Реклама 18+

Альфредо Ди Стефано: «Лучшим игроком в истории является ни Месси, ни Криштиану Роналду, а Пеле»

Легендарный футболист мадридского «Реала» Альфредо Ди Стефано поделился мнением о том, кто является лучшим футболистом в истории.

«Пеле был лучшим. Конечно, Месси и Криштиану Роналду – это великие игроки. У каждого из них есть свои отличительные особенности, но ни один из них пока не достоин этого титула.

Месси является более техничным игроком, он хорошо распоряжается мячом на ограниченном пространстве. Криштиану – более одаренный физически, он очень быстр, имеет хороший дриблинг и в совершенстве работает двумя ногами.

Пеле же был просто великолепен. Наиболее впечатляющим было его умение забивать голы. Марадона? Мне нравился его дриблинг, это было нечто феноменальное», – цитирует Ди Стефано El Colombiano.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
141 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
за девятьсот лохматые годы отвечать не могу, но Зидан, который блистал в двух лучших команды прошлого столетия, а также тащил свою сборную, лично для меня - вне конкуренции и самый лучший. Осязаемая харизма.
+10
0
+10
а по мне так Марадона....ну на вкус и цвет как говорится.....
+6
0
+6
Трава зеленей и деревья выше. Всем понятно, что таких как Пеле или Яшин сейчас в каждом поколение минимум 1-2. К томуже телевидение. Телевидение важнее всего. Если нельзя увидеть игру футболиста в HD, то для нынешнего поколения этого футболиста как-бы и нет. Ни кому не нужны потертые черно-белые кадры.
+6
-1
+5
Ответ заблокированному пользователю
Гарринча и в финале в58 шведам две банки положил...))) под шафе....
В своей первой игре против СССР на чм58, первые две игры против австрийцев и англичан как и Пеле сидел на скамейке.... так вот опекавший Гарринчу левый защитник Борис Кузнецов(Динамо Москва) тогда признался что после 10 минут начала встречи у него от Гарринчи просто закружилась голова, играл как в тумане
+5
0
+5
Ответ заблокированному пользователю
Бухой Гарринча в одиночку выводил команду к победе в финале ЧМ?А поподробнее?)
Когда Пеле повредил колено на чемпионате мира 1962 года в Чили, Гарринча стал ключевой фигурой в Бразильской сборной. Он стал самым результативным игроком чемпионата, забив по два мяча в четвертьфинале и полуфинале.
+4
0
+4
Ответ dmitriy
а по мне так Марадона....ну на вкус и цвет как говорится.....
а по мне так Зидан ))
+4
0
+4
Ответ piter
при всем уважении к Пеле в наши годы,при современном футболе ему бы вздохнуть не дали,не то ,что подумать в какой угол ударить
Посмотри нарезки матчей с Пеле и ты поймешь, что сейчас это просто балет по сравнению с тем, что с ним творили защитники в то время
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
и ещё с ногой, которая короче другой...
Да. Его звали Чарли Чаплином. Из -за этого он ходил как Артист...

В технике Гарринчу ещё никто не превзошёл....Самый техничный игрок мира!
+4
0
+4
Ответ psy@lex
мне интересно, а многие ли... точнее есть ли вообще из тех кто комментит в этой теме, кто-нибудь лично наблюдавший за игрой Пеле, Гарринчи, Марадоны... того же Ди Стефано? а-то такие прям все знатоки )) этот лучший, этот так играл! а тот вот эдак, поэтому он не лучший... этот такой финт делал, а тот такого не делал... любо-дорого почитать ))))))))
Я видел Пеле в 1970году, а также Кройффа ну Марадону и подавно
+3
0
+3
Ответ BAGRAM-1989
СОВЕТСКИЕ ИГРОКИ ЯШИН ИВАНОВ НЕТТО САЛЬНИКОВ СТРЕЛЬЦОВ ВОРОНИН ХУСАИНОВ КОЛОТОВ КОНЬКОВ ОНИЩЕНКО БЫШОВЕЦ СЛОБОДЯН ВЕРЕМЕЕВ БЛОХИН БУРЯК БЕРЕЖНОЙ ЕВТУШЕНКО ПРОТАСОВ ЛИТОВЧЕНКО ЗАВАРОВ РАЦ ЯРЕМЧУК ЯКОВЕНКО БАЛАТАЧА ДЕМЬЯНЕНКО БЕССОНОВ ХАПСАЛИС ХЛУС ДАСАЕВ РОМАНЦЕВ МИРЗОЯН ХИДИЯТУЛЛИН ЧЕРЕНКОВ ГАВРИЛОВ ЯРЦЕВ РОДИОНОВ СОЧНОВ ШАВЛО ШВЕЦОВ ГАБЕЛИЯ КИПИАНИ ДАРАСЕЛИЯ ШЕНГЕЛИЯ ЧИВАДЗЕ СУЛАКВЕЛИДЗЕ М.МАЧАИДЗЕ ЧЕЛЕБАДЗЕ СТАРУХИН ФЕДОРЕНКО СОКОЛОВСКИЙ РОГОВСКИЙ ПЯЬНЫХ ПИЛЬГУЙ ГОНТАРЬ МАХОВИКОВ НОВИКОВ НИКУЛИН МАКСИМЕНКОВ МИНАЕВ ГАЗЗАЕВ ПЕТРУШИН РЕЗНИК КОЛЕСОВ ЯКУБИК АТАУЛИН ДОБРОВОЛЬСКИЙ БОРОДЮК ШЕПЕЛЬ АСТАПОВСКИЙ ШЕСТЕРНЕВ АДЖЕМ ЧЕСНОКОВ КОРОБОЧКА ДУБИНИН ТАРХАНОВ КОРНЕЕВ МАСАЛИТИН КУЗНЕЦОВ БРОШИН ЧАНОВ САХАРОВ ЮРИН САВИЧЕВЫ БУТУРЛАКИН СИВУХА БИРЮКОВ РОМЕНСКИЙ ДЕГТЯРЕВ ЖЕКЮ ЖЕЛУДКОВ КАЗАЧЕНОК ЛАРИОНОВ ДМИТРИЕВ ВЕРГЕЕНКО БОРОВСКИХ ПРОКОПЕНКО АЛЕЙНИКОВ ПУДЫШЕВ КУРНЕВ КУРНЕНИН ЗЫГМАНТОВИЧ ГОЦМАНОВ ВАСИЛЕВСКИЙ ЛЕЩУК ЧИЛИБИ ГОРЯЧЕВ ПЛОСКИНА БЕРДЫЕВ ОРДАБАЕВ БАЙШАКОВ СЕГИЗБАЕВ СТУКАШОВ ГЛАДИЛИН ПЕХЛЕВАНИДИ МАСУДОВ АН ФЕДОРОВ НАРТАДЖИЕВ АМРИЕВ ШКВЫРИН ЮРЧИШИН ДУМАНСКИЙ СУСЛОПАРОВ БРОВАРСКИЙ САУЛЕВИЧ РОДИН ДИКИЙ ПЛОШНИК ПРИГОДА ПОЛУКАРОВ ШАВЕЙКО ЛАГОЙДА ТУРСУНОВ МАНАСЯН МИЛЕВСКИЙ РАЗДАЕВ НАУМЕНКО ЮРКУС ИВАНАУСКАС НАРБЕКОВАС ПОНОМАРЕВ ДЖАВАДОВ АХМЕДОВ АНДРЕАСЯН ОГАНЕСЯН БОНДАРЕНКО ГАЛУСТЯН МХИТАРЯН АБДУРАИМОВ КВОЧКИН КЕТАШВИЛИ ЧЕДИЯ ЦААВА...
а где Банишевский и Маркаров?
+3
0
+3
Зинедин Зидан - вот он, лучший футболист в истории.
+3
0
+3
Ну мнений кто лучший много, сам Пеле в свое время считал североирландца Джорджа Беста лучшим европейцем за всю историю... сейчас многое поменялось, многие считают что лучшие европейские игроки это Кройфф и Зидан, соглашусь с ними так как именно их игра максимально влияла на команду....
Из латинских кудесников это Гарринча,Марадона и Пеле
+3
0
+3
Только Гарринча бухим в одиночку практически мог привести к победе на ЧМ!

Пеле кстати в Бразилии ненавидят!


Гарринчу Боготворят!
+4
-1
+3
Если бы Пеле забил хотя бы половину от своих голов в ведущей европейской лиге, был бы великим без оговорок.
А так Ромарио вон тоже тысячу забил, при том что на хорошем уровне в Европе провёл всего 2 сезона.

В плане игрового универсализма и Зидан и Криштиану выше Пеле на голову.
+3
0
+3
Ответ ReneHoseman
я за пеле. пеле играл в эпоху звезд и был первым. сейчас командная игра на другом уровне. никто из спортсменов 60-70 не бегал, как сейчас. (может только кройф), но переносить человека из времени во время бессмысленно. легкоатлеты 60-х не менее велики, чем сегодняшние, а результаты их на порядок ниже
сегодня и допинги более качественные и выводители)))
+3
0
+3
всех похвалил
а я самого Ди Стефано похвалю
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Шикарная техника Гарринчи: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ASBIVvT7IPk
Кстати в 1/4 финала на чм58 бразильцы с трудом выиграли у Уэльса 1-0, а что было бы если у валлийцев играл бы сильнейший форвард того времени звезда Лидса и Юве Джон Чарльз получивший накануне в переигровке травму и если бы валлийцы не были утомленными , ведь через день предстоял четвертьфинал с Бразилией
+3
0
+3
Ответ ian_rush2
Перед просмотром Гарринчу предупредили, что ему будет противостоять левый защитник сборной Бразилии Нилтон Сантос. Однако Манэ сказал, что в «Пау-Гранди» ему обычно противостоял Жуан, которого он всегда обыгрывал. На тренировке Гарринча три раза обыграл Нилтона одним и тем же финтом, пробрасывая ему мяч между ног, чем поразил Нилтона: «Вместо того чтобы обидеться, он подошёл ко мне и сказал: „Молодец, парень!“ Он стал моим крёстным отцом в футболе. И если бы на моём пути встречалось побольше таких людей, как Нилтон, я не пережил бы столько несчастья» Когда футболисты направились в раздевалку, Нилтон подошёл к Кардозо, отсутствовавшему на тренировке, и сказал: «Если этот малый окажется в другом клубе, я не смогу спать спокойно. Если же он закрепится у нас, тогда не будут спать защитники других клубов» ...... можно почитать полную вики о нем...еще одно из прозвищ его «Радость народа»
Да Он Лучший в Мире! Это факт!

Пеле лучший у Чиновников ФИФА!


Гарринча у народа!
+3
0
+3
Перед просмотром Гарринчу предупредили, что ему будет противостоять левый защитник сборной Бразилии Нилтон Сантос. Однако Манэ сказал, что в «Пау-Гранди» ему обычно противостоял Жуан, которого он всегда обыгрывал. На тренировке Гарринча три раза обыграл Нилтона одним и тем же финтом, пробрасывая ему мяч между ног, чем поразил Нилтона:

«Вместо того чтобы обидеться, он подошёл ко мне и сказал: „Молодец, парень!“ Он стал моим крёстным отцом в футболе. И если бы на моём пути встречалось побольше таких людей, как Нилтон, я не пережил бы столько несчастья»

Когда футболисты направились в раздевалку, Нилтон подошёл к Кардозо, отсутствовавшему на тренировке, и сказал: «Если этот малый окажется в другом клубе, я не смогу спать спокойно. Если же он закрепится у нас, тогда не будут спать защитники других клубов» ...... можно почитать полную вики о нем...еще одно из прозвищ его «Радость народа»
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости