Реклама 18+

Вячеслав Колосков: «Президентом РФС должен быть человек из футбола. Хватит уже, наэкспериментировались»

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков рассказал, каким видит преемника Сергея Фурсенко на посту президента РФС.

– То, что перешли на систему осень-весна – это неплохо. Плохо то, что перешли очень быстро, не подготовившись, сами себя загнали в яму.

Если помните, я предупреждал: это нам еще аукнется на Евро – что и случилось. Надо было это делать продуманно и не раньше 2014 года.

– Кого вы видите новым президентом РФС: функционера, человека от государства или бизнесмена?

– Ни первого, ни другого, ни третьего. Категорически не приемлю совместительства. Сейчас начинают говорить: вице-премьеры, министры, еще кто-то. Футбол требует каждодневного, ежечасного внимания: это титаническая работа. У нас огромная страна, много клубов, дестко-юношеских школ, 11 сборных.

Во-первых, это не должен быть совместитель. Во-вторых, должен быть человек из футбола. Хватит уже, наэкспериментировались. Надо, чтобы человек прошел все стадии в футболе: игрок, тренер, функционер – и потом президент РФС. Эти критерии должны быть главными.

А люди у нас есть. Я не хочу фантазировать, но во что сразу приходит на память: Толстых, Валерий Газзаев, Гершкович, Тукманов. Эти люди отвечают критериям, о которых я говорил, – сказал Колосков в эфире радио «Спорт».

Почему отставка Фурсенко ничего не изменит

Читайте новости футбола в любимой соцсети
33 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Колосков был из футбола?
+3
0
+3
Надо, чтобы человек прошел все стадии в футболе: игрок, тренер, функционер – и потом президент РФС. Эти критерии должны быть главными.
-------
Валерий Карпин.
+4
-1
+3
Ответ К К
Всё правильно говорит! Зачем ставить главой РФС Грызлова, которому нравится футбол, но который в нём ничерта не смыслит! Нужен специалист, который в футбольной среде уже десятилетия и сам добился чего-то, как игрок и как тренер. Почему бы не попробовать вариант с Бышовцем, Непомнящим, Симоняном? Ну или, вообще, рискнуть, раз уж мы ставим под вопросом участие на ЧМ - 2014 и поставить во главе РФС Бубнова или Ловчева! Если выступать Сборная будет успешно, тогда они на деле докажут, что они реально блестящие специалисты, ну а если провал - тогда больше их ТТД и интервью мы больше слышать не будем!
«Почему бы не попробовать вариант с Бышовцем, Непомнящим, Симоняном?»
Мы не тренеров команды выбираем, а главу главного футбольного органа страны.
На эту должность должен быть назначен экономист, менеджер итп.
А спортивным вопросами должен заниматься спортивный директор.
Например сейчас спортивный директор РФС Писарев - именно он двигал все эти идеи про осень-весна и прочие бредовые идеи
+3
0
+3
Конечно должен быть человек,имеющий отношение к футболу или хотя бы к спорту. Но у нас никто не удивится если братьев Фурсенко просто поменяют местами.
+2
0
+2
Толстых нормальный чел, с опытом, положительный персонаж.
+2
0
+2
Толстых немного погоняет это болото. Дайте развлечься массам.
+2
0
+2
Думаю,мало кто был бы против,если бы Владимир Владимирович возглавил РФС,или международную спорторганизацию и оставил в покое политику.
+1
0
+1
Из всего списка лишь фамилия Толстых не заставляет хвататься за сердце
+1
0
+1
Всё правильно говорит! Зачем ставить главой РФС Грызлова, которому нравится футбол, но который в нём ничерта не смыслит! Нужен специалист, который в футбольной среде уже десятилетия и сам добился чего-то, как игрок и как тренер.
Почему бы не попробовать вариант с Бышовцем, Непомнящим, Симоняном? Ну или, вообще, рискнуть, раз уж мы ставим под вопросом участие на ЧМ - 2014 и поставить во главе РФС Бубнова или Ловчева! Если выступать Сборная будет успешно, тогда они на деле докажут, что они реально блестящие специалисты, ну а если провал - тогда больше их ТТД и интервью мы больше слышать не будем!
+1
0
+1
Анатолий Фёдорович Бышовец.
+1
0
+1
Верните Толстых! Единственный грамотный управленец из последних.
+3
-2
+1
Ответ The_BoBaH_Georgian
Колосков был из футбола?
Он был из хокко-футбола. А точнее из комсомола.
+1
0
+1
Ответ SMART780!
Главное не дать сектантам поставить своего, как в 90ые
долго отмазку придумывал?
0
0
0
С первым согласен, а вот остальные... Усатый пусть поднимает родную «Аланию». Уровень Тукманова - «Торпедо», а Гершкович давно выжил из ума.
0
0
0
Ответ SMART780!
Главное не дать сектантам поставить своего, как в 90ые
а, ты, хочешь что бы не умытый стоял во глове РФС
0
0
0
Единственно достойный-РЕНАТ ДАСАЕВ-прочие дискредитировали себя так или иначе!!! --------------- ПРЕЗИДЕНТ РФС------------------------.
0
0
0
На мой взгляд РФС должен возглавлять хороший организатор и в тоже время хорошо разбирающийся в футболе.Возраст от 40 до 50 лет.Самый активный.Да и опыт уже есть.Главное ,чтобы не полезли чиновники и политики..Всё таки футбол это не политика и не бизнес.Хотя имеет огромное влияние на людей.
0
0
0
Гершкович, может быть, и приходит Колоскову на память, но упаси, как говорится, господь. Он на ЧМ в Японии как ничего не понял до матча с Бельгией, так и после. И с тех пор уверенно возглавляет Клуб Подбитых Летчиков, словами Васи.
0
0
0
долго отмазку придумывал?
Мне не надо ничего придумывать. Все на поверхности, все все видят.
+1
-1
0
Ответ ruma-78
а, ты, хочешь что бы не умытый стоял во глове РФС
Хочу видеть во главе РФС профессионала. который не будет ангажирован. Считаю мясных вообще нельяз подупускать к управлению футболом после 90ых годов, просто запретить занимать высокие должности на 30 лет. Ну и конечно провести расследование по известным фактам 90ых годов все чемпионаты и пересмотр итогов.
+1
-1
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости