Реклама 18+

Пеле: «Неймар может превзойти Месси и Марадону»

Легендарный игрок сборной Бразилии Пеле высказал мнение о том, в чем у нападающего «Сантоса» Неймара может быть преимущество относительно форварда «Барселоны» Лионеля Месси.

«На мой взгляд, Марадона был великим игроком. Но по сути он играл только левой ногой. Месси в этом на него похож.

А Неймар может превзойти их обоих, если будет разносторонним. Он – выдающийся игрок, но иногда создается впечатление, что он еще недостаточно повзрослел, его игру нельзя назвать ответственной. Но талант у него есть.

Сумеет ли Неймар забить за карьеру больше, чем я? Даже не знаю, но это точно будет сложно», – цитирует Пеле Goal.com.

Напомним, Пеле забил за карьеру 1281 гол. На счету 20-летнего Неймара пока 133 мяча.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
263 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Пеле конечно уважаемый человек, но весь этот его пиар Неймара слушать крайне противно.
+9
0
+9
Ну понеслась, я - супербомбардир, Неймар - игрок с другой платены, Месси - дешовка....задрал этот кофеман честное слово...
+7
0
+7
Как этот Пеле уже задолбал со своим Неймаром...вот приедет в Европу, заколотит мячей 25 хотя бы за сезон, тогда пусть хоть Бразилию в Неймарию переименовывают, пока же все балабольство пустое
...при этом Марадона нервно курит и матерится по-арабски
+7
0
+7
Пеле сам всю жизнь играл в слабом бразильском чемпионате, ничерта в европе не выигрывал, за сборную на ЧМ толком не забивал, просто хвастается своей 1000 мячей и глорит за своего соотечественника, который ничего серьёзного не представляет, на ОИ мы в очередной раз все в этом убедились. Так что до Месси Неймар не доростёт, и до других бразильцев, как Роналдо и Роналдиньо тоже.
+9
-3
+6
Эти южноамериканские клоуны уже порядком задолбали со своим величием...
+5
0
+5
Пеле ни как не может успокоиться , что у Бразильцев сейчас нет игроков такого класса , а насчет Марадонны и не былоооооо!!!!!!!!!!!!!!!!!
+5
0
+5
Насмешил, гонит на аргов в очередной раз
+4
0
+4
Интересно, сколько Пеле платят за пиар Неймара? Многие люди в Европе вообще его не знают, а если и знают, то как середняка. Месси и КриРо уже давно всем все доказали. так что пусть этот Неймар приезжает в Европу и показывает чего он стоит
+4
0
+4
Ответ Winnergoal
Месси забивает больше? Ну так это такой слабый уровень защитников в Ла Лиге. В Англии бы он столько не забивал. ПРимер - РОналду, сейчас он забивает намного больше, чем в АПЛ. Хотя и в АПЛ Роналду был лучшим бомбардиром.
Это не слабый уровень защитников.Лижбы бред написать.Голевой пас - это очень размытое понятие. Одно дело когда выводят чисто один на один, это действительно, голевой пас. А когда пасуют на игрока который стоит в 25 метрах от ворот, а потом улучшает позицию и забивает, это всё таки не совсем то же самое.
Это я к тому что, сколько бы из этих пасов реализовал другой игрок? Месии очень часто реализует совсем не голевые передачи, те которые другие забивают 5 из 10, он забивает 9 из 10.
То что Барса сильная команда, никто не спорит. И то что Хави и Иньеста, это лидеры и творцы, тоже понятно. Но разве за всю историю не было сильных команд? Реал, МЮ, МС, Барса, Милан, Юве, Бавария, Ливерпуль и т.д. тоже были (или есть) сильнейшие клубы. Почему Рауль или Роналдо, или ещё кто нибудь, в той же Примере не забивали 50 мячей? почему в ЛЧ никто не забил 14 мячей? почему никто не забил в плей-офф 5 мячей в одной игре? Почему Месии в 24 года занимает 3 место в списке бомбардиров КЕЧ/ЛЧ за всю историю, проведя в два раза меньше матчей чем Рауль, занимающий первое место, который практически всю карьеру провёл в Реале, среди суперзвёзд?
И исходя из чего, можно принижать заслуги игрока из за того что у него сильный клуб? Это же бред!!! Какой игрок, такой и клуб. Или у вас есть пример великого игрока, проведшего всю карьеру в команде из второй десятки? Такого не бывает, потому , что их сразу купят, а Месси и так в топ-клубе и надеюсь никуда не собирается уходить. Или Месси теперь должен в Бреши перейти? или в Суонси? Мне кажется он никому ничего не должен. Надеюсь он ещё лет десять будет нас радовать такой игрой!!!! Я за Барсу не болею, но то что делает Месси - это СУПЕР!!!
P.S. rashstep, спасибо за статистику!!! Сам люблю заморочиться, поэтому знаю, что это кропотливый труд
+4
0
+4
Неймар может стать лучше Пеле, а лучше Месси и Марадоны он точно не станет
+3
0
+3
Месси сравнивают с великими игроками, ему всего 25. Месси явление в футболе, это признают не все специалисты,футболисты, журналисты. А то что он 2 матча не отыграл 100% это не говорит об отсутствии феноминального таланта у парня. Все великие проигрывают.ЧМ это единственное что он пока не выиграл, только если молодежный. Во времена Пеле были другие скорости, тактикии самое главное другая фармакология!!!
+4
-1
+3
Вот достал уже!!! Я лигу смотрел в прошлом году так он шел не на кого нибудь, а на Терри, Тьяго Силву и других и возил их как во дворе. Почувствуйте уровень! А что Попугай сделал - в Бразилии чудачит, так полно таких было, можно Робиньо вспомнить, тоже много чего ему прочили. Не спорю игрок он хороший. Встанет в один ряд с Рональдиньо, КриРо.
Но Месси - это феномен футбола!
+3
0
+3
Да Марадона Пеле одной левой
+3
0
+3
2 факта для всех:
1) Пеле, Ромарио и т.д не забивали 1000 с чем-то мячей, без трварняков - Пеле меньше 700 (включая все турниры Бразилии + США) + сборная.
Ромарио -меньше 600 лет так за 25 выступлений, в сборной помню, что немного.
2) Игроки не выигрывают Чемпионаты, турниры, матчи - это делаю команды минимум из 13-15 человек. А игроки выжимают максимум полезных действий на отведенных им позициях. Если брать Месси, то я не знаю больше «великих», которые были бы одновременно и стабильно лучшими бомбардирами и распасовщиками в мире.
+4
-1
+3
Ответ Winnergoal
Я знаю точно, что в середине 20 века другими были легковушки. Нехило другими. А футбол это совсем не легковушки. И принципиально он измениться не мог.Не чему меняться. Разговоры об умопомрачительных изменениях в тактике, прежде всего способ оправдать недостаток таланта. И откуда следует, что Мюллер или Гарринча были лучше Пеле? Я уж молчу про Марадону. С допингом играть - не достижение.
Ты не понял,никто не собирается принижать величие Пеле.Но звание «Короля футбола»-это спорное определение.Пеле великий и феноменальный игрок,но тот же Марадона обладал умопомрачительным дриблингом и лидерскими качествами,чуть получше он был,чем Пеле.И для сравнения,скорости в футболе очень сильно выросли,как и мастерство защитников,даже если возьмем промежуток времени между карьерой Пеле и между временами Марадоны.
А то же Мюллер был очень эффективным форвардом,забил огн больше Пеле за карьеру,техникой и физикой был не обделен.Гарринча играл вместе с Пеле,именно он организовывал игру.
+3
0
+3
А может и не превзойти... ))
+3
0
+3
изза своих клубных предпочтений, люди теряют здравый смысл. Ну вот зачем сюда впихивать Роналду? Ну кто он такой? Ну да, отличный, невероятный футболист нашего времени. Но зачем его сравнивать с Месси? Не знаю, прям оскорбление какое. Ну ни один, ни один футбольный авторитет не сравнивает Роналду с великими прошлого (с Пеле с Круиффом, с Марадоной). Ну разве кроме его тренера/ов возможно.
Оставьте свое ненависть к Барсе навремя в сторонке. Наслаждайтесь игрой Месси. Такого еще не скоро будет
+3
0
+3
Такое ощущение, что доход от трансфера Неймара заложен в бюджет Бразилии на ближайшие 10 лет. Хватит песнопений. В Европе этого мажора научат жить и играть. Камон бэйби! :))
+3
0
+3
Напомним, Пеле забил за
карьеру 1281 гол. На счету 20-
летнего Неймара пока 133
мяча.


Тaкжe нaпомним, что 1100 из них, он зaбил в товaрнякaх штaтa Сaн-Пaулу))
+3
0
+3
Месси лучше и Неймара,и Пеле ,И Марадоны.
+6
-4
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости