59

Сергей Горлукович: «Жара? Плохому танцору, сами знаете, что мешает»

Бывший защитник сборной России Сергей Горлукович заявил, что жалобы футболистов РФПЛ по поводу проведения матчей во время дневного зноя преувеличены.

— Если человек хорошо подготовлен физически, то ему все равно, при какой погоде играть, — он будет нормально выглядеть и в жару, и в холод. Другое дело, если кондиции игрока далеки от оптимальных. В таком случае жара действительно может усугубить ситуацию, и выглядеть на поле он будет очень слабо. В первую очередь в плане движения.

Не стоит этому придавать большого значения. Команды у нас играют пока раз в неделю. И прошло еще только два тура. Но некоторые команды ходят по полю пешком независимо от погоды. Так при чем тут жара?

Вопросы надо задавать не организаторам матчей, а тренерам и самим игрокам — чем они занимались в межсезонье, если с первых же туров еле ноги переставляют?

— Значит, претензии футболистов по этому поводу преувеличены?

— Раньше было популярно изречение: плохому танцору и яйца мешают. Думаю, сейчас именно этот случай, – рассказал Горлукович в интервью «Спорт день за днем».

Напомним, накануне на совещании РФПЛ было принято решение не начинать до сентября матчи чемпионата России раньше 17.00 в зависимости от погодных условий, однако директор спортивных программ «НТВ-Плюс» Дмитрий Чуковский заявил, что говорить о том, что это решение непременно вступит в силу, преждевременно.

Приложение Sports.ru для iPhone

Приложение Sports.ru для Android

Даниэль ФаркеЛидс
Режис Ле БриСандерленд
Кит ЭндрюсБрентфорд
Скотт ПаркерБернли
Рубен АморимМанчестер Юнайтед
Кто-то другойПеп Гвардиола
Опубликовал: Андрей Карнаухов
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости