Реклама 18+

Унаи Эмери: «Чтобы победить на «Камп Ноу», нужно провести идеальный матч, но «Спартак» сделал шаг вперед»

Главный тренер «Спартака» Унаи Эмери поделился впечатлениями от исхода матча группового этапа Лиги чемпионов против «Барселоны» (2:3).

«Мы не удовлетворены результатом – хотели победить. Но ход матча заставляет думать меня, что мы можем чего-то добиться в будущем. Увы, мы создали слишком мало голевых возможностей – тяжело так играть. Поздравляю «Барселону», а мы будем думать о следующем матче.

Мне не везет в играх с «Барселоной» на «Камп Ноу». Каждый раз, как я приезжаю сюда со своими командами, чтобы выиграть, удача отворачивается от меня. И потом, немногие здесь обыгрывали «Барселону».

У нас были разные варианты, как действовать в этом матче. Мы решили играть близко к своей штрафной и временами играли действительно хорошо, но матч очень длинный. Я доволен игрой в обороне, но расстроен атакующими действиями команды. Мы собирались победить «Барселону».

«Барселона» Вилановы похожа на команду Гвардиолы. Очень важно, что у них есть преемственность. Думаю, «Барса» – один из двух главных фаворитов на победу в Лиге чемпионов.

Чтобы победить на «Камп Ноу», нужно провести идеальный матч, но «Спартак» сделал шаг вперед в поисках нового способа игры», – цитирует Эмери AS.

Напомним, что «Спартак» вел по ходу матча со счетом 2:1.

«Спартак» проиграл «Барселоне». Фотогалерея

Лионель Месси. Фототаймлайн

«Против фактов не попрешь – «Барселона» отскочила»

Читайте новости футбола в любимой соцсети
116 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
а кого-то Малага лицом об газон возила))
+12
0
+12
если сравнить вчерашнюю и сегодняшнюю игры российских клубов, то чемпионом РПЛ явно должен стать Спартак
+13
-3
+10
объективно спартак красавцы - ведь от правды всё равно не попрёшь)
достойно смотрелись, поднялись намного они в глазах любого нормального болельщика футбола.и ста миллионов на это не надо было!!!!
+8
0
+8
никогда не думал,что буду так рад игре
спартака.
но, искренне, молодцы,ребята.
сегодня когда спартак вышел вперед, вся
донбасс-арена,а это было 45
тысяч,скандировала: «Спартак,Спартак!»
вперед,славяне!
+8
0
+8
никогда не думал,что буду так рад игре
спартака.
но, искренне, молодцы,ребята.
сегодня когда спартак вышел вперед, вся
донбасс-арена,а это было 45
тысяч,скандировала: «Спартак,Спартак!»
вперед,славяне!
+8
0
+8
Зенит бы штук 7 пропустил от такой Барсы. Но все конечно бы зависело от того, как бы сыграл Зенит - если бы в автобус - то меньше. Но учитывая что Зенит не умеет играть от обороны, то был бы разгром
+6
0
+6
Ответ заблокированному пользователю
Чувствую гордость за Спартак. С Камп Ноу уезжали, поджав хвост, европейские гранды, а тут игроки, для многих из которых это дебют в группе ЛЧ, дала Барселоне настоящий бой. Пусть проиграли, но за такую игру стыдно точно не будет.
чувствую гордость за Спартак. С Камп Ноу уезжали, поджав хвост, европейские гранды, а тут игроки, для многих из которых это дебют в группе ЛЧ, дала Барселоне настоящий бой.
------------------------------------------------

Просто к грандом у Барсы было и отношение другое и другой настрой.
А тут решили взять малой кровью.
Обнищали однако спартачи, что гордятся этим поражением.как Кубком дель Соль.
+7
-1
+6
никогда не думал,что буду так рад игре
спартака.
но, искренне, молодцы,ребята.
сегодня когда спартак вышел вперед, вся
донбасс-арена,а это было 45
тысяч,скандировала: «Спартак,Спартак!»
вперед,славяне!
+5
0
+5
Кому Хульки, чтобы от Малаги оХулькивать, а кому честь и хвала. Как говорится, каждому свое. Да и вообще, сегодня все в очередной раз всё поняли, who is who в России
+5
0
+5
Да, Эмери, робко играли в первом тайме, скованно. Но то, что команда в состоянии провести 90 минут в полнейшей концентрации против лучшего клуба Мира - очень порадовало. А в атаке надо прибавлять не только в ЛЧ, но и дома. Там даже важнее.
+4
0
+4
19 сентября 01:12 II Массимилиано Аллегри: «Мы сохранили свои ворота в неприкосновенности – это большой шаг вперед»
20 сентября 01:50 II Унаи Эмери: «Чтобы победить на «Камп Ноу», нужно провести идеальный матч, но «Спартак» сделал шаг вперед»

Сравните....ну жесть же!
+4
0
+4
Не всем удаётся забить там 2 мяча. Молодцы!
+4
0
+4
Широко, я смотрю, празднуется поражение Спартака, а его фанаты во главе ликующих толп. Праздник единения болельщиков, наконец свершился.
+4
0
+4
Ответ doker7
Пример,для «Спартака»,это игра «БАТЭ»,который под руководством молодого тренера Виктора Гончаренко,почти на равных,играет с именитыми клубами и даже побеждает их в гостях!...
Это Лилль что-ли именитый???
+4
0
+4
Непонятны рассуждения о том, что Спартак - молодцы, а Зенит - позорники. Малага играла с Зенитом в футбол с самыми серьезными намерениями. Барселона играла со Спартаком в кошки-мышки, включив относительно серьезные обороты минут на 10-15 где-то с 65-70 минуты, и в этот отрезок вся игра шла только по периметру штрафной Спартака. Забив третий гол, Барселона тут же играть опять перестала. И это отнюдь не заслуга Спартака, просто не возбудилась Барса от этого противостояния. А так молодцы, конечно, два гола на поле Барсы останутся на память. Удачи российским клубам во втором туре.
+3
0
+3
Вчера Спартак очень порадовал. Дисциплинированно отыграть в обороне практически 90 минут, за искл. пары моментов,которые привели к голам Барсы. Ромуло вчера немного расстерялся что-ли, но гол забил. Надеюсь после этого матча футболисты Спартака наконец-то заиграют в Чемпионате России, и пойдут результаты и игра. Хотя играть первым номером всегда сложнее,чем от обороны, а РПЛ все ждут, да и статус Спартака диктует, что они должны играть первым номером всегда,вне зависимости от соперников. Посмотрим,что будет в эти выходные...Но повторюсь вчера Спартак очень здорово выглядел
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Если раскладывать по полочкам, то вчера Барса, судя по настрою и самой игре команды, проиграла бы той же Малаге. Уже много раз команды Ла Лиги наказывали за это Барсу. Это был шанс для Спартака, Алвес даже гол забил в помощь. И даже этим шансом не воспользовались. К чему дифирамбы Спартаку
Дифирамбы к тому, что нынешний Спартак с нынешней Барселоной не мог сыграть лучше. Вернее, мог, если бы не было глупых индивидуальных ляпов красно-белых. Тогда бы Барса пронапрягалась не до 80й минуты, а подольше. С тем же результатом.

Не ждал, что игроки под руководством тренера, который работает с командой без году неделя, зафеерят и добьются результата на Ноу Камп. Глупости это. Ожидал, что не будет позорища вроде 5-0 или 7-1. С этой точки зрения оборонительная тактика и итоговое 3-2 меня полностью устраивают.
+3
0
+3
Ответ krassar5
Поздравляю,Спартак! Достойно сыграли вчера. Тактически грамотно,выполнили установку тренера,проявили самоотверженность и бойцовский дух.Обидно,что удача вчера отвернулась от команды. То ли устали под конец,то ли проявилась обычная расхлябаность в обороне,так или иначе пропустили в концовке совсем не обязательный третий мяч.Но,как сказала моя жена проснувшись и увидев окончательный счет: » Ооо! Можно сказать,что Спартак выиграл.» И я с ней полностью согласен. Это поражение сродни победе,оно дорогого стоит.И не обращайте внимание на глоров,кричащих,что спартак всю игру простоял на своей половине. С Барсой по другому нельзя было играть. Два гола,забитых Спартаком в контратаках тому подтверждение.Удачи Спартаку в ЛЧ. Болельщик Кубани.
Обидно,что удача вчера отвернулась от команды.
-------------------------
Что то я не заметил того что удача от них отвернулась.
Именно мастество игроков Барсы решило ход дела.
Они просто раскатали Спартак который к этом времени заметно подсел
А удача всю игру была на стороне Спартака( автогол и удар в нырнувшего Сухи, когда ворота были пустые.+ вполне сносное для Спартака судейство( могли дать пеналь в первом тайме). И невысокие вплоть до ходьбы шагом скорости игроков Барсы до забитого гола Спартаком во втором тайме
+3
0
+3
На фоне никчемных питерцев - Спартак действительно велик(с)
Да и вообще молоды, поздравления красно-белым болелам
+4
-1
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости