Реклама 18+

Сергей Дмитриев: «Веллитон должен заплатить болельщикам за такую игру»

Бывший форвард «Зенита», а ныне старший тренер «Петротреста» Сергей Дмитриев нелестно отозвался об игре «Спартака» в матче 4-го тура чемпионата России против питерского клуба (0:5).

– Перед игрой предстоящий матч называли Лигой чемпионов…

– Со стороны «Спартака» игра точно не соответствовала уровню столь престижного турнира. Складывалось впечатление, что играли команды премьер-лиги и первого дивизиона.

– Можно ли говорить о том, что команда имеет проблемы в обороне?

– Там не все в порядке во всех линиях: начиная от вратаря и заканчивая нападением. Так, как вышел товарищ Веллитон на замену и сыграл, то он еще должен заплатить своим болельщикам за такое зрелище, а не сам получать деньги. Если футболист делает одолжение, выходя на поле, выражая свое недовольство за то, что его не поставили в основном составе, это говорит о том, что у них не все в порядке в коллективе.

– Тем не менее команда успешно стартовала в чемпионате…

– Сыграно было всего три матча, поэтому ничего неожиданного в результатах не произошло. Удивила как раз игра с «Зенитом».

– Видите какие-либо перспективы у Эмери?

– Трудно говорить. Все покажет сезон. Может, он еще раз 0:5 проиграет, и его снимут. Или выиграет, и его оставят.

– Через пару недель «Спартаку» предстоит стартовать в квалификационном раунде Лиги чемпионов. Какими видите шансы на прохождение в групповой турнир?

– С такой игрой — не знаю. В неудаче нужно искать и положительные стороны, чтобы их затем не повторять. Думаю, что разбор игры будет.

– А в чемпионате команда способна бороться с «Зенитом» за первое место?

– Почему только с «Зенитом»? Есть еще «Рубин», ЦСКА и «Локомотив». Да и от «Спартака» лидер чемпионата оторвался только на три очка. Еще играть и играть, и всякие подобные рассуждения бессмысленны, – рассказал Дмитриев в интервью Bobsoccer.ru.

Напомним, ближайший матч «Спартак» проведет дома 18 августа против «Рубина».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
81 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
спартак проиграет рубину и все встанет на свои места
+8
-1
+7
стакан на него вылить.., делов то)
+8
-2
+6
макгиди стух, де зеув стух, веллитон стух, прям проклятое место
скоро и эменике потухнет
+7
-3
+4
Не интересно. Вот если бы товарищ Дмитриев рассказал об игре Петротрест - Химки...
+4
-1
+3
Я просто дурею с этих клоунов, которые якобы там тренеры или где то там разбираются. неделю назад говорили про см, мол вот конкурент, тика така и бла бла бла, теперь уже сразу ни о чем, везде проблемы, в каждой линии..
Кретиноголовые научитесь уже нормально выражаться..
+3
0
+3
Долго еще будут глумиться зенитовские над спартаком... Не нужно было столько проигрывать, не нужно было...
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Слушайте, ну это уж слишком. Проиграли, да, позорно. Но почему все время лезут в эфир какие-то старперы зенитовские, которые за свою карьеру вообще ничего не показали? Кто-то чудом зацепил в далеком 1984-м золотишко, других достижений - ноль. Кто им дал право свой бубнеж публично озвучивать?
Вообще-то этот Зенитовский старпер еще выиграл чемпионат СССР в соствае ЦСКА,и даже с Вашим Романцевским Спартаком успел Чемпионат выиграть
+2
0
+2
Что вы хотите от тренера? Дайте ему время. Хотя бы сезона 2, и забейете пока на результат. Нельзя поставить хорошую игру за полгода. Ждите хотя бы года 2.
Вспомните, сколько времени понадобилось Спаллетти, чтобы поставить игру Зениту и выиграть чемпионат) Правда, тёмным пятном был Осер, но нельзя же, чтоб сразу везде всё здорово.
+2
0
+2
«В неудаче нужно искать и положительные стороны, чтобы их затем не повторять»

Фраза на 5 баллов ;)
«чтобы не повторять положительные стороны» :)
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Бывшего унылого газовика расспросили о Спартаке. Как это забавно.
Он уже один раз рассказал правду о Спартаке .....как тот зарабатывал свои чемпионства...покупая игроков зенита....в частности вратаря.....
+3
-1
+2
Ответ yurgen_den
Ссылочку дайте дабы не быть голословным. Не было такого.
Ты видно совсем молоденький и не помнишь этот матч 1996 года Спартак-Зенит...где Березовский забросил в свои ворота два мяча....ссылку искать не буду...ты просто набери в поисковике Сергей Дмитриев и почитай о нем в Википедии....там все написано.Удачи
+2
0
+2
Ответ Gerrard
Юра, не трать время на диспуты с этими недоумками. Десятки подобных голов Тихонова и плюх Березы их не убедят. Даже недавнее интервью Горюнова, который в свое время настолько ненавидел Спартак, что не разрешал есть помидоры в столовой Ротора, не развеют их мифа, что в 90-ые «мясо все купило».
Надоели они уже все. За все 9 «купленных чемпионских сезонов» только этот эпизод перетирают. Когда говоришь, что Березовский несколько лет отыграл в Зените после того матча, молчат. Хотя держать в команде вратаря, который продает матчи вопреки здравому смыслу.
Предлагаешь посмотреть как Тихонов гораздо более смешной гол забил в золотом матче Алании. Может там тоже слив? А в ответ тишина.

Можно вспомнить, как Ростов упирался в Москве в предпоследнем туре. Еле отскочили благодаря голу Горлуковича. Хотя, при желании, тот Ростсельмаш можно было с потрохами купить.

Сегодня газовым удобнее считать, что в 90-е годы было все нечестно, хотя процентов 80 из них не видели и пары матчей той поры, а многие и за футболом тогда не следили в силу малолетства.
+2
0
+2
Типа, Дмитриев и есть один из болельщиков, которые претендуют.
+1
0
+1
Заодно он еще серебрянный призер Чемпионата Европы 88 года
+1
0
+1
Ответ CrumpLFC
Я просто дурею с этих клоунов, которые якобы там тренеры или где то там разбираются. неделю назад говорили про см, мол вот конкурент, тика така и бла бла бла, теперь уже сразу ни о чем, везде проблемы, в каждой линии.. Кретиноголовые научитесь уже нормально выражаться..
Меня это тоже забавляет.
Сегодня по их словам у команды «всё огонь», а после первой неудачи в команде «провал».
+1
0
+1
наконец то здравая оценка перспектив чемпионата, который только начался
+1
0
+1
Ответ коп64
Ссылочку пжл....или обычный треп.....Не любите правду.....это понятно
Трепишься только ты. А источник капитан армейцев Дмитрий Кузнецов.
+1
0
+1
Ответ Soft Machine
Вспомните, сколько времени понадобилось Спаллетти, чтобы поставить игру Зениту и выиграть чемпионат) Правда, тёмным пятном был Осер, но нельзя же, чтоб сразу везде всё здорово.
Адвокаат вообще из петржеловских развалин сразу команду сделал с 10 чтоли места до 3го поднял за 5 месяцев, а на следующий сезон чемпионами стали. Эмери по хорошему должен был уйти после такого фиаско.
+2
-1
+1
Ответ коп64
Сколько времени прошло....http://kommersant.ru/doc/193457/print ....вот здесь освежи память
Чучело, а ты ссылку когда даешь, сам это читаешь??? Может прочтешь последний абзац, прежде чем х-ню утверждать???
+1
0
+1
по поводу велика соглашусь... внимательно смотрю за ним в последние матчи... нет рывков, тупо стоит между двумя центральными защитниками... другими словами с ним играем как вдесятером.. толку от него нет... надеюсь Эмери его вернет...
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости