Реклама 18+

Максим Митрофанов: «Лучше купить двух игроков высокого класса, чем десять посредственностей»

Генеральный директор «Зенита» Максим Митрофанов раскрыл финансовую сторону покупки форварда «Порту» Халка, а также оценил трансферную кампанию клуба.

— Оплата будет производиться не за счет средств компаний газовой группы, а за счет собственных доходов клуба, в том числе и от выступления в Лиге чемпионов.

Для нас было принципиальным подписать Халка на тех же условиях, что и Данни в 2008 году. В свое время Данни был приобретен клубом за 30 миллионов сроком на четыре года, контракт с Халком рассчитан на пять лет, поэтому стоимость владения игроком в год составляет примерно одну и ту же сумму. Точно так же идентичны и личные контракты игроков.

Информация об условиях личного контракта Халка, которая недавно появилась в некоторых СМИ, не соответствует действительности. Не исключено, что она размещена в интересах агентов, которые таким образом пытаются прикрыть свои позиции и, завысив суммы, обосновать руководителям других российских клубов, почему переход игрока в их клубы оказался невозможным.

— Помимо Халка «Зенит» приобрел еще и бельгийца Витцеля из «Бенфики». Можете ли теперь заявить, что те задачи, которые стояли перед этим трансферным окном, клуб выполнил на 100 процентов?

В целом мы удовлетворены итогами летней кампании. Своей задачей мы видели покупку игроков топ-уровня. Наша тактика: лучше два игрока высокого класса, чем десять посредственностей. Считаю, что и Халк, и Витцель именно те игроки, которые были нам нужны для развития клуба и перехода на новый уровень.

В Европе понимают, что «Зенит» — это флагман российского футбола. Мы первые, кто привез в наш чемпионат игроков подобного уровня, находящихся в расцвете сил и приехавших в Россию не просто завершать карьеру, а, наоборот, двигаться и развиваться в карьерном плане дальше, – приводит слова Митрофанова «Чемпионат.com».

Ранее сообщалось, что «Зенит» заплатил за трансфер Халка 60 миллионов евро.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
265 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Соглашусь с Митрофановым - берём качеством, а не количеством.
Два года затишья стоили того! :)
+23
-4
+19
Правильно. Нафига Спартак например 10-ками человек всякий шлак собирает.
+11
-2
+9
Ответ carabass
Все правильно.Лучше один Халк за 60,чем 10 Биляшей по 6.
Считаю, что Биляш это трансферный успех пищевика, правда успешен он для его соперников, но ведь успех!
+10
-1
+9
и кого это он имел ввиду?) ггг

1. Инсуральдэ
2. Чельстрем
3. Ромуло
4. Хурадо
5. Пореха
6. Сухи
7. Рохо
8. Родри
9. Эменике
10. Биляш
11. Кариока
12. Де Зуев
13. Комбаров Д
14. Комбаров К
15. Кутепов
16. Ари
17. Макгиди
18. Махмудов
19. Ребров
20. Гатагов
21. Брызгалов
3 года - 75 млн
+11
-2
+9
Сейчас мы еще раз узнаем, что Халк и Витцель, как вчера выяснилось, не уровень Спартака:)
+9
0
+9
В интервью столько всего интересного, а вы опять заголовок про Спартак запилить умудрились.
+9
-1
+8
Трансферы Спартака за 2,5 года:
1. Инсуральда
2. Чельстрем
3. Рамула
4. Хурадо
5. Прореха
6. Сухи
7. Рохо
8. Родри
9. Амуника
10. Биляш
11. Кариока
12. Де Зуев
13. Комбаров Д
14. Комбаров К
15. Кутепов
16. Ари
17. Макгиди
18. Махмудов
19. Ребров
20. Гатагов
21. Брызгалов

ДА!Лучше переплатить и купить Халка и Витселя раз в 2 года,чем покупать десятки шлаковых игроков каждое трансферное окно...
+9
-2
+7
Факт в том,что будь у вас деньги - не Прорех бы закупали, а такого же уровня футболистов. -------------------------------- вообще то у Федуна денег на футбольные игрушки не меньше чем у Газпрома )) просто у Спартака разумное руководство, которое не считает нужным уподоблятся питерцам и шейхам, а работает с нормальными ценами ))
...просто у Спартака разумное руководство,...
----------------------------------------------------------
ага. разумно, конечно, менять тренеров, как перчатки, после ждать три года, когда же Карпин начнет что то понимать в футболе как тренер, покупать шлак и через сезон с ним раставаться, вводить в основу молодежь и тут же отдавать ее в аренду в ФНЛ, а на ее место опять брать шлак....
разум вселенский просто!
+7
0
+7
Верно. Вмкадышные нефтянники пусть восторгаются игрой мусоромул.
+10
-4
+6
Браво Зенит первый российский клуб
который привез топовых футболистов в наш
чемпионат,в расцвети сил,и лишил двух
грандов Португалии Порту и Бенфику своих
лидеров,давно я мечтал чтобы такие
футболисты приехали в наш чемпионат ура
друзья главное чтобы они раскрылись в
нашем чемпионате
+7
-1
+6
Ответ Fortunato
Унаи Эмери приходит к Карпину и говорит: - Ну, Валер, мы так не договаривались. Они Халка купили, Витцеля, а мы мусор берем... - Ну что делать, Унаи? Ну бабла у них много, понимаешь, ёпта??? - Ну смотри, Валера, не получится у меня вторую звезду вам пришить, мне кажется... - Ты давай, работай. Я в случае чего всегда смогу подменить. В меня болельщики верят.
Мне больше этот анекдот нравится:

Спартак, во главе со своим тренером, возвращается на автобусе на базу после досадного поражения. На светофоре их автобус поравнялся с ассенизаторской машиной. Тренер высовывается из автобуса, машет водителю рукой и кричит:
- Привет, коллега!
Водитель недоуменно говорит:
- Какой же я вам коллега? Вы ж посмотрите, что я везу...
Тренер:
- Ты посмотри, что я везу.
+5
0
+5
Ну сейчас опять набегут бухгалтеры и начнут орать, что им лучше известно, сколько народного бабла потрачено на новичков.
Пошёл-ка я отсюда, в конец уже настроение испортили...
+5
0
+5
1. Все смены тренеров в Спартаке приносили результат, а значит были оправданы. Несмена Карпина по результатам сезона 2010 также принесла положительный результат. 2 серебра для тренера новичка совсем неплохо. 2. Лучше купить Родригеса за 500К и честно занять второе место в чемпионате (деклассировав при этом Зенит на Петровском с заготовленным питерцами шампусике), чем покупать Брунов Алвешей и Бухаровых и с купленными судьями и прессой занимать первые места во внуреннем первенстве. А в еврокубках сплошные Насьонали, Янг бойзы и Твенте. Спасибо, нам такого не надо.
о деклассировании кого-то после счета 0:5 как-то лучше не поминать
равно как и поминать один Насьональ, при наличии в числе обыгранных Вилльяреала, Марселя, Порто, Баварии, Рейнждерс и МЮ и пр., тоже странно
+5
0
+5
Ответ geoo9
Лучше сделать операции на сердце нуждающимся детям , на эти 100 лямов тогда люди хотя бы поняли на что тратятся бабки «народного достояния» то есть газпромчика питерских
Продайте Это-О за 5 миллионов и на эти деньги делайте операции детям.
Или выделите те деньги, которые не потратили в этот раз на покупку условного Фалькао на те же благородные цели. Это я все к тому, что либо постарайся не выглядеть идиотом в своих рассуждениях или не занимайся демагогией.
+4
0
+4
спартачи второй день какают кирпичами
какая прелесть
+4
0
+4
...Лучше купить двух игроков высокого класса, чем десять посредственностей...
-----------------------------------------------------------------------------------------------
золотые слова! слушай тарасоффка и на ус мотай! нет усов- мотай на карпинские кудри!
+4
0
+4
Да что вы говорите, трансферы оплачены из собственных доходов? Это ещё более жесткая трава, нежели самый популярный клуб России)) Даже если сложить доходы от ЛЧ за последние годы, суммы в 100 миллионов не наберется, Витцеля тоже ведь в эту тему вписали?)) Ах да, я же забыл за продажу голубых маечек и трусиков по всему Питеру, за счет них точно окупят трансферы.
+4
0
+4
Унаи Эмери приходит к Карпину и говорит:
- Ну, Валер, мы так не договаривались. Они Халка купили, Витцеля, а мы мусор берем...
- Ну что делать, Унаи? Ну бабла у них много, понимаешь, ёпта???
- Ну смотри, Валера, не получится у меня вторую звезду вам пришить, мне кажется...
- Ты давай, работай. Я в случае чего всегда смогу подменить. В меня болельщики верят.
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Всё-таки мозгов, что у юзеров Зенита, что у Спартака - совсем мало. Настолько тупой спор. Ежу ведь понятно: будь у искомой команды - столько же денег- она бы поступила ровно так же, и обвиняла во всех грехах своего конкурента. При том, не хватает допетрить,что все эти траты итак абсурдны по мнению даже не глупой тёлки, а нормального мужика, который просто не интересуется футболом. Я понимаю, конечно, юношеский максимализм и всё такое, но обвинять друг друга в том, что он сотворил (а сам бы хотел тоже самое) ну нереально глупо!
по большому счету, честно говоря, вкладывание больших средств в футбол ли, хоккей и прочие забавы и зрелища при наличии многих нуждающихся в стране это в духе позднего Рима
конечно, любители спорта (и я в том числе) рады такому вниманию, но не болельщикам, это в целом кажется абсурдным и обидным (моим очень пожилым родителям, к примеру)
+3
0
+3
Всё-таки мозгов, что у юзеров Зенита, что у Спартака - совсем мало.
Настолько тупой спор. Ежу ведь понятно: будь у искомой команды - столько же денег- она бы поступила ровно так же, и обвиняла во всех грехах своего конкурента.
При том, не хватает допетрить,что все эти траты итак абсурдны по мнению даже не глупой тёлки, а нормального мужика, который просто не интересуется футболом.
Я понимаю, конечно, юношеский максимализм и всё такое, но обвинять друг друга в том, что он сотворил (а сам бы хотел тоже самое) ну нереально глупо!
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости