Реклама 18+

Чезаре Пранделли: «Пирло достоин «Золотого мяча»

Главный тренер сборной Италии Чезаре Пранделли выразил восхищение игрой полузащитника команды Андреа Пирло.

«На мой взгляд, Пирло заслуживает того, чтобы выиграть «Золотой мяч». Сейчас он – лучший в мире.

Я был изумлен, когда после игры с Англией он сказал, что исполнил свой пенальти таким образом для того, чтобы нанести сопернику удар по психологии. Мне бы такое и в голову не пришло. Это доказывает, что настоящие победители готовы на все ради команды», – цитирует Пранделли Gazzetta dello Sport.

Карта памяти. Андреа Пирло

Читайте новости футбола в любимой соцсети
124 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
голосую ЗА!
+16
-1
+15
Парни, это все ерунда. В 2006 Пирло признали в 3 из 7 матчей лучшим, включая полуфинал с немцами и финал с французами. Он был нереально крут, главная скрипка в оркестре, а что в итоге?
А сечас и подавно не признают, есть два робота-штамповщика голов и судьба приза решена.
Такие как Хави и Пирло останутся без мяча
+14
0
+14
Пирло этот мяч не нужен. он как режиссер, признанный специалистами.

статуэтки получает актеры картины
+11
0
+11
Пока есть ленка мессиева и платини, вряд ли такие игроки как Пирло будут получать золотой мяч...
+9
0
+9
криштиану р.: я вас всех ненавижу.
+9
-1
+8
поддерживаю, гениальный футболист!
+7
0
+7
Золотой мяч должны получать игроки такого уровня, которые появляются в футболе раз в десятилетия. Из таких гениев как Пирло нужно выбирать лишь тогда, когда таких как Месси просто нет. Пирло очень хорош, но такие умные и сильные полузащитники есть во все времена. Для них должны быть отдельные награды, как лучший в своем амплуа и т.п. Скоулз, Гигз, Хави, Иньеста - это из ближайших гениев полузащиты, которые так и не вытянули на ЗМ и вряд ли вытянут, пока есть Месси и пока он так играет. Максимум Роналду может разок отобрать, но для этого ему приходится рвать и метать как заведенному целый год без сбоев, еще и сделать что-либо героическое, например помочь ко всему прочему своей сборной выиграть ЧЕ.
+8
-1
+7
А вот кстати. Чем не вариант? Шикарный сезон человек провел. Его награждение можент спасти премию от полнейшего сползания в попсу.
+7
0
+7
Ответ vtngfrf
Потому что есть Месси. И пока он играет так. как играет ... Впору ему запретить участвовать в конкурсе. Эдак через пару сезонов вопрос может встать. http://www.castrolfootball.com/rankings/rankings/player/6272/L.%20Messi Ни у кого и близко нет такого уровня и такой стабильности То, что детки тут бредят про полуфинал и ответное класико (которое ничего уже не решало), для взрослых людей - пустой звук. У Барсы были потери - четыре ключевых ирока. И то, что Барса завершила сезон с 4 титулами и пятый раз играла в полуфинале , то что она не на третьем - четвертом месте. а на втором, залуга Лео, который работал за двоих Мировые столетние рекорды по количеству дриблингом, по пасам ведущий игрок, в перво1й проловине сезона в примере вообще на первом месте был по точным пасам. Бомбардирские рекорды никто ни в какой команде столько не 17 голов только в международных турнирах В ЛЧ - рекорд, Пичичи- рекорд Рекорды по ассистам, да потомки не поймуют и презреют! http://en.wikipedia.org/wiki/Top_association_football_goal_scorers_in_a_single_season если не присуждать Месси. особенно пересматривая его шедевры. Журналисты будут голосовать за самого популярного. Кто? Месси. На его ходят лучше чем ходили на Карузо Капитаны будут голосовать. Кто? Месси Это ж два игрока сразу! Игрок , который забивает больше всехю. умудряется отдать и первый пас и последний пас, создает по три 100 процуентных голевых момента за игру, да еще и сам забивает. а надо ведет игру в роли плеймейкера, да еще пречсингует. И потрясающе работоспособен- стабилен. Игрок на котором каждаяч команда садится плотно на желтые карточки. ибо без нарушения его вообще не остановить. И вот, стоит кому- то блеснуть в отдельном матче. начинают разговоры о ЗМ. Тренера это делают, чтобы приободрить, воодушевить игроков. как бы дать им дополнительный стимул, болельщики, естественно подхватывают, но..
Месси - Карузо(!) У Вас уже просто крыша в светлом будущем,пардон.Вчера были Да Винчи и Микеланджело. Ню ню..
Давайте сразу подарим этот ЗМ Месси,а для остальных прекрасных футболистов пусть придумают новую награду.Пусть Месси причислят к лику святых.
Тогда воцарится мир во всем мире и будут новые турниры и новые имена,а Месси от всего этого будет избавлен.Всем сразу станет хорошо.
+7
0
+7
Вполне реально, но для этого нужно как минимум выходить в финал и сделать гол\передачу.
+6
0
+6
Ответ заблокированному пользователю
может платини подговаривает тренеров и капитанов сборных, чтоб они за того или другого голосовали? Я худею, куда им до вас, вам виднее, кто лучший футболист, а их мнение ровным счетом-ничто.
да чушь все это, вот пример
2010 год Снейдер выигрывает все в италии и в европе с клубом, чуть ли не в одиночку тащит сборную в финал ЧМ забив 5 мячей (делит 1 место по этому показателю) раздает ассисты.... но его даже нет в претендентах
вместо него ЗМ получает Блео Чмесси с 100500 голами осасунам и никчемным чемпом ла лигой состоящим из 1,5 команды
+9
-3
+6
Ответ Anarchy
Золотой мяч должны получать игроки такого уровня, которые появляются в футболе раз в десятилетия. Из таких гениев как Пирло нужно выбирать лишь тогда, когда таких как Месси просто нет. Пирло очень хорош, но такие умные и сильные полузащитники есть во все времена. Для них должны быть отдельные награды, как лучший в своем амплуа и т.п. Скоулз, Гигз, Хави, Иньеста - это из ближайших гениев полузащиты, которые так и не вытянули на ЗМ и вряд ли вытянут, пока есть Месси и пока он так играет. Максимум Роналду может разок отобрать, но для этого ему приходится рвать и метать как заведенному целый год без сбоев, еще и сделать что-либо героическое, например помочь ко всему прочему своей сборной выиграть ЧЕ.
то о чем ты говоришь это приз лучшему нападающему, штамповщику голов.
по твоей логике, роль вратарей, защитников, и самое главное, системообразующих игроков, без которых все рушится, это просто ерунда

Там пара ребят с Копы, и немцы с мундиаля передавали жареные сосиски и утешительную открытку чуваку, что появляется раз в десятилетие, но не показавшему ничего без этих самых гениев, которых полно во все времена. А вот они без него показывают и весьма круто
+6
-1
+5
Кстати говоря, многие думают, что ЗМ дают тем, чья задача забивать голы, но это большое заблуждение. Чистым напам, чья роль на поле забить гол дают очень редко. ЗМ в основном получают игроки, чья задача помочь команде забивать голы. При этом совсем не важно они лично забивают или забивают партнеры с их помощью. Если кому-то обидно за вратарей и защитников, то это их проблемы. Роль таких игроков как Марадона, Роналдо, Зидан, Роналдиньо, Месси, Роналду всегда будет выше, чем роль любого защитника или вратаря. Обороняться и разрушать всегда легче, чем атаковать и созидать. Кто в футбол играл, тот должен это понимать.
+5
0
+5
Пирло на банках с Пепси не рисуют, так что опять Месси отдадут.
+5
0
+5
то о чем ты говоришь это приз лучшему нападающему, штамповщику голов. по твоей логике, роль вратарей, защитников, и самое главное, системообразующих игроков, без которых все рушится, это просто ерунда Там пара ребят с Копы, и немцы с мундиаля передавали жареные сосиски и утешительную открытку чуваку, что появляется раз в десятилетие, но не показавшему ничего без этих самых гениев, которых полно во все времена. А вот они без него показывают и весьма круто
Мне абсолютно плевать сколько голов забил игрок уровня Месси, я тащусь от его чтения игры, от его скорости мышления, видения поля и способностей. Если вы считаете, что Месси тупо штамповщик голов, то вы мало смотрите футбол и путаете его с Гомесоподобными.
+6
-1
+5
Злые фаны Англий тут выражают свои пыл наездами на Пирло!
+4
0
+4
Странные комментарии про «несколько матчей на Евро».
Ювентус кто чемпионом сделал? Он в обеих своих командах важнейший игрок, с большим отрывом.
Действительно сложно представить, что ему дадут мяч даже если он выиграет для Италии Евро, вспоминая 2010ый, но хотелось бы (это если выиграет).
А так - лучший полузащитник в сезоне.
+4
0
+4
Ответ AcM
Пирло гений и без этого заангажированного мячишки ЗМ с 2010 года обесценился, сейчас это личная награда Платини выдаваемая гному, Блео получит еще 5 этих мячей
может платини подговаривает тренеров и капитанов сборных, чтоб они за того или другого голосовали? Я худею, куда им до вас, вам виднее, кто лучший футболист, а их мнение ровным счетом-ничто.
+4
0
+4
Ответ мудачок
Потому что осенью 2010 он играл просто отвратительно. Ну и, опять же, ЧМ он всё-таки не выиграл.
А Хави ЧМ выиграл,и что? Несправедливо Месси в 2010 ЗМ дали.
+3
0
+3
Если выиграют ЕВРО, почему и нет ??
Потому что есть Месси. И пока он играет так. как играет ... Впору ему запретить участвовать в конкурсе. Эдак через пару сезонов вопрос может встать.
http://www.castrolfootball.com/rankings/rankings/player/6272/L.%20Messi
Ни у кого и близко нет такого уровня и такой стабильности
То, что детки тут бредят про полуфинал и ответное класико (которое ничего уже не решало), для взрослых людей - пустой звук.
У Барсы были потери - четыре ключевых ирока.
И то, что Барса завершила сезон с 4 титулами и пятый раз играла в полуфинале , то что она не на третьем - четвертом месте. а на втором, залуга Лео, который работал за двоих

Мировые столетние рекорды по количеству дриблингом, по пасам ведущий игрок, в перво1й проловине сезона в примере вообще на первом месте был по точным пасам.
Бомбардирские рекорды никто ни в какой команде столько не
17 голов только в международных турнирах
В ЛЧ - рекорд, Пичичи- рекорд

Рекорды по ассистам, да потомки не поймуют и презреют!
http://en.wikipedia.org/wiki/Top_association_football_goal_scorers_in_a_single_season

если не присуждать Месси. особенно пересматривая его шедевры.
Журналисты будут голосовать за самого популярного. Кто? Месси. На его ходят лучше чем ходили на Карузо
Капитаны будут голосовать. Кто? Месси
Это ж два игрока сразу! Игрок , который забивает больше всехю. умудряется отдать и первый пас и последний пас, создает по три 100 процуентных голевых момента за игру, да еще и сам забивает. а надо ведет игру в роли плеймейкера, да еще пречсингует. И потрясающе работоспособен- стабилен. Игрок на котором каждаяч команда садится плотно на желтые карточки. ибо без нарушения его вообще не остановить.

И вот, стоит кому- то блеснуть в отдельном матче. начинают разговоры о ЗМ. Тренера это делают, чтобы приободрить, воодушевить игроков. как бы дать им дополнительный стимул, болельщики, естественно подхватывают, но..
+4
-1
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости