87

«Рома» объявила о покупке Дестро за 19 миллионов евро

Нападающий «Дженоа» Маттиа Дестро продолжит карьеру в «Роме».

21-летний форвард успешно прошел медосмотр и подписал контракт с римским клубом до 30 июня 2017 года.

Сумма трансфера – 19 миллионов евро, 11,5 миллиона из которых «Рома» выплатит сейчас, еще 4,5 миллиона – по окончании сезона-2013/14.

Также римляне уступят «Дженоа» права на молодых футболистов Джанммарио Пишителу и Валерио Верре, трансферная стоимость каждого из которых равняется 1,5 миллиона евро, сообщает официальный сайт «Ромы».

Напомним, что права на Дестро принадлежали «Сиене» и «Дженоа», но «гриффоны» выкупили игрока у «Сиены» и перепродали в «Рому».

Ранее сообщалось, что римский клуб предлагает Дестро контракт с годовым окладом около 1,5 миллиона евро. Посмотреть полную статистику форварда можно здесь.

Таблица трансферов чемпионата Италии

Трансферы лета-2012

Самые дорогие трансферы лета-2012

Опубликовал: Игорь Новиков
85 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Маттиа Дестро - 12 голов 5 передач
Роман Адамов - 12 голов 5 передач

Рома могла купить такого же по результативности игрока, но на лямов 18 меньше.
Ответ Psyhio
Маттиа Дестро - 12 голов 5 передач Роман Адамов - 12 голов 5 передач Рома могла купить такого же по результативности игрока, но на лямов 18 меньше.
Адамов свои чудесные 12 голов тоже в Серии А забил?5 передач там же отдал?
Адамов свои чудесные 12 голов тоже в Серии А забил?5 передач там же отдал?
Зато Роман опытнее,к тому же бронзовый призер Евро08, согласится на меньшую з/п, а вместо премиальных ведро раков ему дай и он рад будет.
Вот за что я люблю Рому - АБСОЛЮТНО про каждый трансфер сообщают - кому, сколько, когда. Всем бы такую открытость.
сколько сколько!?!??! а смысл тогда борини был отдавать в ливер?
Ответ lFloyd
сколько сколько!?!??! а смысл тогда борини был отдавать в ливер?
Борини слабее! Рома надула Ливерпуль!Дестро более самодостаточен.И играет и головой и внизу одинаково хорошо!

Борини же низовой игрок
Ответ заблокированному пользователю
Борини слабее! Рома надула Ливерпуль!Дестро более самодостаточен.И играет и головой и внизу одинаково хорошо! Борини же низовой игрок
по мне не особо и слабее. оба центральные нападающие,молодые,потенциально звезды + борини играл уже в роме,в основе,знаком с командой а дестро еще будет адаптироваться. поэтому не вижу смысла было менять борини на дестро тем более с переплатой
В том сезоне Дестро отгрузил Lazio три мяча.
За это и взяли :)
С трудом верится в такие цифры.
Здесь вопросов к Маротте нет
Вот так груз ответственности ляжет на парня...
игрок отличный.
мои поздравления.
Ну что ж, Дестро, отрабатывай :)
да слямзили новость у какого-нить бич портала) даже не удосужились проверить, а столько срача развели)))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем