Реклама 18+

Анзор Кавазашвили: «Не устраивает, что после получения от нас материалов президент РФС может вообще не давать хода делу о договорных матчах»

Глава экспертного совета при президенте РФС по выявлению договорных матчей Анзор Кавазашвили рассказал о том, почему РФС были направлены запросы о предоставлении объяснений в адрес генерального директора «СКА-Энергии» Сергея Фельдмана и президента «Ротора» Сергея Нечая, а также отметил, что его не устраивает нынешний статус его комитета.

«Дело в том, что руководители «СКА-Энергии» и «Ротора» проигнорировали наши прежние просьбы об организации встреч представителей совета с игроками команд.

Если говорить о хабаровчанах, то конфликт возник не сегодня. Еще в прошлом сезоне, когда СКА предстоял матч в Воронеже, мы попросили руководителей клуба обеспечить явку в Москву пяти интересовавших нас футболистов, но те ушли от диалога.

То же самое, что в Хабаровске, происходит теперь с «Ротором». В составе волгоградцев выступает экс-футболист московского «Торпедо», который также нас интересует. Понять господина Нечая можно: «Ротор» заплатил за игрока деньги и не хочет, чтобы к нему применялись санкции, но мы, конечно же, просто так это не оставим. Все прежние вызовы имеют силу, а по регламенту КДК уклонистам грозят очень серьезные наказания: от 50 до 500 тысяч рублей штрафа в отношении частных лиц и от 30 до 50 миллионов – в отношении клубов.

Не закончена история и с московским «Торпедо». Произведенные нами экспертизы дают основания утверждать, что ряд игроков черно-белых преднамеренно совершали ошибки, повлиявшие на результаты матчей. В частности, печально известный Игорь Чернышов в бытность футболистом «Иртыша» еще в 2010 году вызывал подозрения у партнеров и тренеров. Это подтвердил тогдашний наставник омичей Владимир Арайс.

Хотелось бы также отметить, что мы ведем работу по внесению изменений в положение совета. Нас не устраивает и очень беспокоит такой момент, что после получения от нас материалов президент РФС может действовать по своему усмотрению и, например, вообще не давать хода делу. Мы же хотим быть в этом плане независимыми и работать непосредственно с правоохранительными органами», – цитирует Кавазашвили «Спорт-Экспресс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
23 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
надо перенимать опыт итальянских товарищей.
+2
0
+2
Хотеть то вы может и хотите, но кто ж вам даст. Фурсенке этот геморрой с догами не нужен был. Он открыто Уткину говорил, что борьба с догами не пойдёт на пользу росфутболу. Прядкин и Ко в этом отношении не лучше Фурсенко. Надежда на нового президента РФС. Но если предположить, что работа комитета по догам будет реальной и начнут разворачиваться все эти клубки, то Италия и Турция по сравнению с тем, что будет у нас, будут выглядеть не более, чем мелкими шалунишками.
+1
0
+1
Какой-то идиотизм. Тебе надо, бери командировочные и летай. Будут футболисты со всей страны летать в Москву на допросы. Ну-ну.
+1
0
+1
Кавазашвили, говорите?
Легендарный игрок Ротора Александр Гузенко:
«- А в Союзе приходилось в такие поддавки играть?
- ...Еще однажды пришлось на выезде Воронежу проиграть. Из Москвы бывший вратарь «Спартака» КАВАЗАШВИЛИ приезжал, очень настойчиво все объяснил. А вообще договорняки либо от старших тренеров шли, или команда сверху поступала. Нам-то что за радость от них была!» (текст полностью - http://rotor-volgograd.info/archive/394-aleksandr-guzenko-ya-lyubil-na-pole-pokurazhitsya.html)
И впрямь - знает Анзор Амберкович толк в договорняках!;))
+1
0
+1
Анзор Кавазашвили: «Не устраивает, что после получения от нас материалов президент РФС может вообще не давать хода делу о договорных матчах»... «и вообще, единственное, что меня устраивает - это зарплата».
+1
0
+1
Экспертный совет при президенте РФС...
Президент в бегах, а Совет следовало бы переподчинить Генеральному прокурору РФ.
+1
0
+1
ну так приезжайте сами, почему по вашей указке клубы должны оплачивать игрокам перелеты и проживание ?
+1
0
+1
Опять смешат народ показухой.
+1
0
+1
Анзорка, когда хоть ты помрёш? Заипал уже всех...
0
0
0
Игроки «Уфы» могли не сыграть с «Химками», застряв в лифте

Отправляясь на игру, футболистам нужно было всего-то спуститься по ступенькам со второго этажа, но они решили всемером проехать на обычном пассажирском лифте и застряли.

http://www.gazeta.ru/sport/news/2012/08/23/n_2496873.shtml
0
0
0
Насмешил с утра Анзорчик )) Поднял настроение...
0
0
0
Анзор Кавазашвили: «Не устраивает, что после получения от нас материалов президент РФС может вообще не давать хода делу о договорных матчах»... «и вообще, единственное, что меня устраивает - это зарплата».
0
0
0
Интересно, а про странные пенки в первых турах информацию давали? Тоже не реагируют ? Странно
0
0
0
Если бы всё было по закону, то чемп можно было бы прекращать, все без исключения клубы переводить во второй дивизион и играть там сначала :)
0
0
0
Так я не понял, Евсеева то нашли?
0
0
0
Так я не понял, Евсеева то нашли?
0
0
0
Если у Анзора на руках есть неопровержимые доказательства, то он может как обычный гражданин РФ, не спрашивая разрешения президента РФС, идти в прокуратуру абсолютно независимо.
0
0
0
Анзор Амберкович!
Если у Вас на руках неопровержимые факты, то надо делать грамотный слив - утечку информации в СМИ. Или официально объявить о созыве пресс-конференции и на ней жахнуть фактами. Не предусмотрено Уставом РФС и Регламентом комиссии? А Вы соберите один раз, в нарушение Устава, пресс-конференцию, потом, увидите, будет изменён и Устав и Регламент.
Что, выгонят Вас из РФС? Да, за Вас вся страна встанет (ну, кроме субъектов Вашего разбирательства, естественно)!
А если президентом РФС станет Толстых, то и всё вышеперечисленное не надо будет делать: утечки, пресс-конференции. Уверен, Толстых калёным железом будет карать отступников от духа и буквы футбола.
Здоровья Вам и успехов в работе!
0
0
0
этот опять про море... глава экспертного совета... дали тебе должность? деньги от РФС получаешь? ну и сиди себе спокойно.. вон Вадика лучше ищи... а людей смешить не надо, ибо люди не совсем деградировали и еще понимают что и как...
0
0
0
РФС сборище деб**ов, а еще преступников - надеюсь прокуратура возбудит дело о кредите профурсетки
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости