Реклама 18+

Симоне Пепе может быть дисквалифицирован на год по делу о договорных матчах

Полузащитник «Ювентуса» Симоне Пепе может получить годичную дисквалификацию, если будет признан виновным в причастности к договорным матчам, сообщает Football Italia.

Сегодня начались слушания по делу о договорных матчах. Прокурор Стефано Палацци огласил меру наказания для игроков, тренеров и клубов, которые отказались признать свою вину и сотрудничать со следствием по делу об организации и участии в договорных матчах.

Таким образом, Симоне Пепе может быть дисквалифицирован на год, Леонардо Бонуччи – на три с половиной года, Марко Ди Вайо – на год, Стефано Губерти – на три года, Сальваторе Масьелло – на три с половиной года, Даниэле Портанова – на три года.

«Болонью» могут лишить двух очков в сезоне-2012/2013 и оштрафовать на 50 тысяч евро. Такой же штраф может получить «Удинезе».

«Лечче» грозит вылет в третий дивизион с шестиочковым штрафом. Кроме того, бывший президент клуба Рико Семерано может быть отлучен от футбольной деятельности на пять лет.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
148 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Мда, в Италии один Интер честный клуб.
Это точно. Интер всегда был честным клубом, поэтому раз за разом ушлые ювентус и ббилан обходили их благодаря договорнякам, судейским блатом и тому подобными грязными штучками.
Но всё возвращается и Интер заслужил свои титулы, а эти недоклубы(ювентус и ббилан) получили сполна
+14
-1
+13
Мда, в Италии один Интер честный клуб.
+15
-6
+9
думаю, первой ассоциацией на слово «Ювентус» у 90% любителей футбола во всем мире будет слово «договорняк»
+9
-1
+8
Это точно. Интер всегда был честным клубом, поэтому раз за разом ушлые ювентус и ббилан обходили их благодаря договорнякам, судейским блатом и тому подобными грязными штучками. Но всё возвращается и Интер заслужил свои титулы, а эти недоклубы(ювентус и ббилан) получили сполна
Похоже на то...
Да и Фиорентину с Лацио в 2006 поймали с поличным.
Вся верхушка в Италии гнилая, кроме Интера.
+7
0
+7
пускай расследуют , и в пердиф!
+7
-1
+6
джеве позорит всю серию А
+7
-1
+6
Ответ заблокированному пользователю
ювентус в серию «Б»
не помогает, как подсказывает история. в Цэ их надо, как минимум
+6
0
+6
Как там говорится: «у каждого своя Библия», вот так и у болельщиков Ювентуса своя история Кальчополи, где виноваты все вокруг и только один Юве чистенький и не виновный :-D
Федеральный прокурор Стефано Палацци опубликовал полный текст своего расследования по поводу «новых» телефонных переговоров сезона 2004/05, всплывших в ходе расследования дела Кальчополи. На 24 страницах, затрагивающих «Интер», Палацци был очень жесток. Согласно Палацци, близость Факкетти к главам судейского корпуса Бергамо и Пайретто составляет спортивное преступление, учитывая также факт, что звонки президента черно-синих совершались всегда перед играми «Интера» и в их разговорах затрагивались арбитры и ассистенты, которые затем судили игры «Интера». Поэтому «Интер» несет «прямую ответственность за обеспечение преимущества путем преступного вмешательства в работу арбитров и нарушения принципов честности, непредвзятости, отстраненности и независимости которые должны сопровождать работу арбитров, нарушая бывшую статью номер 6 спортивного кодекса (спортивное преступление) замененного в наши дни на статью 9». Таким образом, для Палацци виновен не только Факкетти, но и сам клуб «Интер». Президент Моратти же, согласно Палацци, действовал с нарушением статьи номер 1(неспортивное поведение).



Но, к сожалению, срок давности для данных преступлений датируется двумя годами для физических лиц и четырьмя годами для клубов. Поэтому Палацци закрывает дело за ненаказуемостью из-за истечения срока давности.

Палацци рассматривал дела не только «Интера», но и практически всех остальных футбольных клубов Серии А, которые не попали в циклон Кальчополи в 2006 году. Согласно Палацци, невиновными являются руководители Дзампарини («Палермо») и Цанци («Аталанта»). В неспортивном поведении обвиняются Челлино («Кальяри»), Кампеделли («Кьево»), Говернато («Брешиа»), Корси («Эмполи»), Спаллетти (тренер «Удинезе»). Спортивное же преступление совершили Спинелли («Ливорно»), Факкетти («Интер»), Меани («Милан») и Фоти («Реджина»). Меани и Фоти уже были осуждены в 2006 году. Для остальных сработала ненаказуемость за сроком истечения давности.



Наслаждайся червячок латентный.
+7
-1
+6
Мало еще дали,нужно искоренить коррупцию.
+6
0
+6
чемпионство купили и думают все рады
+6
-1
+5
вместе с конте будут сидеть
+6
-1
+5
ты уже выбрал новый клуб, за который болеешь с рождения, на тот случай если юве отправится в пердив? или не будешь рисковать и дождешься окончания сезона?
Мы, Ювентини слеплены из другого теста. Мы всегда с Юве. Тебе не понять.
+6
-1
+5
Не легче всех зебр дисквальнуть, а клубец в знакомые края на букву Б?
+8
-3
+5
я смотрю, нытье местных джувентини в самом разгаре
+6
-1
+5
ювентус в серию «Б»
+6
-1
+5
он вроде в Юве играет?
+4
0
+4
Ответ джувя
пускай расследуют , и в пердиф!
Твой аватар и твой ник говорят о том, что ты из серии злых гномов, которые болеют не ЗА кого-то, а ПРОТИВ. Твой троллинг настолько уныл, что тебя попросту жалко - либо ты ребенок и тратишь время вместо учебы на ерунду, либо ты уже вырос, а мозгами не обзавелся.
+4
0
+4
если были доги у джеве - значит они и не чемпионы
+6
-2
+4
Не фаны Юве мне говорили,что Сенси подкупал судей...А теперь говорят мол влияния мало....
Все же частично признали,что руки погрязли в этих делишках....

FORZA ROMA
+6
-2
+4
Глоры Юве уткнитесь вы наконец!Ваш клуб реально позорит Серию А,а в частности игроки и тренер.Каждый год у вас кто то причастен к договорникам.
+6
-2
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости