Реклама 18+

Антон Зингаревич: «Считаю разумными правила финансового fair play в футболе»

Владелец «Рединга», российский бизнесмен Антон Зингаревич, заявил, что не собирается тратить астрономические суммы на развитие команды.

«Я самый обычный человек. У меня красивая жена, но я не хвастаюсь этим, потому что думаю о завтрашнем дне.

Теперь я владею «Редингом». Хотел приобрести футбольный клуб еще с тех пор, как был подростком, потому что часто играл в футбольные менеджеры.

Я был футбольным болельщиком с детства. Вырос, поддерживая «Зенит». Даже хотел стать игроком, но это было невозможно. Поэтому владение футбольным клубом позволяет мне сочетать мою страсть к футболу и бизнесу.

Управляя клубом, нужно пользоваться здравым смыслом и принимать хорошие деловые решения. Правила финансового fair play подразумевают, что клубы должны жить по средствам, и мы считаем это разумным.

Сначала мы бы хотели закрепиться в премьер-лиге, а через пять лет уверенно финишировать в первой десятке», – цитирует Зингаревича Daily Mail.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
25 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Хотел приобрести футбольный клуб еще с тех пор, как был подростком, потому что часто играл в футбольные менеджеры.
======
Думаю, что этой фразой он вызвал симпатию не у одного человека))
+7
0
+7
«Я самый обычный человек. Теперь я владею этим футбольным клубом, у меня красивая жена, но я не хвастаюсь этим, потому что думаю о завтрашнем дне....»
-------------------
Не понятно, при чем здесь жена... И еще: самый обычный человек не может купить футбольный клуб. Так что хвастовство здесь явное:)) Так же можно сказать: «Я самый обычный человек, у меня есть футбольный клуб, несколько вилл, самые дорогие авто, самолеты и я могу позволить себе всё... И вы, обычные люди, могите всё...»
+6
-1
+5
Дружил бы у меня папаша с Медведевым, я б себе тоже клуб в Англии приобрёл. Эх...
+4
0
+4
Ответ Serge
Хотел приобрести футбольный клуб еще с тех пор, как был подростком, потому что часто играл в футбольные менеджеры. ====== Думаю, что этой фразой он вызвал симпатию не у одного человека))
симпатию и такое же желание.
+4
0
+4
Красивая жена - это очень хорошо, но только какое это имеет отношение к FFP? Хотя, если подумать....))))
+1
0
+1
трезвые мысли, посмтрим на результат
+1
0
+1
Рединг сейчас находится в хорошем состоянии. Это одна из немногих команд, которые за последние 6 лет не ушла в долги и приносит минимальную прибыль, в общем. То есть работает по самой лучше в футболе break-even модели. Святом Граале административного менеджмента Челси и Сити))) Да, в прошлом году, после прекращения парашютных выплат оборот и прибыль резко упали, а расходы удалось консервировать. В цифрах это выглядит так. В 2008-м году, последнем в АПЛ до нынешнего, прибыль была 52млн, потом 26, 28 и 17 в 2011-м. Расходы: 44(2008), 37, 29, 29(2011). Положительный баланс расчета принесли трансферы, которые дали около 26 млн фунтов положительного сальдо. Однако беспокоиться не стоит совсем, ибо, когда клуб был в ПЛ, в 07-м, 08-м, он работал в режиме оперативной прибыли, что не так часто можно увидеть. То есть зарабатывал большем, чем тратил. При этом имел отрицательное сальдо по трансферам, пусть и незначительное, около 13.5 млн за два года. История следующая 07-й и 08-й года принести прибыль до налогов 6.5млн. 2009 - 3, 2010 - 1.5. В 2011 - убыток в 5.5. В этом, 2012-м, году Рединг только на правах заработает около 40млн фунтов. Это в 8 раз больше, чем в прошлом году. И в два раза больше оборота 2011 финансового года. Так что можно нарастить расходы и особо не беспокоиться. Зарплата ведомость составляла 18 млн фунтов, или 106% от оборота, но эта ситуация, понятно изменится в одночасье, как только клуб получит АПЛ-доходы. Что касается долга, то он тоже очень даже управляемый. Общий долг 35 млн, из них около 9 млн разных кредитным структурам и 26 заем от владельца. Проценты у Рединга почти смехотворные. В 2010 600тыс, в прошлом 200. Фанаты МЮ рыдают горючими слезами)) В целом, отличный пример для подражания. Клуб не тратит значительно больше того, что может. С другой стороны, не скупердяйничает во вред. То есть, когда вылетели, они сокращали расходы как бешеные, но все же сохранили их на уровне, который позволил им бороться за выход. И выйти. При этом, если бы они не вышли, то в долги/проблемы бы сильно не залезли, потому что в прошлом разумно вели бизнес. Браво. Но это все было в первую очередь при Мадейски, так как Зингаревич купил клуб недавно. Но новый владелец, вроде как, хочет продолжать работать в том же ключе. Что можно только приветствовать.
Очень интересно!
Не уверен, что эту информацию можно найти в русскоязычных источниках. А жаль...
0
0
0
Я думаю, хорошего ничего от этого не будет. Большие клубы будут думать только о себе. А УЕФА думает о всех клубах, о футболе, об имидже спорта, о фанатах. Это такой противовес, который позволяет находить те компромиссы, которые помогают менее влиятельным участникам дела.
Это понятно, что ничего хорошего в случае СГОВОРА не будет, но я говорю о ДОГОВОРЕ. При котором клубы придут к общему знаменателю. Другого пути у них нет - создание условного РФС-2 невозможно в принципе (после распада СССР такие попытки уже были). Думаю, и УЕФА сможет за себя постоять...
0
0
0
Ответ eemmdd
Ха! Можно предположить, что и РФС опасается «больших» клубов России... Если это так, то тогда становятся вполне объяснимыми различные «маневры» РФС, сопровождающиеся мелкими (и не очень) скандальчиками и скандалами - лавировать между несколькими «рифами», у каждого из которых свой определенный интерес, очень непросто. Остается только надеяться на то, что гранды когда-нибудь все же договорятся между собой о проведении честного чемпионата. Или они уже договорились (но совсем о другом - кто, когда и что)?...
Я думаю, хорошего ничего от этого не будет. Большие клубы будут думать только о себе. А УЕФА думает о всех клубах, о футболе, об имидже спорта, о фанатах. Это такой противовес, который позволяет находить те компромиссы, которые помогают менее влиятельным участникам дела.
0
0
0
Тут дело в том, что УЕФА хочет, чтобы клубы исправились,но боится занимать совсем жесткую позицию и наказывать, поэтому дает отсрочки под обещания привести состояние дел в порядок. Ведь понятно, что как ни крути, а опасается УЕФА наказывать МЮ, Реал или тот же Челси. У УЕФА права на кубок, ИП, антураж и тп, но контент дают клубы, им де юре ничто не мешает создать свою евролигу и выкинуть УЕФА из этого дела. Поэтому тут нужно все осторожно делать.
Ха! Можно предположить, что и РФС опасается «больших» клубов России... Если это так, то тогда становятся вполне объяснимыми различные «маневры» РФС, сопровождающиеся мелкими (и не очень) скандальчиками и скандалами - лавировать между несколькими «рифами», у каждого из которых свой определенный интерес, очень непросто. Остается только надеяться на то, что гранды когда-нибудь все же договорятся между собой о проведении честного чемпионата. Или они уже договорились (но совсем о другом - кто, когда и что)?...
0
0
0
Ответ eemmdd
Спасибо. Понял что искать. Правда, «никто уже не знает что там и когда» маленько пугает :)
Тут дело в том, что УЕФА хочет, чтобы клубы исправились,но боится занимать совсем жесткую позицию и наказывать, поэтому дает отсрочки под обещания привести состояние дел в порядок.
Ведь понятно, что как ни крути, а опасается УЕФА наказывать МЮ, Реал или тот же Челси. У УЕФА права на кубок, ИП, антураж и тп, но контент дают клубы, им де юре ничто не мешает создать свою евролигу и выкинуть УЕФА из этого дела. Поэтому тут нужно все осторожно делать.
0
0
0
Ты про какое? Правило FFP, согласованное в рамках Футбольной Лиги, это то ли три, то ли четыре дивизиона с Чампионшипа и вниз до Конференции, вступает с этого года. Я думаю, их Зингаревич имел в виду. Правила УЕФА Редингу должны быть пока по барабану, в общем-то. Ну а правила УЕФА вступают в силу c 2013 года, с сезона 13-14, но там все сложно. С одной стороны данные за 11, 12 года будут учитываться, с другой, в полную силу ограничения могут не работать до 15. Это столько раз менялось и «компромиссировалось», что никто уже не знает что там и когда.
Спасибо. Понял что искать. Правда, «никто уже не знает что там и когда» маленько пугает :)
0
0
0
Ответ eemmdd
Правила финансового fair play подразумевают, что клубы должны жить по средствам ...................... Кто знает? Когда это правило должно вступить в силу?
Ты про какое?
Правило FFP, согласованное в рамках Футбольной Лиги, это то ли три, то ли четыре дивизиона с Чампионшипа и вниз до Конференции, вступает с этого года.
Я думаю, их Зингаревич имел в виду. Правила УЕФА Редингу должны быть пока по барабану, в общем-то.
Ну а правила УЕФА вступают в силу c 2013 года, с сезона 13-14, но там все сложно. С одной стороны данные за 11, 12 года будут учитываться, с другой, в полную силу ограничения могут не работать до 15. Это столько раз менялось и «компромиссировалось», что никто уже не знает что там и когда.
0
0
0
Ответ @_@
Так не бывает, Не тратить деньги и закрепиться в Премьерлиге. Вылетят в этом же году. Погреб лоханулся, надо было на условия Фулхэма соглашаться.
Бывает. Правда редко. Арсенал, да условно ВБА. Но, что важно, Рединг ожидает огромный прирост прибыли, так что как раз они могут большие траты закладывать, клуб в финансовом плане как раз окей находится. Тратит немало, например, в прошлом году зарплата чистая была выше оборота, но это потому что оборот упал из-за прекращения бонусных(«парашютных») выплат от АПЛ. В этом году ситуация нормализуется.
0
0
0
Ответ адекват
«Я самый обычный человек. Теперь я владею этим футбольным клубом, у меня красивая жена, но я не хвастаюсь этим, потому что думаю о завтрашнем дне....» ------------------- Не понятно, при чем здесь жена... И еще: самый обычный человек не может купить футбольный клуб. Так что хвастовство здесь явное:)) Так же можно сказать: «Я самый обычный человек, у меня есть футбольный клуб, несколько вилл, самые дорогие авто, самолеты и я могу позволить себе всё... И вы, обычные люди, могите всё...»
Я думаю, тут много чего из контекста вырвано
0
0
0
Ответ адекват
«Я самый обычный человек. Теперь я владею этим футбольным клубом, у меня красивая жена, но я не хвастаюсь этим, потому что думаю о завтрашнем дне....» ------------------- Не понятно, при чем здесь жена... И еще: самый обычный человек не может купить футбольный клуб. Так что хвастовство здесь явное:)) Так же можно сказать: «Я самый обычный человек, у меня есть футбольный клуб, несколько вилл, самые дорогие авто, самолеты и я могу позволить себе всё... И вы, обычные люди, могите всё...»
Я думаю, тут много чего из контекста вырвано
0
0
0
Ответ адекват
«Я самый обычный человек. Теперь я владею этим футбольным клубом, у меня красивая жена, но я не хвастаюсь этим, потому что думаю о завтрашнем дне....» ------------------- Не понятно, при чем здесь жена... И еще: самый обычный человек не может купить футбольный клуб. Так что хвастовство здесь явное:)) Так же можно сказать: «Я самый обычный человек, у меня есть футбольный клуб, несколько вилл, самые дорогие авто, самолеты и я могу позволить себе всё... И вы, обычные люди, могите всё...»
Адекват да ты нереально право)))))
0
0
0
В общем, суть в том, что совсем уж наезжать на клубы уефа не может, поэтому и отсрочки.
0
0
0
Рединг сейчас находится в хорошем состоянии. Это одна из немногих команд, которые за последние 6 лет не ушла в долги и приносит минимальную прибыль, в общем. То есть работает по самой лучше в футболе break-even модели. Святом Граале административного менеджмента Челси и Сити)))
Да, в прошлом году, после прекращения парашютных выплат оборот и прибыль резко упали, а расходы удалось консервировать.
В цифрах это выглядит так. В 2008-м году, последнем в АПЛ до нынешнего, прибыль была 52млн, потом 26, 28 и 17 в 2011-м. Расходы: 44(2008), 37, 29, 29(2011). Положительный баланс расчета принесли трансферы, которые дали около 26 млн фунтов положительного сальдо. Однако беспокоиться не стоит совсем, ибо, когда клуб был в ПЛ, в 07-м, 08-м, он работал в режиме оперативной прибыли, что не так часто можно увидеть. То есть зарабатывал большем, чем тратил. При этом имел отрицательное сальдо по трансферам, пусть и незначительное, около 13.5 млн за два года.
История следующая 07-й и 08-й года принести прибыль до налогов 6.5млн. 2009 - 3, 2010 - 1.5. В 2011 - убыток в 5.5.
В этом, 2012-м, году Рединг только на правах заработает около 40млн фунтов. Это в 8 раз больше, чем в прошлом году. И в два раза больше оборота 2011 финансового года. Так что можно нарастить расходы и особо не беспокоиться. Зарплата ведомость составляла 18 млн фунтов, или 106% от оборота, но эта ситуация, понятно изменится в одночасье, как только клуб получит АПЛ-доходы.
Что касается долга, то он тоже очень даже управляемый. Общий долг 35 млн, из них около 9 млн разных кредитным структурам и 26 заем от владельца. Проценты у Рединга почти смехотворные. В 2010 600тыс, в прошлом 200. Фанаты МЮ рыдают горючими слезами))

В целом, отличный пример для подражания. Клуб не тратит значительно больше того, что может. С другой стороны, не скупердяйничает во вред. То есть, когда вылетели, они сокращали расходы как бешеные, но все же сохранили их на уровне, который позволил им бороться за выход. И выйти. При этом, если бы они не вышли, то в долги/проблемы бы сильно не залезли, потому что в прошлом разумно вели бизнес. Браво. Но это все было в первую очередь при Мадейски, так как Зингаревич купил клуб недавно. Но новый владелец, вроде как, хочет продолжать работать в том же ключе. Что можно только приветствовать.
0
0
0
Блин я вот тоже люблю футбольные менеджеры.. :D
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости