Валерий Карпин: «Шансы «Спартака» на выход в плей-офф Лиги чемпионов – 50 на 50»
Генеральный директор «Спартака» Валерий Карпин поделился мнением о перспективах команды в Лиге чемпионов.
– Шансы на выход в плей-офф у нас – 50 на 50. В группе есть один очевидный фаворит – «Барселона», но она была бы им в любой компании. Ясно, что из группы этот клуб выйдет. Остальные – «Спартак», «Бенфика» и «Селтик» – команды примерно одного уровня.
– А что скажете о календаре? Ведь начинать придется встречей с самой «Барселоной».
– Это не имеет значения. А вот то, что принимаем «Барселону» у себя в предпоследнем туре дома и завершаем турнир в Глазго, считаю, неплохо, – цитирует Карпина «Спорт-Экспресс».
Опубликовал: Юрий Луданов
180 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем













-----------------------------------
Да уж, действительно,
«Всё по делу.
Конкретно.
Как всегда.»
:)
Групповой турнир.
А затем матчи плей-офф.
-----------------------------
Ну-ну :)
Ли́га чемпио́нов УЕФА (англ. UEFA Champions League) — самый престижный европейский клубный футбольный турнир, ежегодно проводимый под эгидой УЕФА.
Турнир состоит из нескольких этапов и начинается с четырёх квалификационных раундов. Команды должны сыграть по 2 игры (дома и в гостях). Победитель по сумме двух встреч попадает в следующий квалификационный раунд. Пройдя все квалификационные раунды, команды попадают в групповой этап, вместе с командами, попавшими туда напрямую. По итогам жеребьёвки команды делятся на 8 групп по 4 команды в каждой. По итогам группового этапа в плей-офф выходят первые две команды, а команда, занявшая 3-е место в группе, попадает в 1/16 финала Лиги Европы УЕФА. Далее следует жеребьёвка в 1/8 финала. Команды проводят по 2 матча, по итогу которых решается, кто проходит в 1/4 финала. За четвертьфиналами следуют полуфиналы, а затем финал, состоящий из одного матча на нейтральном стадионе
-50%
-?
-Или встретишь или нет.
Игра всех рассудит.
Серьезно недооценивает Бенфику человек.
Барселона -100%
Бенфика -40%
Спартак-30%
Селтик-30%