Свердловская область купит пакет акций стадиона в Екатеринбурге за 760 миллионов рублей
Правительство Свердловской области намерено увеличить свою долю в Центральном стадионе Екатеринбурга и может выделить на это 1,71 миллиарда рублей, сообщает Ura.ru.
760,2 миллиона рублей будут потрачены на покупку 760 тысяч акций стадиона у группы «Синара» Дмитрия Пумпянского.
Вторая часть суммы – 950 миллионов – пойдет на выкуп допэмиссии для погашения обязательств Центрального стадиона по кредитным договорам.
В настоящее время акционерами арены являются ЗАО «Группа Синара» (50% минус 2 акции), министерство имущества Свердловской области (25% плюс 1 акция) и администрация Екатеринбурга (25% плюс 1 акция).
Напомним, что Екатеринбург претендует на проведение матчей ЧМ-2018. Вместимость Центрального стадиона составляет более 28 тысяч человек.
Опубликовал: Владислав Воронин
Комментарии
Материалы по теме
Главные новости
Последние новости