Реклама 18+

Александр Тарханов: «Зенит» проиграл «Малаге» из-за низкой конкуренции в чемпионате России»

Известный российский тренер Александр Тарханов изложил свою точку зрения по поводу крупного поражения «Зенита» в стартовом матче Лиги чемпионов против «Малаги» (0:3).

«Фундаментальная проблема «Зенита» в этой встрече была завязана на монотонности, которая сопутствовала игре питерской команды не только в провальные моменты, но и в те, когда она имела преимущество над испанцами, и связано это с низким уровнем соперничества в чемпионате России.

Инициатива «Зенита» исходила отнюдь не от командных действий, а от индивидуальных. Халк показал себя большим мастером в большинстве эпизодов. Но в «Зените», в отличие от «Порту», ему не хватало быстроты командной игры, и ему пока непривычно играть в такой не слишком быстрый футбол, который ведет «Зенит» в нашем чемпионате», – приводит слова Тарханова «Р-Спорт».

Стартдаун. Разгром «Зенита» в картинках

Читайте новости футбола в любимой соцсети
116 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
видимо из-за низкого уровня соперничества зенитушка сейчас на 4ом месте идет
+19
-1
+18
Оказывается в проигрыше зенита виноваты 15 остальных команд РПЛ, а он сам не при чем совсем
+8
-1
+7
Ничего себе, выиграли один матч из 4 и низкая конкуренция. Интересно а при высокой конкуренции видимо Зенит уже не на 5 а на 10 месте был
+6
0
+6
и Орлов конкретно надоел
+5
0
+5
Расформировать чемпионат и все клубы сослать в пердиф! они не справляются с подготовкой звенита к ЛЧ xD
+4
0
+4
может от быстрой игры Халка партнеры начнут прогрессировать и успевать на пасы
а конкуренции достаточно, чечены вынесли, татары вынесли, дагестанцы в ничью, прямо таки ближний восток подтянулся
+3
0
+3
когда ОСЕРУ проиграли тоже низкий уровень был чемпионата.... ОСЕР БЫЛ НА ПОСЛЕДНЕМ МЕСТЕ во ФРАНЦИИ....
+3
0
+3
ахахахаах:)...с таким вот тупым руководством и середнячком тренером-Зенит и Газпром НИКОГДА НЕ СМОГУТ ВЫИГРАТЬ ЛЧ!!!Жаль деньги в который раз выброшены на ветер....с таким бюджетом из группы ведь не выйдет, вот хохма будет....ну в принципе вся Европа уже смеется...
+3
0
+3
Интересно, откуда может взяться конкуренция, когда запитер судят всегда «по особому»... С средними клубами и клубами-аутсайдерами синит теряет очков меньше всего, причем именно из-за заряженного судейства.
Если все остальные команды, претендующие на перве места очень часто обжигаются на всяких Амкарах и Ростовах, то синиту судьи почти всегда помогают в матчах с такими командами- где-то просто свистят в одну сторону, где-то пенали ставят или удаляют. Вон, тому же ЦСКА ничего не помешало 2 года подряд в плей-офф ЛЧ выходить и даже пройти дальше. Пока запитер так и будет продолжать гнить в тепличных условиях РФПЛ никаких побед на международной арене питерцам ждать не стоит. Объективное судейство в РФПЛ прежде всего в интересах самого Зенита. Да, не будет чемпионств подряд, придется конкурировать, зато в еврокубках не будут позориться.
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Да как они посмели, гады, остальные клубы не составить конкуренцию Великому зиниту. Всё из-за них, сволочей )))
Считаю остальные специально играют в ЧР с Зенитом не в полную силу, чтобы создать питерцам сложности в еврокубках. Это заговор против бедного Зенита )))
+3
0
+3
Нет уверенности - нет куража.
Нет куража - коленки потряхивает.
Коленки потряхивает - мозг занят не игрой, а остановкой мандража.
А в это время соперник на кураже закатывает парочку.
Ну, блин, подумали игроки Зенита, опять абырвалг.

Т.е. матч проигран в голове до выхода на поле, имхо.
+2
0
+2
Что он несет. Конкуренция в чемпионате сумасшедшая.
Зенит проиграл потому что Спал выпустил двух даунов в основе. Не было пяти игроков, каждый из которых важен. Те кто были - были уставшими. Где-то возможно недооценили.
+2
0
+2
Просто все дело в психологии. В России все боятся играть с Зенитом в свою игру. Когда это удается, то Зенит летит (Рубин, Терек). Спартак проиграл потому, что бросил играть от того. что тоже был высокого мнения о себе, а пропустив 2 и не забив пенальти расстроился и махнул рукой. В Европе на Зенит плевать, его никто не боится. Поэтому он и летит Апоэлю и Малаге. Не привык Зенит, что нужно напрягаться. Да и не умеют они комбинировать, плохой дриблинг у игроков, не техничные. А вот что здорово у них, так это то, что стабильный состав долгое время, наигранные связи. Поэтому с зенитом нужно просто играть не расслабленно от первой минуты до последней секунды и они не выдерживают.
+2
0
+2
Думаю, низкая конкуренция в чемпионате была вчера не самой главной причиной провала «Зенит»а. Как мне кажется, раньше питерские футболисты надеялись только на себя, а теперь они больше надеются на Халка и Витселя, как бы комплексуя перед ними, желая самим себе и всем вокруг доказать, что они не хуже их.Командная игра это сила Зенита. А в текущей ситуации такая игра не может состояться.
Нужно пару игр провести в чемпионате, чтобы все поняли кто есть кто, и кто во что играет. Думаю потом все наладиться. Удачи Зениту!
+2
0
+2
постоянные оправдания. Тереку проиграли из-за игр сборных, Малаге проиграли из-за отсутствия конкуренции. Я не помню - почему проиграли Рубину?
+2
0
+2
Даже комментировать не хочется. Откровенный бред.Зенит команда уровня испанской первой лиги. Этим все сказано.
+2
0
+2
Ответ Юляська
Чё-то Зенит и в Российском чемпе не первый, не смотря на «низкую кокуренцию»:))
А в ЧР они не первые, потому что из-за низкой конкуренции им скучно и они никак не могут собраться и играть всерьез )) Но всё из-за низкой конкуренции! Не может же так быть, о ужас, чтобы Зенит сам был виноват в поражении :)
+2
0
+2
Меньше надо было с судьями мутить и результаты очередного тура в Правительстве согласовывать и проблем бы меньше в ЛЧ было
Очень верное замечание. В РПЛ бы поставили два пенальти за нырки Халка и Кержакова.
+2
0
+2
Все верно... Мало приличных соперников. Собственно, ЦСКА да Рубин
+3
-1
+2
Вопрос ещё и в той избыточной массе денег которые получают многие игроки Зенита, особенно российского гражданства, явно не сопоставимой уровню их мастерства.
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости