Реклама 18+

Александр Бубнов: «Капелло – это не Хиддинк и не Адвокат, которые уговаривали выходить на поле»

Известный футбольный эксперт Александр Бубнов после матча квалификации ЧМ-2014 Израиль – Россия (0:4) объяснил отсутствие в составе Алана Дзагоева, а также отметил жесткую дисциплину, которую требует от футболистов главный тренер Фабио Капелло.

– Для начала о составе. Капелло не случайно заменил Дзагоева, который вообще не появился на поле. Все потому, что Алан не выполнил установку тренера в игре с командой Северной Ирландии. Александр Кокорин вышел, чтобы усилить фланговую игру, а также для помощи Александру Кержакову в атаке.

Ну, а Денис Глушаков должен был укрепить оборону. Все-таки играли мы в гостях, а израильтяне грозились непременно победить. Капелло как настоящий итальянец перестраховался. К тому же наличие Глушакова в центральной зоне развязывало руки крайним защитникам.

В матче с португальцами никакой расслабленности, уверен, не будет. Эти два победы пока ни о чем не говорят, как бы серьезно мы не относились к соперникам. А плохая статистика в матчах с израильтянами – следствие недооценки соперника и неправильной игры. А когда ты играешь как надо, проблем не возникает.

Вон как быстро Капелло вернул всех с небес на землю – не выполнил Дзагоев установку, сразу сел на лавку. А скоро его, быть может, и в команде не будет. Это не Хиддинк и не Адвокат, которые уговаривали выходить на поле. У Капелло сразу выйдут другие игроки, которые и вышли в этот раз – и будут забивать, и будут приносить результат. Итальянец не позволит нарушать дисциплину, отладит игру в обороне и заставит футболистов правильно играть в атаке, – приводит слова Бубнова Sportbox.ru.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
74 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
— Выбор в пользу Кокорина и Глушакова сделан от соперника или по функциональному состоянию футболистов?
— Эти игроки здорово выглядели на тренировках, поэтому я их и поставил. В матче против Северной Ирландии Дзагоев и Файзулин проделали огромный объём работы, очень устали, и поэтому я решил дать им отдохнуть,
+15
0
+15
Отличный рассказ. Надеюсь, в следующих частях повествования Бубнов расскажет какая у Дзагоева была установка на матч с Северной Ирладнией (Капелло же докладывал ему об этом). Также очень хотелось бы посмотреть видеозаписи на которых Хиддинк и Адвокат упрашивают игроков сборной выйти на поле.
+14
-1
+13
Как-то адекватно и без ттд в этот раз. Бубнов теряет форму однако..
+12
-1
+11
бубнов ты ли это?
+11
-1
+10
Капелло пока очень нравится, отлично варьирует состав. Не помню такого ни у одного тренера сборной за последние годы. Адвокат так вообще боялся делать замены, и всегда гарантировал место своим любимчикам Аршавину - Дзагоеву, даже когда они не были лучше запасных. А с таким подходом, запасные будут понимать, что у них есть шанс себя проявить, будут стараться изо всех сил, будет внутренняя конкуренция в сборной - это отлично. Сейчас играют действительно только те, кто лучше готов. Браво Капелло, надеюсь так и будет дальше.
+11
-1
+10
Бубен феноменальный чудак.
Капелло сделал ставку на скоростных фланговых игроков.Затем, каждая замена из-за травм.Не было бы травм,то вышел бы Дзагоев вместо того же Глушакова во втором тайме.
+9
0
+9
Капелло и в первом матче Дзагоева заменил минуте на 60. Видимо был недоволен, Дзагоев даже не скрыл удивления - как же так звезду меняют - хотел было фыркнул - ну посмотрел на скамейку - а там не Слуцкий - там такие шутки не проходят. Дисциплина это то, что не хватало этой сборной - пусть лучше бьются те, кто действительно хочет играть и выигрывать, чем те, кто думает, что им гарантировано место в основе при любом тренере. Капелло браво!
+11
-2
+9
Капелло за 2 месяца уже больше сделал, чем Адвокат за весь свой срок.
Не факт, что сборная поднимется на новый уровень, но по крайней мере видно, что Фабио работает.
+7
0
+7
извините не товарищ Бубнов говорил на все четыре стороны что итальяниц приехал сюда ради денег??еще кричал что за такие деньги наш специалист не то что побывал бы на стадионе Ну и ночевал бы... А счас начал по другому говорить..извините меня но Бубнов клоун
+7
0
+7
А ещё такой подход Капелло (плохо играешь - вон из сборной) пойдёт на пользу нашему чемпу. Ведь теперь потенциальные сборники (а ими теперь могут стать практически кто угодно) уже даже в матчах с Волгами и Ростовами будут землю грызть.
То есть Капелло похоже смог напугать (и наоборот обнадёжить) всю премьер-лигу. Чемп должен стать интересней.
+7
0
+7
11:59 Александр Бубнов: «С такой структурой игры Россия не добьется нужного результата в матче c Израилем»

Бубнов - флюгер.
+7
0
+7
главное что подход правильный , не играешь или не выполнил установку на матч и СИДИ ПОЛИРУЙ . За это браво тренеру.
+7
0
+7
3 из 4 «звезд» Евро-2008 не играли, и наконец на команду было приятно смотреть! Браво Дон Фабио! Нам не нужны псевдозвезды в сборной, а только те, кто будет выкладываться на 100% играя за свою страну!!!
+7
0
+7
Похоже, нам действительно не хватало такого коуча как Капелло. Сейчас все будут рвать и метать, чтобы в команду попасть. Раньше такого не было. Вот и разболтались.
+5
0
+5
У Бубнова острый приступ вменяемости.
+6
-1
+5
что запоют все аналитики, при первом проигрыше? звезды зажрались, а капелло тупо отрабатывает контракт? :D
+5
0
+5
дон Фабио суровый мужик, ломом подпоясонный
для него нет неприкасаемых, то что нужно для нашей сборной
+5
0
+5
ТТД Капелло посчитал?
+4
0
+4
Ответ Fun CSKA
сборная без Дзагоева?...Евро все уже забыли? Бубнова - в психушку!
«сборная без Дзагоева?...Евро все уже забыли? Бубнова - в психушку!»

Слава богу, что Евро не забыли. А сегодняшняя игра показала, что играть и выигрывать можно и без Аршавина, и без Дзагоева, и без Павлюченко. «Святых коров» у Капелло нет (к счастью).
+5
-1
+4
В кои то веки Бубнов рассказал нам все по делу. Особенно про Дзагоева. Алан результативен, но с его феноменальным браком, даже для игрока, призванного рисковать, в этой сборной место ему гарантировано не будет никогда. Более того - никому. После мягкотелых голландцев, это просто превосходно.
+4
0
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости