Джордан Хендерсон: «У сборной Англии нет психологических проблем с сериями пенальти»
Полузащитник сборной Англии Джордан Хендерсон прокомментировал поражение команды в серии пенальти от сборной Италии (0:0, по пен. 2:4) в четвертьфинале Евро-2012.
«Я не думаю, что у сборной Англии есть какие-то психологические проблемы с послематчевыми пенальти. Просто так вышло. Никто из игроков не рассчитывал заранее на то, что все кончится в серии пенальти. И уж тем более никто не вспоминал историю исполнения англичанами одиннадцатиметровых на крупных турнирах.
Очень обидно вылетать таким образом. Тем более, на Евро-2012 мы всегда бились до самого конца. Команда упорно работала. В матче с Италией мы показали наши бойцовские качества.
Так что, я полагаю, в нашем выступлении на этом чемпионате Европы есть позитивные моменты. Увы, мы проиграли, но сделали это с высоко поднятыми головами», – приводит слова Хендерсона Goal.com.