Славолюб Муслин: «Одно из преимуществ нынешней сборной России – стабильность позиций и наигранные связки»

Главный тренер «Краснодара» Славолюб Муслин оценил игру сборной России в матче с Северной Ирландией (2:0).

«Ожидания оправдались. Сборная показала хорошую организацию и дисциплину. В первом тайме качество игры было повыше, команда создавала неплохие моменты для взятия ворот. После перерыва футбол стал менее выразительным, хотя дисциплина и организация остались на уровне, что можно занести команде в актив. Победа вышла вполне заслуженной.

Были проблемы с реализацией моментов. Но я уже много раз говорил, что именно использование возможностей – самое сложное в футболе. Каких-то откровенных слабостей я не увидел, но, чтобы составить полноценное мнение, нужно посмотреть, как сборная сыграет с более сильными соперниками. В любом случае работа Капелло видна уже по первому матчу.

Ничего менять не стоит. Одно из преимуществ нынешней России – стабильность позиций и наигранные связки. Двое центральных защитников выступают в одном клубе, четверо футболистов полузащиты и нападения тоже играют вместе. Менять что-либо в такой ситуации будет лишним. Скорее нужно уже на этой основе развивать возможности команды, прежде всего тактически. А наигрывать новые сочетания, если потребуется, можно потом», – цитирует Муслина «Спорт-Экспресс».