«Анжи» разгромил АЗ в гостях и вышел в групповой раунд Лиги Европы

Состоялся ответный матч квалификационного раунда плей-офф Лиги Европы между голландским АЗ и махачкалинским «Анжи». На «АФАС-стадион» в Алкмаре российский клуб разгромил соперника 5:0 и по сумме матчей со счетом 6:0 уверенно вышел в следующий раунд.

На 13-й минуте счет открыл полузащитник «Анжи» Мубарак Буссуфа, а на 45-й минуте незадолго до перерыва второй гол махачкалинцев забил после сольного прохода Самюэль Это’О. На 79-й минуте отличился Ласина Траоре, на 83-й после неудачного выноса мяча от ворот голландцев мяч забил Мехди Карсела Гонсалес, и наконец, на 94-й минуте Шамиль Лахиялов установил окончательный счет.

Sports.ru провел онлайн-трансляцию матча АЗ – «Анжи».

Напомним, что в первой встрече «Анжи» благодаря голу Ласина Траоре добился домашней победы со счетом 1:0.

542 комментария
Браво, Анжи! Спасибо за великолепную игру. Подсластили горечь от поражения армейцев.
Ну что ж, будут у нас в Европе 4 «мушкетера».
Атос - Рубин во главе с мудрым тренером. Немногословный, но добросовестно делающий свое дело;
Портос - Анжи. Неторопливый, толстый (по бюджету) и оооочень крепкий;
Арамис - Зенит. Легкий, изысканный, набирающий очки внешне очень легко;
Д’Артаньян - Спартак. Безбашенный, непредсказуемый.
Возьмите девиз «Один за всех и все за одного» и напихайте соперникам по группе кучу голов, тысссяча чертей!
Удачи российским клубам в Еврокубках.
+44
0
+44
Мне непонятно позиция нашего так называемого братского народа...Как можно болеть за команду АЗ??!! НУ ДА ОНИ ЖЕ ПРЕДСТАВЛЯЮТ НАШУ СТРАНУ НА МЕЖДУНАРОДНОЙ АРЕНЕ,ЭТО ОНИ ПРИНЕСЛИ 5 ПОБЕД В НАШУ КОПИЛКУ ОЧКОВ. Сегодня смотрел передачу УДАР ГОЛОВОЙ!! И этот непонятный ведущий, задает вопрос нашему вратарю Брызгалову : «ВЫ ЗА НАЦИОНАЛИЗМ ИЛИ ПОФИГИЗМ?» ОН недолго подумав ответил: Патриотизм!!! Вот это человек с большой буквы... Противно было смотреть на этих малолеток, которые поддерживали не АНЖИ, а АЗ.. Вперед АНЖИ!!!
Ответ PANDORUM
у терроризма нет будущего. у анжи не будет будущего.
Да этот PANDORUM дебил просто тролль. Игнорируйте. Искренние поздравления Анжи, и всем болелам-Дагам от Русского, облитого с ног до головы грязью и униженного фаната ЦСКА :(
+12
Бравао подопечные Хиддинка. Ребята давайте сегодня все порадуемся и забудем про всякие межнациональные недопонимания. Мы живем в россии и все любим российский футбол.
+12
0
+12
Если честно , я горд за Анжи !!!
Пусть у нас , в России мы соперники , но на международной арене , мы должны быть вместе . Полюбому
+11
Красавцы Анжи, давайте! А москвичи продолжайте болеть против своих же, мы видели к чему это приводит.
+9
0
+9
Ответ DUFFMAN
ДД это даги? ======================== ДД - дагская «фанка»! Опозорились они, да и Кюйт с ними!))
А если на чистоту, Андрюша вот ты там был и видел того же Султана, изначально все там были очень дружелюбно настроены, но ВЫ же сделали все, что бы отношение к ВАМ изменилось, зачем кричать такие вещи которые кричат ваши болельщики? Какие банеры вывешивали когда наши приезжали в Питер? Какие то резиновые куклы которые сбрасывали на наш автобус, овечки и т. п.... Кто опозорился то?
Только что с матча...
В кои-то веки наш, российский клуб, размазал по полю иностранный клуб солидного уровня.
И за это Спасибо Гусу Ивановичу и Сулейману Керимову!
Аура была отличная- человек 100 на секторе, примерно половина из Дикой Дивизии и половина- местных (кавказцев, дагестанцев, чеченцев, татар, русских и т.д.)
Никакого нацизма на секторе не было- русские (в том числе женщины) наравне с кавказцами.....
Очень понравилась лезгинка, отстукиваемая барабанами по ходу матча, ну а после матча лезгинку уже танцевало пол-сектора, чем заставило пораскрывать рты голландцев.
+9
0
+9
после всех тех чудес, после удивительных спасений Габулова, неужели все еще найдутся люди которые будут утверждать, что этот вратарь лишний в списке сборной? Что не то, что Акинфеев, а даже Шунин сильнее Володи? Есть такие слепцы?
+9
0
+9
Респект и уважуха Анжи. Всех расистов в топку.