Реклама 18+

Юрий Желудков: «В матче с «Анжи» питерцам отрывали ноги, а счет по «горчичникам» был практически равным»

Бывший полузащитник «Зенита», чемпион СССР 1984 года Юрий Желудков прокомментировал действия судьи Владимир Казьменко в матче 5-го тура чемпионата России между питерцами и «Анжи» (1:1)

«Судейство было безобразным. Напрашивалось удаление Жоао Карлоса за вторую желтую, но еще один «горчичник» он не получил. А Тагирбекову надо было давать четыре желтых карточки! Он вел себя как хулиган на футбольном поле. Однако судья не нашел ничего лучшего, чем наградить предупреждениями молодых игроков «Анжи» на последней минуте матча.

Такая «принципиальность» не могла уже никоим образом повлиять на ход событий, зато позволяет Казьменко сказать, что он вынес пять предупреждений махачкалинцам. Ведь к тому моменту они имели три, а «Зенит» – две желтых карточки. Получалось, что питерцам отрывали ноги, сносили их бессчетное количество раз, а счет по «горчичникам» был практически равным. Вот арбитр и «поправил» статистику. Только вряд ли он кого-то сумел обмануть. За что, к примеру, он выписал предупреждение Ломбертсу? Нет, так судить нельзя.

Нет сомнений в том, что арбитр должен был показать желтую карточку Траоре. И не только ему. Играл руками, в тело, вовсю работал локтями. А судья благодушно взирал на все эти «шалости». Тяжелое было для «Зенита» судейство. Но, как мы видели по первому тайму, оно не выручало «Анжи», – цитирует Желудкова «Спорт уик-энд».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
83 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
анжуйци столько к судье апелировали и показывали ему как он судить должен, что любой бы уважающий себя судья повыгонял бы пол команды только за это.....
+13
-1
+12
Надеюсь, Хиддинку хоть немного стыдно за эту игру... Пора ему честно признать: его миссия по принесению цивилизации в эти места провалилась...
+9
-1
+8
Ответ ventura555
слепой хрен ты Желудков.и про пенальти молчит и про фолы на Жиркове и Шатове в первой тайме
Какой пенальти? Игроку Зенита мяч в руку с двух метров пнули - это пенальти? Видно же, что он руку пытался за спину спрятать. Или в штрафной все должны как оловянные солдатики с пришитыми к телу руками бегать? Плюс мяч летел не в ворота, а в противоположную сторону. Такие пендали дают только за деньги. Видать Керимов за пендаль не заплатил - пожадничал...
+7
-1
+6
Да ладно вам, чемпионат только-только начался, а вы уже такие горячие!
Не надо Питеру ничего уже никому доказывать и кого-то там подкупать, зачем?
Зенит сейчас объективно сильная команда хорошего европейского уровня, не супер конечно, но всё-же играющая в современный атакующий футбол.
Надо было нам в первом тайме 5 забивать, а не на судей потом пенять!
За Анжи плохого не скажу - мне лично интересно, что из них получится, иногда смотрю и другие матчи с участием Анжи. Юрия Желудкова хорошо помню, думаю с вашей стороны если бы аналитик был - за него тоже бы сыграли клубные пристрастия.
«желыдковы и орловы» а вот это уж совсем зря!!!
В вашем-же, уважаемый Мухаммед Али ролике, Геннадий Орлов говорит о вашей команде и о ваших болельщиках только хорошие слова или вы сами его не смотрели, пересмотрите ещё раз и извинитесь.
Да, это футбол и не надо нам привыкать искать причины на стороне!
Надо стремиться забивать больше голов и не устраивать валидольных концовок для своих болельщиков, которые конечно будут горой стоять за своих!
Зениту надо было забить хотя бы 3 гола и не было бы вопросов, а Анжи - молодцы, смогли достойно противостоять лидеру и заслужили эту ничью, всё по делу!
+5
0
+5
Да уж.
Хиддинк просто волшебник - за полгода поставил третьей по стоимости команде такую игру, что они аж седьмое место занимают.
И кроме отрывания ног обсудить нечего. Или это карма такая у Анжи?
+4
0
+4
Не знаю кто что увидел, но у меня визитной карточкой Анжи стали даже не фолы, а постоянные попытки украсть несколько метров при штрафных и аутах.
+3
0
+3
В матче с звенитом футболистам АНЖИ отрывали ногами головы как бы высоко от земли они не были. ЧЁ вы за люди, сколько можно плакать?
+3
0
+3
слепой хрен ты Желудков.и про пенальти молчит и про фолы на Жиркове и Шатове в первой тайме
+2
0
+2
Зенит был лучшей командой на поле ,Анжи не знали как их остановить и начали действовать тактикой технического и мелкого фола,да игроков Анжи просто простили ,судья был обязан как минимум двоих игроков Анжи выгонять с поля,да и повезло в том что Зенит не смог реализовать все свои моменты
+2
0
+2
похоже, что заявление Желудкова к футболу не имеет никакого отношения: это официальный повод, с которого начнется наезд на Анжи. артподготовка, так сказать.
+2
0
+2
Ответ ventura555
да.должны руки прижать к телу.раз штрафная площадь.
Правильно! И вообще в сторону отойти, чтобы не мешать нападающему.
+1
0
+1
Ответ shrek
Желудков, соглашусь что Казьменко был отвратителен - удар ногой сзади в лоб игрока Анжи, регулярный снос Траоре, не замечаемый Казьменко и удар локтем в кровь по носу Жиркову , локоть внутри штрафной(видимо игра с растопыренными локтями - естественное положение рук) и тд. Видимо Анжи должно было лечь под Казьменко и Зенит? Желудков так же отвратителен, как и тот кто его пристрастные коментарии печатает.
А теперь так же беспристрастно о действиях Тагирбекова, Траоре...
+2
-1
+1
А по теме - красная прямая должна была быть у Луковича, где она?
+1
0
+1
Дайте ка угадаю из какого города Желудков.....
+1
0
+1
Ответ Heart
Надеюсь, Хиддинку хоть немного стыдно за эту игру... Пора ему честно признать: его миссия по принесению цивилизации в эти места провалилась...
И на поле, и на трибунах.
+1
0
+1
Согласен с Желудковым, судья отвратительно тогда судил!
+1
0
+1
Это что значит видел - не видел виноват ? Там не было борьбы за мяч, Жирков в последнюю секунду подсунулся под уже прыгавшего Ломбертса который и не видел что тут есть сзади желающий физию подставить.
Жирков явно опаздывал, так куда лез, или игрокам вообще запрещено прыгать как им удобно, даже если нет рядом ни кого ?
Что касается руки, так там движение руки было от мяча, а не к мячу, просто не успел убрать, а сами попробуйте, когда с двух метров в тебя бьют.
+1
0
+1
фан Анжи уже на своем месте-разоблачает так сказать
+1
0
+1
ну, вообще-то, там и Луковичу надо было давать красную за умышленный удар локтем Жиркова...
+2
-1
+1
Как надоели эти новые онолитики... Всем так хочется внести свое имя в историю.. При этом объективности - ноль
+2
-1
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости