Реклама 18+

Доходы «Манчестер Юнайтед» в прошлом сезоне составили 320 миллионов фунтов

«Манчестер Юнайтед» обнародовал финансовый отчет по итогам сезона-2011/12. По сравнению с прошлым годом доходы английского клуба сократились на 3,3 процента и составили 320,2 миллиона фунтов.

Как следует из опубликованных данных, это произошло из-за раннего вылета команды из Лиги чемпионов – напомним, что «дьяволы» прекратили выступление в турнире еще на групповой стадии.

В связи с этим значительно снизились доходы «Манчестер Юнайтед» от реализации медиаправ (104 млн фунтов, минус 11% по сравнению с прошлым годом), а также по статье «доходы в день матча» (98,7 млн, минус 10,9%).

Впервые в истории «Манчестер Юнайтед» доходы, полученные благодаря коммерческим соглашениям, превысили показатели по остальным статьям доходов. В сезоне 2011/12 «МЮ» получил по коммерческим соглашениям 117,6 миллиона фунтов.

Чистая прибыль «Манчестер Юнайтед» по итогам сезона-2011/12 составила 23,3 миллиона фунтов.

Добавим, что по итогам сезона клубу удалось уменьшить свой долг на 4,8 процента – теперь задолженность «МЮ» составляет 436,9 миллиона фунтов.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
69 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Что же в итоге)))

Это год получился в целом «плоховатым», во многом и из-за неудачного выступления в кубках в прошлом сезоне. Но важно, что перестройка идет полным ходом. И, как видно, несмотря на некоторый тормоз в этом году, следующие годы обещают быть очень удачными в финансовом плане, благодаря новым ТВ-контрактам АПЛ и УЕФА. И гигантскому скачку в коммерческой прибыли, чего хотя бы один контракт с GM стоит. Плюс я ожидаю, что ИПО привлечет богатых инвесторов все-таки и возможно удастся неплохо увеличить прибыль от ОТ, за счет лучшего использования ВИП, корпоративных лож.

Особенно показательно, что даже в такой период МЮ удалось ключевые показатели улучшить. Так наиболее важный для акций показатель - доход на акцию вырос на 87.5%(!!!) до 0.15 фунта на акцию, а прибыль после налогов, которая имеет все же первостепенное значение увеличилась на 79.2%. То есть, если посмотреть «одним глазом» - все вообще шикарно. И ПР-урон для акций имхо будет минимальным. К тому же, как я и говорил, многие инвесторы, наоборот, обратят внимание, что у компании после не совсем удачного года есть совершенно бешеный потенциал роста.
Тут в очередной раз проявился талант Гилла, да и Глейзеров, почему нет. Не стоит их демонизировать больше меры, хотя они и долг в клуб притащили, они сделали много полезного. Я об этом обязательно напишу! Просто я блоги - так не очень люблю писать, комменты мне ближе)) Но напишу!
+9
-1
+8
Эти глейзерские долги...
+7
0
+7
Проценты по долгу в 2012-м(финансовом, то есть от 30 июня 2011) - 49.5млн фунтов.

С 01.07.12 новые спонсорские соглашения с: Bwin, Toshiba Medical Systems, Yanmar, Fuji TV, Santander, Shinsei Bank, MBNA.

С 2014/2015 увеличение от рекламы футболок по новому контракту с Шевролет(GM) будет 120% ! 343.8 млн фунтов за 7 лет(49.1 в год), плюс еще 23 млн фунтов чисто за то, что информация об этом прошла. За два года, за этот и следующий. Ведь в новостях мелькает, была презентация, а значит реклама идет. Достаточно инновационное решение для фут клуба.
+4
0
+4
С 30 июня(ИЮНЯ, то есть далеко не все трансферы 2012 включены) 2010-ого года по 30 июня 2012-ого года на приобретение новых игроков потрачен 61 млн фунтов(баланс).
А именно с 30.06.10-20.06.11 - 25.4 млн фунтов расход, 14 млн фунтов - доход. Баланс - 11.4 млн.
С 30.06.11-30.06.12 - 59 млн расход, 9.4 - доход. Баланс - 49.6 млн фунтов.

В первые в истории не только МЮ, а всех брит клубов, насколько я понимаю, коммерческий доход выше доходов от матчей и телеправ.
+3
0
+3
С 30 июня(ИЮНЯ, то есть далеко не все трансферы 2012 включены) 2010-ого года по 30 июня 2012-ого года на приобретение новых игроков потрачен 61 млн фунтов(баланс). А именно с 30.06.10-20.06.11 - 25.4 млн фунтов расход, 14 млн фунтов - доход. Баланс - 11.4 млн. С 30.06.11-30.06.12 - 59 млн расход, 9.4 - доход. Баланс - 49.6 млн фунтов. В первые в истории не только МЮ, а всех брит клубов, насколько я понимаю, коммерческий доход выше доходов от матчей и телеправ.
Скоро такими темпами манкам, благодаря их сильнейшими показателями в коммерческой деятельности, можно будет прекратить игграть в футбол )
+2
0
+2
Ответ АДВОКАТИК
Я и говорю о прибыльности как бизнеса. Раз взяли в долг - значит повесили себе дебет. Тут без всяких или. Мир чистогана таксказать. ))
Ты все путаешь. Долг у МЮ в результате LBO-покупки клуба, покупки под заемные средства. А не финансирования деятельности.
То есть де факто, МЮ зарабатывает(операционная прибыль) столько, что и на жизнь хватает, и на платить проценты, погашать долги, которые никак не пришли в клуб.
Взяли в долг и повесили дебет - это про Мюнхен, Арсенал, Юве, которые так стадионы, то есть свой КАПЕКС, финансировали. А МЮ ничего не финансировал, это долги, которые брались на покупку самого же МЮ.
Это означает, что в реальности клуб настолько прибыльным стал, что даже показывает прибыль при том, что владельцы часть денег просто присваивают(имеются в виду проценты по долгам Глейзеров).
+4
-2
+2
А как громко название статьи звучало:)
+2
0
+2
Что же в итоге))) Это год получился в целом «плоховатым», во многом и из-за неудачного выступления в кубках в прошлом сезоне. Но важно, что перестройка идет полным ходом. И, как видно, несмотря на некоторый тормоз в этом году, следующие годы обещают быть очень удачными в финансовом плане, благодаря новым ТВ-контрактам АПЛ и УЕФА. И гигантскому скачку в коммерческой прибыли, чего хотя бы один контракт с GM стоит. Плюс я ожидаю, что ИПО привлечет богатых инвесторов все-таки и возможно удастся неплохо увеличить прибыль от ОТ, за счет лучшего использования ВИП, корпоративных лож. Особенно показательно, что даже в такой период МЮ удалось ключевые показатели улучшить. Так наиболее важный для акций показатель - доход на акцию вырос на 87.5%(!!!) до 0.15 фунта на акцию, а прибыль после налогов, которая имеет все же первостепенное значение увеличилась на 79.2%. То есть, если посмотреть «одним глазом» - все вообще шикарно. И ПР-урон для акций имхо будет минимальным. К тому же, как я и говорил, многие инвесторы, наоборот, обратят внимание, что у компании после не совсем удачного года есть совершенно бешеный потенциал роста. Тут в очередной раз проявился талант Гилла, да и Глейзеров, почему нет. Не стоит их демонизировать больше меры, хотя они и долг в клуб притащили, они сделали много полезного. Я об этом обязательно напишу! Просто я блоги - так не очень люблю писать, комменты мне ближе)) Но напишу!
Полностью солидарен по последнему обзацу.
По прогнозам JP Morgan, оборот МЮ к 2015 году составит 500 млн фунтов.
+2
0
+2
Ответ DINEDIN
а расходы?
«Операционные» расходы(баланс, с вычетом прибыли на продажи игроков, не указанной в доходах) - 275.4 млн фунтов.
«Финансовые» расходы(баланс, с вычетом налоговых поступлений, о которых сказано мною ниже) - 21.5 млн фунтов.

Общие - 296.9 млн фунтов.
+1
0
+1
Заметьте, 320 млн фунтов безо всяких шейхов
+1
0
+1
Да, меня не очень хватает на подробную «опись» наличного баланса. Но могу сказать сразу, что то уменьшение долга, что написано тут? не включает в себя выплату части долга за счет ИПО.
То есть, «реальный долг» МЮ уже 437-68(от ИПО)=369 млн фунтов.
+1
0
+1
даже и не знал, что у МЮ такие долги
+1
0
+1
Ответ АДВОКАТИК
А есть реально доходные футклубы? Вообще, не только на Альбионе.
Бавария, Порто, Реал
+1
0
+1
ТВ-прибыль от АПЛ - увеличение на 70% с 13/14.
ТВ-прибыль от УЕФА - увеличение на 20.7% с этого сезона.
+1
0
+1
Ответ TOTTENHAM HOTSPUR
Показатели не плохие. Но Покупки таких игроков как РВП должны быть исключены!
Без них невозможны такие показатели.
+1
0
+1
Ответ БРЦ
Любопытно, а в этих ваших англиях тоже после такой новости набегает толпа болел других клубов с комментами «Ахаха, Mitrofanoff шарфиками наторговал»?
Почему-то вот МЮ не тратит государственные средства. И стадионы за счет налогов не строит.
Интересно, почему?

А ну да, потому что премьер UK и все основные члены прав-ва - не фанаты МЮ. Не повезло МЮ. А то мог бы в Банке Англии вот финансироваться.
+3
-2
+1
Ответ АДВОКАТИК
Реал? Даже я знаю, что он по уши в долгах. Бавария - да, но не последние годы. Про Порто не слышал, но вряд ли. В бедной стране большие контракты по коммерции? Очень сомнительно.
У «Реала» небольшие долги, осталось выплатить около 120 млн долгов, учитывая неплохую доходность и нынешнюю трансферную политику , Мадрид погасит ее года 3
0
0
0
а расходы?
0
0
0
Информация по ТВ не для МЮ конкретно, так как много, понятно, от успеха в соревновании зависит, а общие контракты.
0
0
0
Ответ SopTecret
блин,как же медленно долг уменьшается(((
Прочитай мой коммент от 18 сентября 18:57.
Реальный долг - 369 млн фунтов.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости