Реклама 18+

Экс-прокурор США возглавил расследование по итогам конкурсов на проведение ЧМ-2018 и ЧМ-2022

ФИФА назначил бывшего прокурора США Майкла Гарсию ответственным за проведение расследования случаев коррупции в мировом футболе.

Одним из первых заданий Гарсии будет изучить обстоятельства случаев откатов во время чемпионатов мира и проанализировать деятельность президента ФИФА Зеппа Блаттера.

Кроме того, Гарсия получит доступ к любым старым «делам», в частности он должен будет расследовать обстоятельства проведения конкурсов на принятие чемпионатов мира 2018 и 2022 годов.

Напомним, что в 2018 и 2022 годах чемпионаты мира должны принять, соответственно, Россия и Катар.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
48 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
аблолютно УВЕРЕН, что и ЧЕ18 и ЧЕ22 получены с помощью взяток.А как же иначе.
Почему в Катаре то??Страна маленькая,очень жаркая о каком развитии футбола в этой стране можно говорить??Что ЧМ может жать футболу Катара???
Про РФ-северная громадная страна, где НИКАКОЙ профессиональный спорт НЕ ОКУПАЕМ, где на стадионы приходять горстки болельщиков, где играют на замерзших полях ЗИМОЙ, и в грязи ВЕСНОЙ.Ясень день без бабла ни один нормальный чиновник такую хрень бы не сделал.
+15
-3
+12
что там авианосцы-носители демократии и главный аргумент следствия? выдвигаются в заданные районы?
+8
0
+8
Чувствую Гарсия скоро разбогатеет.
+5
0
+5
Катар - дружбаны пиндосии, так что им ничего не грозит.
+4
0
+4
Это элемент шантажа в тупой надежде что Россия и Китай завтра им Сирию отдадут
+4
0
+4
и че там тянуть? взять блаттера, да и поместить его в нуантанамо. все. через 30мин признается во всем в чем надо.
+4
0
+4
опачке, аж главные блюстители мирового порядка за дело взялись!)
ау-у, прокурор, а как там обстоят дела с правами человека на Ближнем Востоке и наркоторговлей в Афганистане?
+4
-1
+3
Ответ sleepink
блестящая логика! исходя из вышесказанного вами, международные футбольные турниры не стоит проводить в большинстве стран мира, мало того - в футбол вообще там лучше не играть.. ну разве что на приставках. у вас спутаны причинно-следственные связи. развитие от слова РАЗВИВАТЬ, то есть совершенствовать и популяризировать. и какого чёрта, скажите мне, можно сейчас развить в игре, называемой футболом?)) правила давно придуманы, механизмы отточены - играй, не хочу! упор делается на массовость, оттого и проводили предыдущий чемпионат в Африке, где нет НИ-ЧЕ-ГО из вами же упомянутого. Футбол с его нынешними зарплатами и бюджетами - это рынок. А рынок умрёт без потребителя. Потому из здравствуй Африка, Россия, Китай и иже с ними!.. «Ясень день без бабла ни один нормальный чиновник такую хрень бы не сделал.» Без бабла сейчас никто ничего не сделает, пальцем о палец не ударит. Законы рынка. Капитализмъ..
Это надо же так переврать меня.
Отвечаю.Футбол в РФ НИКОГДА не будет иметь массового болельщика и скоко ни плати футболистам в РФ качественного футбола в РФ не увидеть.Прои зиму и весну вспомните.Катар малюсенькая страна,какой хрен там развивать футбол???
Вот в Африке, где снега нет и населения достаточно популяризация футбола может что то дать.
Сами же говорите футбол это бизнес-ну каой в РФ это бизнес-это ЧЕРНАЯ дыра,куда вваливают многомиллиардные суммы и отдачи нет и не будет.
+3
0
+3
Он найдёт,кто убил Джона Ф. Кеннеди .
+2
0
+2
При слове США некоторые начинают просто брызжать слюной и искать темных кошек в черной комнате.

Сопоставление политики и спорта это вообще бомба. Да уж.

Сами же понимаем прекрасно, что вряд ли все там было чисто. Но я думаю что накажут чинуш ФИФА. А уж чм точно никто не отберет.

Ненависть и пропаганда мешают объективно смотреть на вещи
+3
-1
+2
Чувствую Гарсия скоро разбогатеет.
+2
0
+2
Ответ Archi_27
При слове США некоторые начинают просто брызжать слюной и искать темных кошек в черной комнате. Сопоставление политики и спорта это вообще бомба. Да уж. Сами же понимаем прекрасно, что вряд ли все там было чисто. Но я думаю что накажут чинуш ФИФА. А уж чм точно никто не отберет. Ненависть и пропаганда мешают объективно смотреть на вещи
Не могу не согласиться. Мозги российская власть промывает знатно, во всех бедах, на кухнях не очень образованных граждан за рюмкой водки принято обвинять США, эдакий корень всего зла, забавно порой выглядит.
+2
0
+2
секс-прокурор США во главе, это нечто
+2
0
+2
Ответ b_e_r_g
Майкл Гарсиа не был никогда «прокурором США». Он был Генеральным прокурором штата Нью-Йорк. Тоже конечно должность неслабая, но все же до прокурора США (вернее Генерального прокурора), или хотя бы до уровня помощника Генпрокурора США, даже близко не дотягивает. Как-никак в прямом подчинении Генпрокурора США находятся Министерство Юстиции и ФБР, а генпрокурор штата даже полицией не командует, а только надзирает за ней.
Вы не совсем правы. Он был именно «прокурором США». Его должность была U.S. Attorney for the Southern District of New York, что дословно переводиться, как Прокурор США по южному округу Нью-Йорка.
Он никогда не был генпрокурором Нью-Йорка - New York State Attorney General.
Прокурор США, он же Федеральный прокурор, например, представляет сторону обвинения от имени США в уголовных и гражданских делах.
+3
-1
+2
Ответ sib49
аблолютно УВЕРЕН, что и ЧЕ18 и ЧЕ22 получены с помощью взяток.А как же иначе. Почему в Катаре то??Страна маленькая,очень жаркая о каком развитии футбола в этой стране можно говорить??Что ЧМ может жать футболу Катара??? Про РФ-северная громадная страна, где НИКАКОЙ профессиональный спорт НЕ ОКУПАЕМ, где на стадионы приходять горстки болельщиков, где играют на замерзших полях ЗИМОЙ, и в грязи ВЕСНОЙ.Ясень день без бабла ни один нормальный чиновник такую хрень бы не сделал.
блестящая логика! исходя из вышесказанного вами, международные футбольные турниры не стоит проводить в большинстве стран мира, мало того - в футбол вообще там лучше не играть.. ну разве что на приставках.
у вас спутаны причинно-следственные связи. развитие от слова РАЗВИВАТЬ, то есть совершенствовать и популяризировать. и какого чёрта, скажите мне, можно сейчас развить в игре, называемой футболом?)) правила давно придуманы, механизмы отточены - играй, не хочу! упор делается на массовость, оттого и проводили предыдущий чемпионат в Африке, где нет НИ-ЧЕ-ГО из вами же упомянутого. Футбол с его нынешними зарплатами и бюджетами - это рынок. А рынок умрёт без потребителя. Потому из здравствуй Африка, Россия, Китай и иже с ними!..

«Ясень день без бабла ни один нормальный чиновник такую хрень бы не сделал.»

Без бабла сейчас никто ничего не сделает, пальцем о палец не ударит. Законы рынка. Капитализмъ..
+3
-1
+2
Майкл Гарсиа не был никогда «прокурором США». Он был Генеральным прокурором штата Нью-Йорк. Тоже конечно должность неслабая, но все же до прокурора США (вернее Генерального прокурора), или хотя бы до уровня помощника Генпрокурора США, даже близко не дотягивает. Как-никак в прямом подчинении Генпрокурора США находятся Министерство Юстиции и ФБР, а генпрокурор штата даже полицией не командует, а только надзирает за ней.
+3
-1
+2
сша - это короли троллинга, с верхней вольтой.
+2
0
+2
демократия в опасности, епт
+2
0
+2
А если ничего не нароют, то вернутся к излюбленному способу бойкоту как на Олимпиаде 80?!
+2
-1
+1
Ответ sleepink
оно самое)
Ну и у меня они в числе хеви метал шедевров. :)
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости