Реклама 18+

Лучано Спаллетти: «После сегодняшнего матча нетрудно догадаться, какой клуб настаивал на смягчении лимита»

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти после матча 4-го тура премьер-лиги против «Спартака» (5:0) заявил, что российские игроки играют важную роль в успехах питерцев, передает корреспондент Sports.ru Евгений Дабижа.

– Тот, у кого есть характер, в любой игровой ситуации продолжает играть на полную – идет до конца в стык, продолжает бороться. Кто проявляет меньше характера, тот в какой-то момент расслабляется. «Зенит» провел великолепный матч. «Спартак» тоже провел хороший матч – они пытались играть в футбол, прессинговать, играть компактно, контролировать мяч, начинать атаки за счет выхода из обороны в атаку. Просто «Зенит» был сильнее.

- Какие прогнозы по травмированным игрокам?

– У Бруну Алвеша проблемы, ему и Бухарову потребуется некоторое время, чтобы восстановиться. Кержаков и Семак, надеюсь, смогу сыграть в следующем матче.

Меня уже спрашивали, как мы будем играть без Кержакова, без Бухарова – а мы вот 5 мячей забили. В футболе все зависит от командного духа. Можно играть без одного, без другого… Хотя если речь идет об укреплении состава, то нам оно нужно.

С психологической точки зрения команда должна быть готова к тому, что кто-то может отсутствовать – команда не может зависеть от одного футболиста.

- Сегодня в основе у «Зенита» вышло всего три легионера, у «Спартака» – семь…

– Перед началом сезона много говорили о том, что есть клуб, который хочет продавить решение вопроса о лимите на легионеров. Посмотрите на цифры – кто сколько иностранцев задействует? Нетрудно догадаться, какой клуб настаивал на смягчении лимита.

Мы – команда, которая внимательно относится к развитию российского футбола. Мы хотим, чтобы российские футболисты играли, получали возможность для роста. Характер россиян помогает нам добиваться результата. Мне русские футболисты очень нравятся.

- Канунников играл вместо Кержакова, Кришито занял позицию в центре вместо Ломбертса – причем узнал об этом за пять минут до начала игры. Но оба сыграли блестяще. Как вам это удается?

– Канунников – это центральный нападающий. Кришито много матчей провел на позиции центрального защитника. Он очень здорово сыграл в моменте, когда Малафеев отбил пенальти. Доменико был полностью готов в этом эпизоде, он сорвался с места в самый нужный момент, и эти сантиметры оказались решающими, – заявил Спаллетти.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
117 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
ахаха, Мистре - да зватит их уже троллить! О_о

наши голы сегодня:
Конунников - воспитанник
Быстров - воспитанник
Широков - взяли за копейки, никому ненужен был
Файзулин - взяли по дешевке из Нальчика ,никто тоже не проявлял особой активности в его отношении
Все россияне - все наши ребята.
А Спартаг только и говорит про равзитие русских игроков - а сам порех всяких в состав ставит
+28
0
+28
да, лицемерие спартака не знает границ
Но это им и аукнулось, чудесная академия в которую фездун вложил охуллион денег как видно не окупается не потому что лимит, а потому что играть под ромбиком - это карма и диагноз
+22
-1
+21
Я болею за Спартак с детства, когда они Динамо Киевом безуспешно бодались с советском чемпионате. Хотя живу не в Москве, и саму Москву откровенно не люблю (как и Питер, впрочем).
Хочу сказать одно. Руководству Спартака надо давно было заткнуться, и молча работать, работать и работать. Развиваете академию? Молодцы, но хули об этом кричать на каждом углу? Тем более, в последние годы результата я не вижу вообще.
Заговор? Даже если и так (хотя я не верю в такую чушь) - заткнитесь и занимайтесь ФУТБОЛОМ!!!
Хотя, конечно, есть у Федуна и положительные дела, но лишняя болтовня сводит всю репутацию клуба на нет. Просто надоело.
+16
-2
+14
Ответ whitedealer
Ну вот это уже дешевая популяция, совсем не красит Дон, может на это и ведутся школьники, но любому здравому человеку ясно, что нужно смотреть не на количество русских, а на их возраст...
Да даже если возраст взять, кто из вашей молодёжи реально потянет на себе лидерство в РФПЛ, кто сможет стабильно заиграть в сборной?
Я вижу потенциал у Яковлева. И всё. Ананидзе не россиянин, Паршивлюк я уже не помню когда последний раз играл, Гатагова сегодня все видели. Дзюба, как его ни хвалите, тоже не феерит даже на уровне РФПЛ.
Толку-то с того, что у вас игроки молодые, если их уровень ниже уровня игроков, выходящих в основе? При том, что Кариока-Де Зеув-Пареха сами не эталон надёжности?

Вы уж определитесь. Если дело в возрасте, то давать играть надо уже сейчас. Тогда все поймут и претензий не будет. Но почему-то приобретены швед, бразилец и аргентинец, а русских в основе как не было, так и не предвидится.
И, кстати, я до сих пор иронично улыбаюсь, глядя на игру еленова в «Кубани» и вспоминая, что ему у вас в клубе дали сыграть один матч. Так хотя бы позиция вратаря была закрыта.
В общем, брехня всё это про возраст. У вас в составе нет сильных россиян. Никакого возраста. В этом ваша проблема.

У нас они, к счастью, есть.
+14
0
+14
Лучано продолжает набрасывать. И по делу.
+11
0
+11
а где супер таланты козлов,малоян,кудряш00в,советкин и прочие академики?
+10
0
+10
Да,с лимитом хрюшки показали своё подлое рыльце.Подлый клуб спартачёк.
+9
0
+9
Настоящий итальянец. Такой знает, что такое месть! Не завидую спартачку! Добивай их, Лучано!
+10
-1
+9
Двуличие Карпина ещё Гинер разоблачил. Карпин для фанатов говорит одно, а для клуба делает другое.
+8
0
+8
Ответ Dimonboy500
Интересно, если все так прекрасно с составом и лимитом, что ж он тогда кричит об усилении? Сейчас накупят Халков всяких и Каннуниковы, Быстровы канут в лету.
усиление нужно потому что в ЛЧ спартаги не играют
вот в чем проблема
+6
0
+6
Да мясные тарасовцы сами и прибили лимит, и после этого устроили истерику. Мерзко. хотя о чем говорить, если покупка пенальти в каждом матче вошла в привычку, застыдить таких тяжело, совесть там не квартирует.
+6
0
+6
Если бы они хоть приличных легионеров привозили. А то одни Деми и Кариоки.
+6
0
+6
Можно уже и Федуну, что-нибудь ответить на ликование Питера. Как всегда про свою академию, или про неплохую селекцию.
+6
0
+6
Пока было и есть безвластие, Федун вступил в сговор с Симоняном и по быстрому продавили ослабление лимита в интересах спартака.

А потом начали ныть на каждом углу о каварстве Питера и Гинера.
Если это не позор, то что может быть ниже и худше?
+7
-1
+6
Ответ SMART780!
Да мясные тарасовцы сами и прибили лимит, и после этого устроили истерику. Мерзко. хотя о чем говорить, если покупка пенальти в каждом матче вошла в привычку, застыдить таких тяжело, совесть там не квартирует.
Мясо оптом у Симоняна купила 30 пенальти. По одному в каждой игре.
+6
-1
+5
Пока было и есть безвластие, Федун вступил в сговор с Симоняном и по быстрому продавили ослабление лимита в интересах спартака. А потом начали ныть на каждом углу о каварстве Питера и Гинера. Если это не позор, то что может быть ниже и худше?
бред, Колосков уже сказал,что Федун против послабления лимита выступал,как и Симонян, а инициировал этот вопрос Гинер.Ныть не ныл никто ,сказали,что за 2 недели до начала чемпионата неправильно менять лимит.
+6
-2
+4
Матч не смотрел. Пришел домой увидел - я в ауе!! Это надо же такой мелький хрюшка нашинковали!!! Ай да зенитовцы, ай да молодцы! Порадовали россиян. ))
+4
0
+4
всeгда успexи были у комаHд с русским костяком - Локо Hачала Hулeвыx,ЦСКА сeрeдиHы Hулeвыx...
+4
0
+4
читал коменты...Спартаковцы-рвёт от вас! Академия? где воспитаники??? Цинизм...Тему уловили...К фанам со с тажем не относится...Плотно за Зенит не болею! Просто спартак(мололетки) достали....
+4
0
+4
Мясо оптом у Симоняна купила 30 пенальти. По одному в каждой игре.
Гляжу повтор и удивляюсь. Губочан же мяч сыграл. Пеналь в стиле поставленного волжанам. Спатаковец не успел к мясу, напнул защитника и красиво свалился/крикнул. Судья опять на кукане. :(
+4
0
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости