Реклама 18+

Анзор Кавазашвили: «Чернышов, Малыгин и Бондаренко допускали осознанные ошибки, чтобы повлиять на ход матчей»

Председатель комиссии РФС по выявлению договорных матчей Анзор Кавазашвили поделился новыми подробностями по делу о договорных матчах с участием бывшего защитника московского «Торпедо» Игоря Чернышова.

«Были опрошены все, кто мог иметь хоть какое-то отношение к «странным» матчам. Совет провел 13 заседаний, на которых были заслушаны президент клуба Тукманов, исполнительный директор Груздев, начальник команды Кузьмин, бывший тренер Игорь Чугайнов, исполняющий обязанности главного тренера Белов, а также ряд игроков: Чернышов, Самсонов, Зураев, Клевинскас, Стеклов, Андреев.

Неудачные действия Чернышева мы считаем преднамеренными, но в ходе расследования выяснилась и другая, чудовищная сторона этого дела. Наши специалисты уверены, что капитан команды Александр Малыгин и защитник Владимир Бондаренко также допускали осознанные ошибки, чтобы повлиять на ход матчей», – цитирует Кавазашвили «Известия».

По информации издания, согласно показаниям бывшего игрока торпедовцев Эльбруса Зураева, покинувшего летом стан «черно-белых», именно Владимир Бондаренко был главным организатором — «кассиром» договорных матчей.

Стало известно и о том, что Зураев прямо обвинил в нечистоплотности Бондаренко в раздевалке команды. Результатом этого стала драка между двумя игроками, свидетелями которой стали их одноклубники и исполнявший на тот момент обязанности главного тренера Михаил Белов.

Новое приложение Sports.ru для iPhone – будьте в курсе новостей, текстов и даже хода матчей любимых команд благодаря мгновенной доставке со звуковым уведомлением!

Читайте новости футбола в любимой соцсети
49 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Тукманов решил дешёвые висты заработать,а дело то вона как повернулось.
Тукманов - яркий пример наших горе(мягко говоря) руководителей.
+6
0
+6
«Если Чернышев, Малыгин и Бондаренко честные люди - пусть они со мной срочно свяжутся!»
+6
0
+6
«Торпедо»? Заговор века, конечно. Высоко летают.)
+3
0
+3
А меня больше всего в этой историю вот что радует (для начала виртуально представим что игроки реально взяли бабос за свои преднамеренные ошибки)- а как так вообще получается, что в истории о договорняке (само слово договор уже подразумевает под собой участие двух, а то и более заинтересованных в чем-то лиц) почему-то отсутствует упоминание о другой стороне дога. Как так-то? Кто-то же давал им бабло за осознанные ошибки в обороне... Кто-то ведь был в этом заинтересован... Тут как бы по-другому-то и быть не может. Если нет второй заинтересованной стороны в этом процессе, значит и дога никакого нету. Не с неба же они деньги взяли.
Поэтому для адекватности процесса было бы неплохо услышать и фамили заказчиков дога. Иначе все это невероятная чепуха и очередной фарс и шутовство.
п.с. Я кстати прекрасно понимаю футболистов. Они бедолаги приехали некогда Великий клуб поднимать с колеп понимаете, биться за тех невероятно преданных и многочисленных болельщиков (на выезде в Воронеже было около 1000 щщей, а также в Нижнем Новгороде около 1000 щщей), а тут бац господин Тукманов, а они по своей глупости наверно и не знали, что это за персонаж такой... в итоге он кидает как хочет, они живут в полу-бомжатских гостишках (это кстати правда), вместо денег держут заводскую трубу, а фигуранты этого дела уже совсем не молодые ребята и им надо кормить сеью...так что вполне можно представить мотивацию для сдачи игр, тем более что задача попасть в топ-8 была выполнена, а денег за попадание в топ-4 все равно никто не даст...
+3
0
+3
Анзор Кавазашвили: Это телевидение, да? Это отдел «Из жизни привидений»? Да, да. Вы знаете, ко мне влетело очаровательное привидение. Приезжайте срочно, я хочу о нём поведать миру. По телевизору показывают жуликов! Ну, чем я хуже?!
+3
0
+3
дело ясное, что дело темное
+2
0
+2
Если бы бонд как евсейкин с командой общался, а не с 2– я товарищами, драки бы не было
+2
0
+2
«но в ходе расследования выяснилась и другая, ЧУДОВИЩНАЯ сторона этого дела.» - Анзор, Вы переигрываете.))
А доказать это можно только признанием самих игроков. Без этого они смело могут идти и подавать в суд за клевету. Где критерий или какая экспертиза установит, намеренная ошибка или нет? Хотя... после таких историй вряд ли какая-то команда захочет иметь их в составе...
+2
0
+2
Между делом, Анзор Амберкович провел свои лучшие 8 лет игровой карьеры именно в московском «Торпедо».
+1
0
+1
kak dokazhesh ANZOR????
+1
0
+1
Заговор по очередному утоплению самобытной автозаводской команды, по-любому.
+1
0
+1
А теперь было бы логично громко объявить, в каких матчах были допущены эти ошибки. Если кто-то продавал матчи - то кто то их и покупал! Один из клубов, если не ошибаюсь - это Алания - с семьей Газзаевых! Надо устрить им общественное порицание и критику в СМИ!
+1
0
+1
Я уже давно говорил, что нужно разбавить в комиссиях РФС старых пердунов парой тройкой юристов. Может не было бы таких безапелляционных заявлений на только основании рассказа игрока, получившего по щам...
+1
0
+1
Придется отправить Торпедо в ЛФК
+1
0
+1
Ответ Buddist
А теперь было бы логично громко объявить, в каких матчах были допущены эти ошибки. Если кто-то продавал матчи - то кто то их и покупал! Один из клубов, если не ошибаюсь - это Алания - с семьей Газзаевых! Надо устрить им общественное порицание и критику в СМИ!
Это в италиях логично. А у нас в лучшем случае будет «взяли деньги у какой-то провокаторши, у которой из-под вуали топорщились усы. Никаких предположений о том кто это, мы не имеем, хотя ее грубый мужской голос вроде бы слышали по телевизору»
0
0
0
Ответ gukmamop
Заговор по очередному утоплению самобытной автозаводской команды, по-любому.
Какой заговор?
Вспомните, какой удивительный финиш в свое время устроил «Металлург-ЗИЛ».
Тут кто-то вопрошал, а раскроют ли хоть один договорной матч и подряжался даже в данном случае что-то сделать:) Уже тогда ответил, что раскроют, но во второй лиге или в ФНЛ. ПЛ трогать не будут, слишком на виду и у нас, и у Европы.
ФК Торпедо ничего не грозит. У Зенита вратарь Олейник в своё время мачт с Араратом сдал дома 0:1. Выгнал его Морозов прилюдно и всё. Из-за нечистоплотных игроков клуб страдать не должен.
0
0
0
Ответ eemmdd
Да, да! Покупателей в студию!
«Да какие тут могут быть покупатели, ложь это всё!» - заявил представительный мужчина с усами.
+1
-1
0
Ответ Buddist
А теперь было бы логично громко объявить, в каких матчах были допущены эти ошибки. Если кто-то продавал матчи - то кто то их и покупал! Один из клубов, если не ошибаюсь - это Алания - с семьей Газзаевых! Надо устрить им общественное порицание и критику в СМИ!
И усы псинам сбрить
+1
-1
0
Ответ zhirov
Какой заговор? Вспомните, какой удивительный финиш в свое время устроил «Металлург-ЗИЛ». Тут кто-то вопрошал, а раскроют ли хоть один договорной матч и подряжался даже в данном случае что-то сделать:) Уже тогда ответил, что раскроют, но во второй лиге или в ФНЛ. ПЛ трогать не будут, слишком на виду и у нас, и у Европы. ФК Торпедо ничего не грозит. У Зенита вратарь Олейник в своё время мачт с Араратом сдал дома 0:1. Выгнал его Морозов прилюдно и всё. Из-за нечистоплотных игроков клуб страдать не должен.
раскроют, но во второй лиге или в ФНЛ. ПЛ трогать не будут
................
Это полумеры. Пора кончать эту гидру. Это только прибавит России вистов. (Для «Европы» наличие в РФ договорняков уже давно не тайна.)
0
0
0
так Торпедо в ЛФЛ отправят или нет? хотя лучше бы спартак...
06.05.12?
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости