• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Чемпионат Украины. 1-й тур. «Шахтер» забил шесть безответных мячей в ворота киевского «Арсенала» и другие результаты
91

Чемпионат Украины. 1-й тур. «Шахтер» забил шесть безответных мячей в ворота киевского «Арсенала» и другие результаты

В стартовавшем первенстве украинской премьер-лиги завершился 1-й тур. Чемпион страны «Шахтер» разгромил «Арсенал» из Киева со счетом 6:0. Дублем отметился Генрих Мхитарян, а Евгений Селезнев забил гол и отдал две передачи.

«Днепр» на своем поле уверенно переиграл «Таврию» – 3:1, симферопольцам лишь в концовке удалось забить гол престижа. Дубль на счету Жулиана.

В субботу киевское «Динамо» дома с трудом переиграло донецкий «Металлург» (1:0). Единственный гол забил нигерийский форвард Браун Идейе на 90-й минуте встречи.

Чемпионат Украины

1-й тур

Завершен
2 - 0
Матч окончен
Олейник
90’
+4’
90’
+4’
Сидорчук
  Идахор
90’
+3’
Каменюка
81’
Ярмаш   Олейник
78’
72’
Халфауи
Галюза
71’
  Галюза
70’
67’
Каськов   Штурко
65’
Тейку
61’
Матяж   Халфауи
58’
Рудыка
Грицай
56’
Липартия   Родич
55’
Игнятиевич   Худзик
46’
2тайм
Перерыв
Заря
Козаченко, Игнятиевич, Вернидуб, Ярмаш, Шуньич, Грицай, Галюза, Липартия, Любенович, Каменюка, Идахор
Запасные: Постранский, Олейник, Белый, Коротецкий, Худзик, Родич, Силюк
1тайм
Металлург:
Руденко, Соболь, Опанасенко, Тейку, Рудыка, Матяж, Сидорчук, Годой, Каськов, Писоцкий, Белик
Запасные: Халфауи, Скороходов, Йокич, Шевченко, Штурко, Слим, Задоя
Матч окончен
  Идейе
90’
+2’
Вукоевич
88’
85’
Димитров   Грищенко
72’
Данило   Иванко
Кранчар   Нинкович
69’
59’
Соарес   Нельсон
58’
Чечер
Лукман   Гармаш
46’
Дуду   Гусев
46’
2тайм
Перерыв
Лукман
37’
22’
Данило
Динамо Киев
Бойко, Бетао, Данило Силва, Хачериди, Михалик, Вукоевич, Лукман, Кранчар, Ярмоленко, Дуду, Идейе
Запасные: Нинкович, Кравец, Бущан, Богданов, Леандро Алмейда, Гармаш, Гусев
1тайм
Металлург Д:
Бандура, Голайдо, Морозюк, Прийма, Чечер, Лазич, Макридис, Казарян, Димитров, Данило, Соарес
Запасные: Едигарян, Нельсон, Барановский, Грищенко, Мусиенко, Иванко
Матч окончен
Лео Матос   Бобко
88’
Риера
88’
Бакай   Террозу
81’
76’
Печенкин   Тришович
68’
  Трухин
63’
Сытник   Одонкор
Бурдужан   Didenko
59’
Бурдужан
58’
56’
Гринченко
52’
Мищенко   Косырин
52’
  Мищенко
47’
Щедраков
2тайм
Перерыв
  Лео Матос
44’
Лео Матос
39’
  Елисеев
33’
  Лео Матос
15’
7’
Райчевич
Черноморец Одесса
Безотосный, Сантана, Кутас, Фонтанелло, Бергер, Ковальчук, Политыло, Риера, Бакай, Лео Матос, Бурдужан
Запасные: Ковальчук, Артур, Бобко, Didenko, Паст, Зубейко, Террозу
1тайм
Говерла:
Nagy, Гринченко, Hibalyuk, Щедраков, Елисеев, Макаренко, Райчевич, Печенкин, Трухин, Сытник, Мищенко
Запасные: Бабенко, Тришович, Бойко, Свиридов, Одонкор, Косырин
Матч окончен
  Ребенок
90’
+5’
Вильягра
90’
+3’
90’
+2’
Ищенко
Тайсон   Кристальдо
88’
Тайсон
87’
86’
Ярошенко   Мандзюк
86’
Чижов
Марлос   Бланко
78’
Лысенко   Ребенок
68’
67’
Емельянов   Кравченко
46’
Таргамадзе   Федотов
2тайм
Перерыв
19’
Виценец
  Соса
18’
Металлист
Горяинов, Барвинко, Вильягра, Торсильери, Пшеничных, Чако Торрес, Клейтон Шавьер, Соса, Тайсон, Марлос, Лысенко
Запасные: Оберемко, Шелаев, Ребенок, Дишленкович, Обрадович, Бланко, Кристальдо
1тайм
Мариуполь:
Худжамов, Шевчук, Бутко, Чижов, Ищенко, Емельянов, Виценец, Ярошенко, Кожанов, Таргамадзе, Окриашвили
Запасные: Тищенко, Мандзюк, Ковалев, Кравченко, Федотов, Бажан, Путивцев
Завершен
0 - 1
Матч окончен
89’
Валеев
88’
  Антонов
Долганский
85’
81’
Федорив   Сердюк
Пичкур   Будник
80’
Маркоски   Милько
77’
75’
Самодин   Антонов
Кривошеенко   Чичиков
74’
68’
Йеслинек
Чеснаков
66’
Янузи
64’
50’
Матич
46’
Пашаев   Йеслинек
2тайм
Перерыв
Маркоски
44’
Ворскла
Долганский, Сапай, Даллку, Матвеев, Чеснаков, Маркоски, Красноперов, Безус, Кривошеенко, Пичкур, Янузи
Запасные: Милько, Будник, Непогодов, Ткачук, Чичиков, Западня, Громов
1тайм
Кривбасс:
Штанько, Федорив, Пашаев, Шершун, Петров, Канкава, Матич, Валеев, Бартулович, Лобжанидзе, Самодин
Запасные: Иваненко, Сердюк, Дедечко, Бабатунде, Антонов, Йеслинек, Бохашвили
Матч окончен
  Девич
90’
+4’
85’
Рафаэл Сантос
Тейшейра   Девич
69’
69’
да Силва   Адийя
  Илсиньо
66’
Дуглас Коста   Илсиньо
63’
Селезнев   Эдуардо
63’
57’
Гоменюк   Мазилу
46’
Миколюнас   Хомин
2тайм
Перерыв
  Тейшейра
39’
  Селезнев
34’
  Мхитарян
31’
  Мхитарян
13’
8’
Миколюнас
Шахтер
Пятов, Шевчук, Срна, Ракицкий, Кучер, Гюбшман, Фернандиньо, Мхитарян, Дуглас Коста, Тейшейра, Селезнев
Запасные: Шуст, Илсиньо, Девич, Степаненко, Кривцов, Эдуардо, Луис Адриано
1тайм
Арсенал-Киев:
Боровик, Полевой, Миколюнас, Рафаэл Сантос, Симоненко, Флореску, Шахов, Старгородский, Шацких, да Силва, Гоменюк
Запасные: Хомин, Аржанов, Мазилу, Адийя, Матуку, Максимов, Панькив
Завершен
3 - 1
Матч окончен
87’
  Фещук
Ротань   Алиев
82’
Жулиано   Кравченко
76’
  Денисов
73’
Олейник   Одибе
69’
58’
Нэ   Фещук
  Жулиано
57’
Ротань
55’
49’
Буссаиди
46’
Романчук   Путраш
2тайм
Перерыв
Коноплянка
30’
22’
Гомес
Коноплянка
20’
Жулиано
3’
  Жулиано
2’
Днепр
Лаштувка, Денисов, Мандзюк, Чеберячко, Мазух, Ротань, Боатенг, Жулиано, Коноплянка, Олейник, Зозуля
Запасные: Алиев, Каниболоцкий, Кравченко, Бабенко, Инкум, Одибе
1тайм
Таврия:
Погорелый, Романчук, Гуменюк, Любичич, Аделейе, Гомес, Нэ, Шиндер, Назаренко, Буссаиди, Калиниченко
Запасные: Погорельцев, Габовда, Фещук, Кахриман, Причиненко, Путраш
Завершен
1 - 1
Матч окончен
90’
+1’
Ткачук
Суботич
88’
87’
Ксенз   Кополовец
Шумахер   Павлов
85’
Пилипчук   Бабырь
79’
73’
Касьян   Гладкий
71’
Пластун
  Лопес
69’
66’
Милошевич
63’
  Лукас Перес
51’
Лукас Перес
46’
Гудыма   Худобяк
2тайм
Перерыв
Пилипчук
30’
Лопес
21’
2’
Озаркив
Волынь
Старцев, Занев, Симинин, Илиев, Шиков, Скоба, Бикфалви, Пилипчук, Лопес, Шумахер, Суботич
Запасные: Изворану, Годованый, Бабырь, Шелихов, Шандрук, Герасимюк, Павлов
1тайм
Карпаты:
Богатинов, Ощипко, Озаркив, Пластун, Милошевич, Ткачук, Голодюк, Гудыма, Касьян, Ксенз, Лукас Перес
Запасные: Мысак, Гладкий, Кополовец, Даушвили, Худобяк, Гудак, Мартынюк

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Опубликовал: Андрей Карнаухов
75 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Парни, вы что головой о стенку ударились? Какое обьединение стран и/или чемпов и/или кубков. Выбейте себе из головы этот бред. Я лучше буду смотреть свой украинский говнофутбол, зато свой родной. Забудьте о неоСССР, империализме, вас за это весь мир ненавидит. Слава Богу что у нас с каждым днем все меньше воспаленных комунизмом и совком мозгов, люди начинают понимать что кроме нас самих никто нам не поможет. Даже наш ”пророссийский” овощ своим недоразвитым зековским умом это понял. У вас же нет друзей- одни враги. О отношении путлера к Украине я отписался ниже, читайте слова нашего министра МЧС.
Пока в России при власти будут такие путлеры, никто и никогда не схочет иметь с вами ничего общего.
Ответ Lamar 002
Парни, вы что головой о стенку ударились? Какое обьединение стран и/или чемпов и/или кубков. Выбейте себе из головы этот бред. Я лучше буду смотреть свой украинский говнофутбол, зато свой родной. Забудьте о неоСССР, империализме, вас за это весь мир ненавидит. Слава Богу что у нас с каждым днем все меньше воспаленных комунизмом и совком мозгов, люди начинают понимать что кроме нас самих никто нам не поможет. Даже наш ”пророссийский” овощ своим недоразвитым зековским умом это понял. У вас же нет друзей- одни враги. О отношении путлера к Украине я отписался ниже, читайте слова нашего министра МЧС. Пока в России при власти будут такие путлеры, никто и никогда не схочет иметь с вами ничего общего.
Ничем вы от России не отличаетесь. Такая же коррупция и такой же бытовой уклад только без газа и нефти+комплекс неполноценности (об этом говорит твой пост со словами обиженного министра МЧС Украины, которого обидело то, что Путин якобы перебивал Януковича и россияне приехали без новых идей.При этом не говориться, какие идеи устраивают этого министра. Некоторым политическим украинским деятелям часто просто выгодно говорить «Нет» России, и как правило «Нет» говорится без повода. Сие украинские политики на этом себе карьеру делают. И весьма успешно. А то, что ты пишешь о самодостаточности отдельно взятого чемпионата, то это бред. При таком подходе (соединении сильнейших клубов) отсеиваются слабейшие и уровень повышается. Но я вас понимаю, при слиянии в этой лиге будут отсутствовать по спортивным причинам клубы из Западной Украины. Конкретно вас это и не устраивает.
Ответ заблокированному пользователю
Ничем вы от России не отличаетесь. Такая же коррупция и такой же бытовой уклад только без газа и нефти+комплекс неполноценности (об этом говорит твой пост со словами обиженного министра МЧС Украины, которого обидело то, что Путин якобы перебивал Януковича и россияне приехали без новых идей.При этом не говориться, какие идеи устраивают этого министра. Некоторым политическим украинским деятелям часто просто выгодно говорить «Нет» России, и как правило «Нет» говорится без повода. Сие украинские политики на этом себе карьеру делают. И весьма успешно. А то, что ты пишешь о самодостаточности отдельно взятого чемпионата, то это бред. При таком подходе (соединении сильнейших клубов) отсеиваются слабейшие и уровень повышается. Но я вас понимаю, при слиянии в этой лиге будут отсутствовать по спортивным причинам клубы из Западной Украины. Конкретно вас это и не устраивает.
От России не отличаемся? А ты когда приезжал в наши края? Может пьянь донбасская от вас ничем и не отличается, а вот села западной Украины от россиянских помоек отличаются разительно.
матч был супер ,по накалу настоящие дерби
Всіх вітаю з новим сезоном
чекаємо на чесний непідкупний ахметом чемпіонат!!!
Так, на заметку Вухджаазу.

Глава МЧС Украины Виктор Балога заявил, что у него остались «мрачные впечатления» от заседания украино-российской межгосударственной комиссии.

«Вчера был на комиссии с россиянами. Впечатления мрачные. Много невоспитанности, от этого гостеприимных украинцев трясло. Президент Путин перебрал допустимые лимиты опоздания. Поехал к байкерам и их боевым подругам, этим показал приоритеты. Получилось иначе, чем в старой песне «пєрвим дєлом дєвушкі, а самальоти патом» (лексика сохранена - ред). Дела не соответствуют словам», - заявил Балога на странице в Facebook.

Кроме того, Балоге не понравилось, что Путин перебивал Януковича: «Невежливо вмешиваться, когда говорит хозяин встречи. Очевидно, Путин не знает об этом правиле. Комментировал выступление Президента Януковича. Наверное, думал, что это уместно и разумно. С этим согласны были далеко не все. Некоторые из гостей также, это было видно».

Глава МЧС Украины также считает, что россияне приехали без новых идей. «Предложения обезжиренные. Мышление осталось то же: Мы дотируем Украину на миллиарды долларов скидкой на газ, Украина имеет выгодную цену на российский газ. Может, это говорилось для Нижнего Тагила или Вятки? Киеву слушать такое уже не интересно. Кремль, меняй диск», - заявил украинский министр.

Он также раскритиковал позицию Москвы по Таможенному Союзу и ЕЭП. «Здесь русские применили свою тактику принуждения. Как будто это нужно не им, а нам. Нашли прекрасный пример - Беларусь. Явно не понимают, что для украинцев это не ориентир. Пожалуй, дальше думают, что Украина спит и видит себя в неоСССР. Что-то там у них в подходах явно застопорилось», - добавил Балога.

Янукoвич: Мы не говорим нет Таможенному Союзу


«Думаю, что так дела не делаются. Соседи, которые друг друга уважают, во всем ведут себя серьезно. Украинская сторона показала, что считает Россию партнером. Что показала Россия? Мне лично ничего нового», - резюмировал глава МЧС.
А про Семина - гнать этого убогого поскорее иначе капут команде и в этом сезоне. К ЛЧ уже не успеем подготовиться, тут все понятно, но может еще чемпионат вытянут, если в августе старого деграданта погонят.
Прізвища голеадорів, як в чемпіонаті Латинської Америки)) Завтра вболіваємо за Динамо та Арсенал
Победа на классе - Метадон всей толпой в защите - тяжко проходить..
Ответ заблокированному пользователю
Победа на классе - Метадон всей толпой в защите - тяжко проходить..
на каком нафиг классе? сколько у ДК было голевых моментов? ноль? дать три паса без ошибки не могут. семин превращает ДК в обычного средняка ЧУ. единственное, что держит на плаву-- страх соперников. вот и метадон сидит себе и радуется нулям, а на последних минутах и вовсе садятся в глухую защиту. что делается с этим «классом» командами не мечтающими о 0-0 показала прошлая ЛЕ.
Ответ Sakurai
на каком нафиг классе? сколько у ДК было голевых моментов? ноль? дать три паса без ошибки не могут. семин превращает ДК в обычного средняка ЧУ. единственное, что держит на плаву-- страх соперников. вот и метадон сидит себе и радуется нулям, а на последних минутах и вовсе садятся в глухую защиту. что делается с этим «классом» командами не мечтающими о 0-0 показала прошлая ЛЕ.
как раз более классная команда и побеждает в типа равном матче..
в новый сезон со старым дырнама. потратились на трансферы, а воз и ныне там.
еще пара таких туров и суркисы снова судейский корпус коллины начнут раздаривать дисконтными карточками от меховых салонов=))
Ответ Ferrarista
в новый сезон со старым дырнама. потратились на трансферы, а воз и ныне там. еще пара таких туров и суркисы снова судейский корпус коллины начнут раздаривать дисконтными карточками от меховых салонов=))
Парень, с адекватностью у тебя видимо туговато!!!! Тебе напомнить как землеройки последнее чемпионство выиграли??????
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем