Реклама 18+

Фанаты «Зенита»: «Хотим, чтобы чиновники обратили внимание на проблему невозможности безопасного проведения матчей на Кавказе»

Объединение зенитовских болельщиков «Ландскрона» выступило с заявлением, отреагировав на слова директора РФПЛ по безопасности Александра Мейтина, который опроверг информацию об избиении болельщиков питерского клуба после матча с «Анжи» (1:1).

«Мы считаем необходимым пояснить происходящее вокруг нашего выезда в Махачкалу и дальнейших событий в Санкт-Петербурге.

Футбольные чиновники в очередной раз в широкой прессе заявили, что никакой проблемы на самом деле нет, кавказский регион безопасен, а слова зенитовских фанатов – ложь. Теперь мы видим, что люди в нашем городе уже начинают стихийно собираться и действовать, не дожидаясь действий организованных групп фанатов.

Это – реакция на беспредел. Люди разгневаны происходящим из года в год на выездах на Кавказ и отсутствием каких-либо действий со стороны футбольных властей. Почему европейские организации признают невозможным играть в футбол в Махачкале, а наши – продолжают лицемерить? Что еще должно случиться – убийство человека?

Со своей стороны мы хотим, чтобы чиновники и руководство обратили внимание на проблему невозможности безопасного проведения матчей на Кавказе. Мы хотим, чтобы закон действовал одинаково для всех. Мы хотим, чтобы нам перестали нагло врать. Мы хотим, чтобы лицемерные функционеры отвечали за свои слова и заявления», – говорится на официальном сайте «Ландскроны».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
262 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Как и всегда, спортс.ру отметился некорректным редактированием новости.

Вот кое-что из вырезанного:

«Мы хотим обратиться ко всем организованным фанатам»Зенита» - парни, из фанатского противостояния пытаются сделать межнациональную рознь, тем самым возводя «анжи» в ранг неприкосновенных. Будьте осторожны, они заявляют, что они такие же фанаты, но играют отнюдь не по фанатским правилам, прикрываясь помощью чиновников.

(c) landscrona»
+32
0
+32
все правильно

поддерживаю.
+31
-1
+30
Молодцы, питерцы!Хоть кто-то нашелся с я...цами и заявил об этом!Полностью поддерживаю.
+26
0
+26
все верно хоть и накласть мне на околофутбол)
как у себя в хачкале пинать толпой так это»честь и достоинство» ,а как отхватят люлей на вражеской территории сразу стук в полицию и плачь в СМИ»памагытэ»
+20
-2
+18
Берегите пенсне, Киса, сейчас начнётся))
+12
0
+12
Всё правильно. Если уж сами игроки Анжи предпочитают жить и тренироваться вне Махачкалы, значит есть на то причины. Для меня это вообще дикость, когда команда прилетает в «свой» город только на игру. Это как какое-нибудь китайское турне Манчестера. Коммерческий тур, не более.
+10
0
+10
А сколько вы будете молчать и требовать каких-то доказательств. В прошлом году там отметелили не двух , а гораздо больше болельщиков. За что, за баннер. Где ещё в России бьют за баннеры ? И даже не за него , а за символ руны на нём. А забрасывание камнями автобусов с болельщиками, а откровенные антирусские выкрики с даговских секторов. Не пора ли прекратить лебезить перед кавказцами, или так и делать вид, что всё нормально ? Если это шовинизм, то он явно не на пустом месте взращенный и кавказцы должны задуматься и понять, что они сами его в русских и вырабатывают.
+9
0
+9
Не помню: чьих болельщиков относительно недавно Р.Широков назвал дебилами?
+10
-2
+8
они нам заявляют,что в махачкале нормально,безопасно и все такое.так ответьте на такой вопрос-почему команда ar анжи базируется в Кратово и в махачкалу ездит,как на выезды?
+7
0
+7
Ответ shahmur
Где эти факты, не надо высокопоставленным чиновникам их совать, что вы вообще делаете в этих кабинетах? Факты, как говорится, в студию! Уже целую неделю их обещают, а взамен сочиняют все более живописные тексты.
вот видео прошлогоднего избиения фанатов Зенита в Махачкале:
http://www.youtube.com/watch?v=5_bFLjJN_Z4

эту запись показывали по федеральным каналам. никто не понес за это НИКАКОЙ ответственности.
+7
0
+7
кто бы самой ландскроной занялся..
+9
-4
+5
Не будет Анжи базироваться в Махачкале. Не поедут звезды в провинциальны город, даже дело не в Кавказе. И в Иваново не поедут, и в Мурманск условный тоже никто не поедет.

Потому что в свободное от тренировок время футболист живет как простой миллионер.

Которым нужны магазины, клубы, рестораны и т.п.

Где это все взять в Махачкале? того уровня, который нужен человеку с доходом 3 миллиона евро в год
+5
0
+5
плюс бомжам.
онжы жалость ток вызывает. ниче, овцелюбы, скоро по всей стране начнёца, дотанцуетесь
+5
0
+5
Вот читаю комменты- нормальные же адекватные в основном люди пишут... после прошлогоднего беспредела в Махачкале когда наших (питерских) ломили на стадионе- тоже возникала кровожадная мысль приедьте сюда- мы вам тут устроим!!!!

но поразмыслив- ну ломану я тут по соплям дагу какому... он скорее всего ни в чем невиновный в праведном гневе найдет коиу из наших дома надавать- ну докажем друг другу что можем- думаю итак никто не сомневается...

а вспоминается как Зенит брал Еврокубки и показывали разные города- в том числе и Махачкалу где люди искренне радовались успеху российского клуба... я вчера смотрел Анжи- молодцы порадовали...

видел интервью дагов неделю примерно назад точно не помню- говорили что по началу к Зениту все очень хорошо относились- но потом пошло вкривь и вкось... потому что приезжали и вели себя по хамски... в принципе предьявы похожи что с нашей что с их стороны... мне например напряги между болелами разных клубов когда после стенки на стенку не вместе бухают- если не братаются то проявляют взаимное уважение- а остается ненависть кровь и жажда мести- не по нраву... может вырос уже может еще что...

Кавказ Кавказу рознь- даги осетины ведь не русофобы какие- против России как общего дома не выступают... так откуда растет напряг? создается впечатление что есть целенаправленные провокации- они ситуацию подогревают- а там уже любая глупость ( как например вот что хотели фаны Спартака сказать Фенеру сжигая портрет Ататюрка?- ну тупость же) вызывает уже взрыв...

давайте с обеих сторон попробуем решить проблему... москвичи бойкотируют Махачкалу- давайте послушаем ЧТО по их мнению и КТО конкретно должен сделать чтобы изменить ситуацию? только конкретно не так все даги должны в Москве по стойке смирно ходить... может мы через футбол и к большей культуре взаимного поведения и придем...

Давайте пусть лидеры ДД приглашают лично лидеров фанатских движений дают гарантии- создадим какие то совместные бригады на первых порах- будут вместе до и после матча патрулировать город и виновных пусть свои же щемят на глазах у других чтобы не было ненависти... получится хорошо- нет так нет- но лучше сделать и пожалеть чем не делать и пожалеть... кому хочется стенка на стенку удаль показать давайте и это регламентируем по 50 бойцов например с каждой стороны 10 минут после разошлись никаких обид чтобы...

давайте хотя бы просто послушаем кому что хочется?
та и другая сторона?
+5
0
+5
Вот достало клянусь всю эту пургу читать…
За последние 8 лет ни один турист или приезжий в Дагестане не пострадал, хотя нет.. был один случай в 09 или 10 году паренек сорвался
со скалы и разбился, догадайтесь по какой причине..?
Чтоб оценить ситуацию в Махачкале надо хоть раз там побывать, как говорят «вкус осетрины надо обсуждать с тем кто его пробовал..», а не вопить выпучив глаза «там взрывают,стреляют, насилуют!!». Да бывают спецоперации, однако это война «лесных» и силовиков, это отдельная тема.. И никоим образом приезжих русских, чукчей, попуасов и т.д. это касалось и не коснется. Повторяю ни один приезжий за 10 лет не пострадал! (яндекс с гуглом вам в помошь).
А что например, в Турции не взрывают, в Египте не стреляют, в Таиланде не убивают россиян..? И тем не менее половина Москвы именно там и жарятся летом... Причем в Египте и Турции терракты сознательно направленно против туристов. Уверяю вас, в Дагестане такого нет. Вообще.
Поезжайте в Дагестан и вы поймете , что такого гостеприимного и радушного народа вы нигде до сих пор не встречали . И это не пустые пафосные слова.
И не надо обобщать и судить о народе по шпане и всякой швали которую мы , к сожалению, иногда видим на своих улицах. Всегда раздражала глупейшая русская поговорка: «Везет сильнейшему!». И наоборот, слова о том, что « у преступников подлецов и негодяев нет нации» считаю самыми мудрыми . А прицепиться можно к любой нации, к любому народу, для этого много ума не надо а повод всегда найдется…
Извиняюсь за длинный пост, просто уже надоело читаь и слышать всякую чепуху...
+4
0
+4
Мне просто смешно читать-Дагестан-лучшая Земля на свете. Так ,что же вы как тараканы то оттуда бежите?
+6
-2
+4
Будто в Москве безопаснее
+5
-2
+3
Ответ Digorez
Ты же понимаешь прекрасно, что легче поселиться в Кратово, чем каждому иностранцу уровня Это,о и др., объяснять, что всё нормально. Вот сейчас поездят сами, увидят, расскажут другим, к тому времени базу достроят и уверен, что Анжи будет жить в Махе.
Просто всё нужно делать планово, по порядку. Постройте базу, стадион, академию детскую. И уж потом, когда поймёте, что ВСЁ готово, покупайте звёзд футбола с их капризами. А так выглядит всё как сиюминутная прихоть. «Хочу прям щас Это»о и Буссуфу»!
+3
0
+3
Ответ Sergey Mamoshin
а что за фанатские правила такие? - поливание мочой входит в фанатские правила? - е5 команду е5 входит? странные люди, за язык что ли привыкли не отвечать.. почему мозг человека думает что оскорбив кого-то он не должен получить пилюлей думаю, что если бы не оскорбляли соперников - то никто бы в ответ не применял силу
В Англии всем стадионом поют матерные песни в адрес соперника. Я не слышал, чтобы там кого-нибудь били за это, а ты?
+3
0
+3
А тем временем камеры стадиона Локомотив спалили щщи провокаторов.
http://f1.s.qip.ru/3pgxj6is.jpg
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости