10

Валерий Рейнгольд: «Терек» напоминает мне «Рубин» образца 2008 года»

Бывший игрок «Спартака» Валерий Рейнгольд поделился мнением об удачном выступлении «Терека» в нынешнем чемпионате России.

– «Терек» напоминает мне «Рубин» образца 2008 года. Помните, тогда в казанцев тоже никто не верил. И я в том числе. А они возьми да и выиграй чемпионат!

Но, конечно, я не думаю, что «Тереку» это по силам. Все-таки по-настоящему звездных исполнителей там нет. При этом, например, Лебеденко забивает почти в каждом матче. А ведь он клубов сто за карьеру поменял! Но Черчесов нашел к нему подход. Как и к другим игрокам. В «Тереке» есть доверие между футболистами и тренером. А это всегда дает результат. В общем, о золоте грозненцам мечтать не стоит, но нервы они еще многим потреплют.

– Аилтон, забивший чудо-гол в ворота «Зенита», действительно так силен или это калиф на час?

– Вовсе нет, бразилец – игрок хорошего уровня. Быстрый, очень координированный, умеет принимать правильные решения. Конечно, его толком никто из соперников не знает, не считает по-настоящему опасным – и это бразильцу на руку. Впрочем, после матча с «Зенитом» все поняли, что за Аилтоном нужен глаз да глаз. Иначе не успеешь оглянуться – а он уже убежал на рандеву с голкипером, – цитирует Рейнгольда «Спорт-Экспресс».

ДаОрганизация РПЛ
НетТорпедо
Опубликовал: Юрий Луданов
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости