Стюарт Пирс: «В игре с Уругваем мы показали выдающийся футбол»

Главный тренер олимпийской сборной Великобритании Стюарт Пирс подвел итоги заключительного матча группового этапа олимпийского футбольного турнира с Уругваем (1:0).

«Думаю, мы показали выдающийся футбол. Особенно в первом тайме. После перерыва было видно, что команда немного подустала. Мы позволили сопернику вернуться в игру, но в целом сыграли надежно. Рад, что нам удалось обыграть такую хорошую команду, как сборная Уругвая.

В составе соперника было несколько выдающихся игроков. Но нам удалось не пропустить. Играть столь же надежно мы должны и в четвертьфинале.

Мы были полностью сосредоточены на игре. Не думали о том, предстоит нам переезжать на «Уэмбли» или нет. Если бы это случилось, то не стало бы для нас проблемой.

Хорошая новость в том, что теперь у нас есть время, чтобы игроки полностью восстановились. В Кардиффе команду очень хорошо приняли, так что мы рады, что остаемся здесь», – цитирует Пирса BBC.