Реклама 18+

Алексей Миллер: «Санкт-Петербург уже получил средства на десяток самых современных стадионов»

Председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер прокомментировал ситуацию с финансированием строительства стадиона «Зенита».

«Проблемы финансирования стадиона для «Зенита» нет – город уже получил финансовые средства на десяток самых современных стадионов. Городу надо выполнить свое обязательство – в первую очередь сначала построить стадион.

Просто честно исполнить свое обязательство построить стадион, а после этого уже финансировать другие городские проекты. Сейчас для городской администрации закончить строительство стадиона для «Зенита» в самые кратчайшие сроки – это дело чести», – цитирует Миллера «Интерфакс».

Напомним, накануне премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил администрации Санкт-Петербурга совместно с Минспортом и «Газпромом» определить до середины сентября пути реализации проекта по строительству нового стадиона «Зенита».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
149 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Первым делом дачи построить надо восемнадцати этажные и по 20 кайенов на семью купить.
А на стадион ещё выделят.
+12
0
+12
Алексей Борисыч, вставь им там по первое число!
+11
-2
+9
город уже получил финансовые средства на ДЕСЯТОК самых современных стадионов.
---------------------------------------------------------------------------------------
Ключевая фраза.
+9
0
+9
Ответ SparTach_Ok26rus
Миллер,давай до свидания!!!
Он то здесь причём? Аккуратнее с напитками в выходные надо.
+9
-1
+8
Строил бы стадион Газпром , а не правительство Санкт-Петербурга , на налоги Газпрома , на стадионе не первый год играли бы уже.
+5
0
+5
В Китае уже на этом стадионе экзекуцию провели бы за такие хищения
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
да читал я это... вот скажите из Питера вам не стыдно за это? По различным оценкам, от ухода «Сибнефти» в Петербург бюджет Омской области потерял порядка трети налоговых поступлений. а на эти деньги что было в питере сделано?
Во-первых, в статье имеется некая провокационная неточность. После поглащения Сибнефти Газпромом налоги из Омска автоматически уходили в Москву, а не в Питер, и лишь потом, по отдельной договоренности были переведены к нам. Так что мы отобрали лишь небольшой кусочек у Москвы. Всего на пару лет. По крайней мере, питерец же и вернул эти деньги в Омск. А во-вторых, стыдно должно быть вот за это:
http://taxpravo.ru/novosti/statya-178892-moskva_sohranila_v_svoem_byudjete_nalogovyie_dohodyi_gazproma
Вот эти ребята никогда никакие деньги просто так не вернут. А у вас всегда и во всем питерские виноваты.

«а на эти деньги что было в питере сделано?»

На самом деле, не так уж мало сделано за последние годы, но определить на какие именно деньги довольно затруднительно.
+4
0
+4
Баба Валя их уже освоила, в Питере новый голодный губернатор, Мюллер прямо как маленький, ну ей-Богу
+7
-3
+4
Миллер и Медведев фактически признают наличие коррупции при строительстве стадиона. Стыдно такие заявления делать таким высокопоставленным лицам.
+6
-2
+4
Воруют-с..
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Это только тебе из твоего Зажопинска всё так очевидно, а из интервью Миллера это не вытекает. Если перечисленные Газпромом деньги на строительство стадиона местные власти потратили, к примеру, на какие-то более срочные текущие нужды города, то это, разумеется, тоже неправильно, но никакого отношения к коррупции не имеет. Это всего лишь моё предположение и как там обстоят дела на самом деле я не знаю. Знаю лишь то, что высасывать из интервью то, чего там нет, а затем тиражировать свои домыслы, называется - распростанение заведомой лжи. Зачем тебе это, дружок?
Дружок не может понять, как на деньги, потраченные на равалины,где побывал Медведев, можно построить четыре ультрасовременных «Донбасс-Арены»?!
+3
0
+3
Воровская сволочь, ничего, недолго осталось.
+3
0
+3
«Ах,те,что ты выслал на прошлой неделе,мы давно уже съели...»))
+4
-1
+3
Ответ Buf156
Миллер и Медведев фактически признают наличие коррупции при строительстве стадиона. Стыдно такие заявления делать таким высокопоставленным лицам.
Это только тебе из твоего Зажопинска всё так очевидно, а из интервью Миллера это не вытекает.
Если перечисленные Газпромом деньги на строительство стадиона местные власти потратили, к примеру, на какие-то более срочные текущие нужды города, то это, разумеется, тоже неправильно, но никакого отношения к коррупции не имеет.
Это всего лишь моё предположение и как там обстоят дела на самом деле я не знаю.
Знаю лишь то, что высасывать из интервью то, чего там нет, а затем тиражировать свои домыслы, называется - распростанение заведомой лжи.
Зачем тебе это, дружок?
+7
-4
+3
Ответ vag36
город уже получил финансовые средства на ДЕСЯТОК самых современных стадионов. --------------------------------------------------------------------------------------- Ключевая фраза.
Для вас это открытие? Америку открыли? Да все уже давным-давно знают, что город много лет назад обещал Миллеру построить стадион, если он перевезет Газпромнефть (бывшая Сибнефть) из Москвы в Питер. Он свое обещание сдержал, а вот Матвиенка и ее чинуши все крутятся как ужи на сковородке, не спеша выполнять свою часть договора. Газпром нефть за последние несколько лет уже заплатил в казну города налогов на 63 млрд. рублей. Чинуши их не спешат тратить, пытаясь еще и из Мутко под программу к ЧМ18 вытянуть субсидии. На что Миллер с Медведем привезли им черную метку, дав понять что этот номер у них не пройдет, и чтобы они больше не затягивали стройку, и начинали уже серьезные телодвижения.
+5
-2
+3
Это Борисыч надо было говорить года 3 назад,да и пинать чиновников тоже
+3
0
+3
«Где посадки»? (с)
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
эта ок... интересно конечно. но если учесть тот факт что Газпром в принципе НЕ ДОЛЖЕН платить ничего Питеру, а все ОМСКУ, то фраза: Резюмируем: «Охта-центр» хотят строить не на собственные средства «Газпром нефти», а на те деньги, которые Смольный разрешает ей недоплачивать в питерский бюджет. То есть на наши с вами, читатель, нужды: питерское образование, здравоохранение, социальные программы, общественный транспорт, ремонт жилищного фонда… выглядит несколько цинично...
Я считаю, что идея была не такой уж и плохой - растащить налоги крупных корпораций, которые они консолидировано платят в Москве по разным городам и регионам и Газпромнфть в Питере должна была стать одной из первых. Но получилось что получилось - Москва никому ничего отдавать не хочет, а пострадал в результате Омск (который, по правде говоря и во времена Абрамовича нихрена не получал, тот тоже какую-то схему ухода от налогов придумал). Сейчас будут пробовать другую схему - Омск наконец должен получить свою долю, однако что из этого получится тоже еще неизвестно.
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
почему стадион строили какие-то уголовники, а не наняли нормальную немецкую компанию с опытом работы? там денег вбухано на несколько стадионов. Миллер прав, и не должен деньги давать пока не выяснят кто спер бабло
Будем честны, строить в Питере на болотах творение сумрачного японского гения с раздвижной крышей и выезжающим полем это не то же самое, что строить где-нибудь в Германии или Италии. Но факт остается фактом, надо было нанимать компанию с опытом работы.
+2
0
+2
Очень мне уж эта ссылка понравилась.

http://taxpravo.ru/novosti/statya-178892-moskva_sohranila_v_svoem_byudjete_nalogovyie_dohodyi_gazproma

«Москва сохранила в своем бюджете налоговые доходы «Газпрома»\

Протесты регионов и компании не услышаны

19.03.2012
Российский налоговый портал
Московские чиновники смогли сохранить в столице порядка 90 млрд руб. платежей «Газпрома», которые должны были уйти из московской казны за 2012-2015 гг. в другие регионы из-за перехода компании на новый режим уплаты налога на прибыль, пишет газета «Коммерсантъ».
Соответствующий законопроект Госдума с согласия Минфина готова принять уже завтра. Протесты регионов, теряющих доходы из-за лоббистских усилий Москвы и «Газпрома», который возражает против усложнения расчета налога на прибыль, не услышаны.

Это для тех, из регионов, которые считают только питерские деньги.
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости