Реклама 18+

Мирча Луческу: «Хорошо бы перевести «Шахтер» в чемпионат Испании или Англии»

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу подвел итоги матча 1-го тура чемпионата Украины против киевского «Арсенала» (6:0).

- Мы заметили разницу между командами, одна из которых будет играть в Лиге чемпионов, а другая в Лиге Европы. Как может прогрессировать «Шахтер» в таких условиях?

– Хотелось бы, конечно, чтобы нашу команду перевели в чемпионат Англии или Испании.

- Если взглянуть на календарь чемпионата, то «Динамо» играет с командами, которые за тур до этого встречались с «Шахтером». Как вы это оцениваете?

– В прошлом году было наоборот. Не думаю, что это важно. Наверняка, все будет решаться в очных встречах между «Динамо», «Шахтером», «Металлистом» и «Днепром». Эти четыре клуба и определят сильнейшего в чемпионате. Если кто-то из этих команд потеряет очки с более слабыми соперниками, то это может потом сказаться. Важно сейчас оценить игроков, чтобы я мог определиться, какой состав использовать в Лиге чемпионов.

- Если перенести Шахтер в Испанию или Англию, то какое место там бы заняла ваша команда?

– Я вообще-то пошутил, – цитирует Луческу Football.ua.

Новое приложение Sports.ru для iPhone – будьте в курсе новостей, текстов и даже хода матчей любимых команд благодаря мгновенной доставке со звуковым уведомлением!

Читайте новости футбола в любимой соцсети
75 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Силу Шахтара мы увидели в прошлом году в противостоянии с ветеранами Зенита.
+8
-1
+7
Ответ Grisha Man.United
Я вообще так считаю-Шахтер, Реал М., Барселона, Селтик, Рейнджерс* нужно перевести в АПЛ.
а еще зенит анжи и шанхай шеньхуа
+7
-1
+6
в РПЛ даже в тройку бы не попал.
+6
0
+6
Матч на матч не приходится, недавно Шахтер разрывал ЦСКА, а ДК спартак и рубин, а осер проходил зенит, так что по одному неудачному сезону судить нельзя, может еще Базель сильнее МЮ?
+7
-2
+5
Если не хватает острых ощущений, достаточно перевестись в РПЛ. Там будут и длительные перелеты и разгромы где-нибудь на Петровском или в Химках. Зачем сразу Испания/ Англия, шок может быть слишком сильным.
+3
0
+3
КФЛ надо создавать
+3
-1
+2
Конечно это шутка. Ни в Испании, ни в Англии у Шахтера не было бы столько фарм-клубов, да и с судейством возникли бы вдруг вопросы...
+2
0
+2
может сразу на луну?
+2
0
+2
Ответ S.J.
Если не хватает острых ощущений, достаточно перевестись в РПЛ. Там будут и длительные перелеты и разгромы где-нибудь на Петровском или в Химках. Зачем сразу Испания/ Англия, шок может быть слишком сильным.
ха-ха,смешно.сравнить РПЛ с сильным чемпом...ой уморили)
на Петровском будут разгромы?)ну может какую-нить гипотетическую Волгу-то и осилят.а так...мне кажется,в этом году засунут зениту по самые гланды.и это будет правильно!
+2
0
+2
У шахтера уже есть имя в Европе и судя по рейтингу Уефа он входит в топ-20, что бы там не говорили. Так что я бы не стал смеятся над этой целью, все-таки 10-12 лет назад они не входили и в топ-100. Команда постоянно растет, единственная проблема это Восточная Европа.
+2
0
+2
«– Я вообще-то пошутил,»
========

Я смотрю, до конца читать вью очень сложная наука.
+2
0
+2
В Россию.Начать с ФНЛ.
+2
0
+2
цыган забыл, что клуб это не табор
+2
0
+2
ну металлист то кстати посильнее киева смотрится сейчас довольно симпатичная команда, играющая такие игроки как Тайсон, Соса и Вильягра в рпл не затерялись бы
таких как Тайсон и Соса в РПЛ, боюсь, нет вовсе. А с Вильягрой можно сравнить разве что армейца Фернандеса
+1
0
+1
Вы слишком возвышаете РПЛ, да, у вас выше конкуренция, но в Европе прошлого сезона никто дальше первого раунда плей-офф не прошел проигрывая Олимпиакосам и т.п.
+2
-1
+1
Ответ Ketix
Почему не в Россию?
на хрен они тут нужны?
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Ахметов поставил цель выиграть ЛЧ и ради нее команда будет постепенно и постоянно усиливатся прибавлять, так что не думаю, что укр футбол остановится в развитии
цель поставить можно какую угодно, вон ФУРСЕНКО СОБИРАЛСЯ ВЫИГРАТЬ ЧМ-2018 и где он теперь??????????
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Продолжайте минусовать, если не желаете посмотреть правде в глаза. Уверен, эту Лч шахта проведет намного успешней
вполне возможно успешней, даже думаю наверняка успешней, но при этом Шахта и не абсолютно силнее наших лидеров, ибо и они ниже своего уровня играют в последних розыгрышах, Шахта в среднем играет только на уровне призовой тройки РФПЛ, и слабее команды чемпиона... а про вынос ЦСКА :), насмешил... игра была тогда равная, даже Шахта слабее смотрелась но судья судил чисто в пользу Шахты. (я не минусовал)
+1
0
+1
Ответ $e#b
футбол уа ... бу-га-га :), смешной сайт, чистая клоака для троллей... зашел туда полный добрых намерений во время матчей ДК с Рубином, просто ознакомиться с отзывами и комментариями... и от тамошнего засилья неадекватов и троллей, аж сам заразился этой заразой, и с тех пор из симпатизирующего укр.футболу и по доброму относящегося к клубу ДК, превратился в ненавистника ДырКи. И теперь захожу туда чисто потролить местный контингент, ибо с той поры периодически тянет в троллинг, а тут на хорошем солидном сайте с адекватными пользователями этого не хочется делать!
Советую всем кто испытывает какие либо хорошие чуства к ДК и в целом к Украине с недельку по тусоваться на футбол.уа отшибает любые симпатии в раз и на долго, после посещения сего ресурса даже за сб. Украины симпатизировалось как то фальшиво, не от души и не искренне, хотя до посещения этого сайта переживал и за их сборную и за их клубы в ЕК практически как за свои...
+2
-1
+1
Ответ Mazepa
Мирча Михайлович вам прошлогодний Анортосис с Порту припомнить или вы сами заткнетесь?
Прошлогодний был Апоэль.
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости