и Халк в общем то не замена Кержакову, он не центрфорвард
+1
0
+1
Ответ Diabolic666
Ахаха!) Судя по реакции болельщики Зенита только сейчас наконец-то прозрели и поняли, что из же себя представляет их клуб НА САМОМ ДЕЛЕ!
Вы неадекватны. Речь в комментариях идет о том, что репутация зарабатывается годами, потом и кровью, а запятнать ее можно одним низким и грязным поступком. Запятнать так, что можно и не отмыться. Причем здесь клуб? Как-то криво истолковываете.
+1
0
+1
от газа такая вонища
вряд ли игорь хочет в анжи, как предположили некоторые
в европу поздно
остается динамо мск
цска и спартак болелы не простят, да и сам он не пойдет
или экзотический вариант с воссоединением с аршавиным в рединге зимой
0
0
0
Ответ Lonlilokli
И всех ведь удивляла аренда Янбаева в последний день трансферов? Может вот оно в чем дело? В общем это мнение имеет право на существование
Ну аренда удивила только тем что была неожиданной. А в целом она в полне логична. Игрок на лавку на подмену. В условиях что игрок основной на эту позицию был травмирован на тот момент.
0
0
0
Могут и в зарубежье отправить. Думаю, определенный спрос на него существует.
0
0
0
версия имеет право... быть
ударил конфликтом... по кандалам
0
0
0
Красивая версия! В наше время и тем более в Газпроме многие вещи просчитываются наперед.
Похоже в этой истории действительно видны уши Анжи.
0
0
0
а если до этого Спал уедет ?
0
0
0
да кому он в анжи нужен?????? уже ласса купили, который на две головы выше денисона
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости