Стивен Джеррард: «Мы были так близки, чтобы наконец преодолеть этот заколдованный четвертьфинальный рубеж»

Полузащитник сборной Англии Стивен Джеррард после поражения от Италии (0:0, 2:4 по пенальти) в четвертьфинале Евро-2012 отметил, что команде необходимо уделить большее внимание владению мячом, а также признался, что расстроен из-за этой неудачи.

– Процент владения мячом говорит сам за себя. Нам нужно больше внимания уделять этому компоненту, если мы хотим развиваться.

Думаю, на этом турнире мы показали лучший уровень игры, чем на предыдущих. Но я расстроен и разочарован, ведь мы были так близки к тому, чтобы наконец преодолеть этот заколдованный четвертьфинальный рубеж.

Мне очень понравилось быть капитаном. Я буквально наслаждался каждой минутой на поле, – цитирует Джеррарда The Telegraph.