13

Хаби Алонсо: «Сейчас уже нет такой эйфории, как четыре года назад»

Полузащитник сборной Испании Хаби Алонсо после финального матча Евро-2012 против команды Италии (4:0) рассказал об эмоциях, которые он испытывает от победы, и посвятил этот успех испанским болельщикам.

«Чувство эйфории от победы на этот раз отличается от того, что было на предыдущих турнирах. Все как-то более спокойно воспринимается. Вот четыре года назад – да, это была буря эмоций.

Сейчас мы играли для болельщиков, которые хотели насладиться этим успехом даже больше, чем сами игроки. Команда хотела подарить им эту радость. Сделать так, чтобы они могли гордиться нами.

Надеюсь, нам удалось сделать людей счастливыми. Эту победу в отдельности хочется посвятить жителям Валенсии, которые пострадали от лесных пожаров.

Выиграть три титула подряд – это невероятный успех. Я не знаю, как долго мы будем продолжать эту серию. Но не хочется, чтобы это был последний наш успех», – цитирует игрока AS.

Испания выиграла Евро-2012. Как это было

Четыре мяча, три титула. Фото финала Евро-2012

Оставят в РПЛпремьер-лига Россия
Накажут, скинут в лигу нижеВторая лига Б
Клуб умретБыть смертным
Опубликовал: Юрий Луданов
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости