37

Евгений Ловчев: «Лучшее, что сейчас есть у «Спартака», – это его место в таблице»

Эксперт Евгений Ловчев после матча 5-го тура премьер-лиги «Спартака» с «Рубином» (2:1) оценил старт и игру московской команды.

«Лучшее, что сейчас есть у «Спартака», – это его нынешнее место в таблице. У красно-белых пока так и нет какой-то определенной игры. То, как сыграет «Спартак» в следующей встрече, предсказать невозможно. И в матчах с «Фенербахче» может произойти все что угодно.

И все же кое-какие черточки настраивают на оптимистичный лад. Во всех пяти турах, за исключением игры с «Зенитом» (0:5), «Спартак» боролся до конца. В двух встречах он вырывал победу в самой концовке. Еще в одной – с «Динамо» – он не останавливался, даже когда выигрывал с комфортным преимуществом.

По матчу с «Рубином» было заметно, что Эмери еще не до конца познакомился с умениями своих игроков. Кажется, он только нащупывает какие-то варианты, складывает в уме мозаику. По ходу игры он несколько раз менял игроков местами, делал неожиданные ходы. Яковлев вдруг оказался левым защитником, Кариока – центральным защитником. Комбаров перешел с края обороны в центр полузащиты.

Кариока на позиции защитника выглядел прилично. И не удивлюсь, если он снова выйдет в обороне в завтрашней игре с «Фенербахче». Тем более что Ромуло на его позиции играет уверенно. Кариока пасует только ближнему или крайнему защитнику. У Ромуло с передачами намного лучше. Он приходит на стандарты, бьет издали.

Вообще, «Спартаку» не хватает «физики», чтобы выдерживать темп, взятый вначале. В первые 20 минут против «Рубина» красно-белые просто «летали» – такого быстрого футбола в их исполнении я не наблюдал. Переход из обороны в атаку был почти идеальным. Но уже к 25-й минуте ни о какой скорости и речи не могло быть», – цитирует Ловчева «Советский спорт».

Выиграть ЛЧБуде-Глимт
Пройти еще раунд-дваНикита Хайкин
Вылетят в 1/8 финалаЛига чемпионов УЕФА
Опубликовал: Юрий Луданов
41 комментарий
По дате
Лучшие
Актуальные
Лучшее, что есть у Спартака, это народные деньги у Федуна!
Евгений весьма объективно прошелся по родному клубу. Даже удивительно.))
Никакого психоза и неадекватщины.
Да, пока так. Но никто же не сомневается из здравомыслящих, что тренер после трех месяцев в команде и массы новичков, будет улучшать и улучшать компоненты игры.
Ловчев не теряет надежд на президентство? Что то подозрительное количество рассудительности в интервью.
Лучший коммент Ловчева за последние 2 года.
Серафимыч хотел вот так сказать:

Во всех пяти турах, и даже в игре с «Зенитом» (0:5), арбитры боролись за «Спартак» до конца. В двух встречах они вырывали победу в самой концовке. Еще в одной – с «Динамо» – они не останавливлись, даже когда Спартак выигрывал с комфортным преимуществом.

но почему-то застеснялся)))
Лучшее, что у нас есть из экспертов - Ловчев и Бубнов
Лучшее, что сейчас есть у Спартака, - это Валера «e p t» Карпин!
Лучшее, что сейчас есть у Спартака - это его давнее прошлое.
У Спартака лучшее прошлое, неплохое настоящее и блестящее будущее!
Вперёд, «Спартак!!
Ответ alexifan
У Спартака лучшее прошлое, неплохое настоящее и блестящее будущее! Вперёд, «Спартак!!
Прошлое: 1-18
Настоящее: 0-5
Будущее: ...
Ждём новых рекордов от народной команды!
Ответ Soft Machine
Прошлое: 1-18 Настоящее: 0-5 Будущее: ... Ждём новых рекордов от народной команды!
Ждём!!!!!!!!!)))))))))))) «рекордов»!!!!!))))))))))))))))))))
И турецкий мангальчик из бекона!)))))))))))
Юджин Ловчев: «Лучшее, что было у Спартака - это Горлукович!»
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем