Реклама 18+

Чезаре Пранделли: «Мы играли сердцем»

Главный тренер сборной Италии Чезаре Пранделли поделился впечатлениями от четвертьфинального матча Евро-2012 против сборной Англии (0:0, 4:2 по пенальти).

«Мы провели прекрасный матч и заслужили победу. Все ребята выглядели достойно. Италия провела очень хороший матч с точки зрения тактики. К тому же, мы играли сердцем.

Не думаю, что это мы были так хороши в серии пенальти. Тут важна удача. Она была с нами. Когда Монтоливо не забил свой пенальти, я подумал, что как же жаль упускать матч, который для нас так хорошо складывался.

Балотелли? Это большая личность. Он обладает настоящим мужеством, потому что взялся пробивать первый удар в такой ситуации.

Германия? У нее будет на два выходных дня больше, а нам еще нужно привести в порядок Де Росси и Абате, у которых некоторые проблемы с мышцами», – цитирует Пранделли La Gazzetta dello Sport.

Англия снова проиграла в серии пенальти. Как это было

Торжество разума. Фото матча Англия – Италия

Читайте новости футбола в любимой соцсети
40 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Главный козырь Италии и что впечатляет больше всего - ротация состава. Две совершенно разные тактические схемы! Около 18-19 футболистов задействовано.

Это ли умелая работа тренера? Это ли не командная сила именно? По-моему, на этом турнире Италия - самая сильная команда именно как команды из 23 футболистов. В общем-то, лишь Пирло - незаменимый игрок. Все. Остальных, даже Бонуччи или Маркизио - вполне в состоянии Пранделли заменить.
При этом имхо у Пранделли есть план и игры без Пирло. Пока не понадобился, но я вот почему-то уверен, что есть.
+12
-1
+11
Спасибо, дон Чезаре. Я сто матов сложил на тебя по ходу матча, за замены, за почее и особенно за Монтоливо в старте. В серии пенальти вообще матерился через слово, но ты был прав. Спасибо!
+7
0
+7
Пранделли доказал, что способен собрать и двигать Италию вперед. Италия на этом турнире поражения не знает.
С немцами будет тяжело, но вполне возможно. С Испанией ведь сыграли достойно.
+5
0
+5
Ответ заблокированному пользователю
и да, бритиши по сути не проиграли, ибо пенальти не их конек. до чего же опустилась некогда симпатичная команда Италии. пранделли слабее гвордиолы, сама же италия хуже борселоны, а болеют за этот недофутбол в основном чукчи из отырау.
Уважаемый бчкашная шарага лучший клуб мира?бугага! Обоснуй пожалуйста тезисы
- «пранделли слабее гвордиолы» Что ты имеешь в виду и на с какой позиции рассматриваешь?
- «италия хуже борселоны» в каком плане?
- «недофутбол» - Что такое недофутбол и что для тебя футбол?

Вообще, попахивает глорословием от тебя так-то...
+4
0
+4
Теперь всё понятно. А то я просто офигел от замен ДДР - Ночерино и Абате - Маджо.
+2
0
+2
Ухх если история Берлина повторится.
+2
0
+2
должен признаться, Пранделли превзошел все мои ожидания.
+2
0
+2
Но Монтоливо в старте - это всё же было не айс, имхо.
+2
0
+2
Мы верим в Вас!
+1
0
+1
Пранделли - лучший тренер на этом Евро - как бы он не закончился.

он взял после пепелища 2010 г. команду. экспериментировал - при этом Италия в квалиф-и пропустила всего 2 мяча. а на турнире команда имеет несколько работающих вариантов ведения игры - гениально.

а Аллегри не до конца понимает в искусстве футбола. захотел сделать атлетичную скоростную команду в Милане а свои мозги (Пирло) пропил.
+1
0
+1
Италия выдала отличнейший матч.
Учитывая, что ей противостояли сверхмотивированные англичане, которые сами знают, что пенальти - не их конек.

Смотрите сами - из игры просто «вырубили» топором Руни и Велбека.
Фланги не сработали - тот же выход Уолкота ничего не принес, так как его съел Бардзарлетти, а потом Маджо.

Чезаре Паранделли полностью переиграл Роя Ходжсона.
Все, на что могли сделать ставку англичане - провалилось. Вот и пришлось обороняться всей командой, чтобы хоть как-то вывезти матч и протянуть до серии пенальти, хотя я повторю Англия выходила на серию пенальти уже проигравшими. Вспомните, как итальянцы настраивались на пенальти в кругу и обнимались, повышая боевой дух, а англичане встали неорганизованной кучкой и наблюдали за тем, как через 15 минут они не выйдут в 1/2 финала евро
+1
0
+1
Ответ Eddie_Otto
Сверхмотивация в моем посте - это осознание англичан, что они и так уже выше головы прыгнули, прошли в 1/4, хотя сами они умеренны в прогнозах были. Вот поэтому они вышли играть заряженнее с мыслями «Нам это по силам» А так, конечно, все одинаково настраиваются на матч, я согласен. А у тебя получается противоречие самому себе. Сначала говоришь, что «смешно читать про обыгрыш Хожсона, учитывая, что Италия лишь по пенальти прошла.» А потом «Они заслужили, так как не везло в моментах» Если отбросим фактор «везения и фарта» и просто представим, что все опаснейшие моменты команд залетали в ворота, то счет будет 5-2 или около того. Я это к тому, что для невезения в завершающей стадии атаки нужно еще себе эту атаку создать и развернуть ее грамотно, чем Италия и занималась весь матч - вот тут и победа Паранделли над Ходжсоном. Итальянец смог найти способы создания опаснейших атак - англичанин не смог.
В данном конкретном матче Пранделли Ходжсона не переиграл. Иначе бы не было пенальти.
Пранделли удалось создать более слаженную команду с более понятным рисунком игры. Это вообще.
В данном конкретном матче как раз, по сути, находки Чезаре, такие как Бало в основе и Монтоливо не сработали. Хотя можно сказать, что умеренно сработала ставка на крайних защитников, которых он выбрал.
Просто у Италии неприменимо к этому матчу рисунок и игра была, у Англии не было. Твои слова были бы логичны и справедливы, если бы англичане на равных сыграли с французами, переиграли уверенно Украину. А так англичане лучше играли лишь Швеции - и то в течении минут 15, на самом деле. Там даже при 2-2 у шведов были моменты. То есть тут преимущество Италии не имеет отношение никакого к тактике на этот матч. Это преимущество, которое Пранделли заложил еще за дни, неделю до турнира, когда готовил команду наигрывал варианты. Именно для базовой игры, а не для игры против Англии.

Вот если разбирать конкретно.
1) «вырубили» топором Руни и Велбека» - Уэлбек уверенно играл лишь со Швецией. В остальных матчах - он играл также, как с Италией.
Руни и с Украиной играл также. А моменты подобного плана(оказаться в нужном месте) у него были в этом матче, когда он головой бил(дважды, один раз затылком) и через себя в конце. То есть, по сути, итальянские защитники не сыграли лучше украинских.
2) «Фланги не сработали» - опять же они сработали только в матче со Швецией. И только правый, когда вышел Тео. до выхода Тео - и со Швецией не работало ничего. Тео и с Украиной вышел - и ничего особенного не сделал.
+1
0
+1
Я и не думал, что можно одновременно поставить в состав Ночерино, Монтоливо и Маркизио. Вот это было в самом деле впечатляюще.
+1
0
+1
Ответ Pamir88
Несправедливый разрыв между играми. Плюс еще 120 мин отыграли... Пранделли молодец. Отличную игру поставил адзурри. Им бы еще «киллера» на острие...хотя есть же ди Натале. В общем молодцом.
Ди Натале не может играть в таком плотном графике, он и в клубе так играет, в ЛЕ играет в - чемпионате нет и наоборот. Чезаре видел, что его команда может справиться сегодня и без Антонио, и раз Италия прошла дальше, это абсолютно верным решением было. Потому что теперь, Ди Натале будет в отличной форме к матчу с немцами, а это явное усиление атаки для Италии в таком матче. Так что
0
0
0
Ответ Eddie_Otto
Италия выдала отличнейший матч. Учитывая, что ей противостояли сверхмотивированные англичане, которые сами знают, что пенальти - не их конек. Смотрите сами - из игры просто «вырубили» топором Руни и Велбека. Фланги не сработали - тот же выход Уолкота ничего не принес, так как его съел Бардзарлетти, а потом Маджо. Чезаре Паранделли полностью переиграл Роя Ходжсона. Все, на что могли сделать ставку англичане - провалилось. Вот и пришлось обороняться всей командой, чтобы хоть как-то вывезти матч и протянуть до серии пенальти, хотя я повторю Англия выходила на серию пенальти уже проигравшими. Вспомните, как итальянцы настраивались на пенальти в кругу и обнимались, повышая боевой дух, а англичане встали неорганизованной кучкой и наблюдали за тем, как через 15 минут они не выйдут в 1/2 финала евро
Честно говоря, смешно читать про обыгрыш Хожсона, учитывая, что Италия лишь по пенальти прошла.
Пранделли удалось сделать лучшую команду, потому что играли они лучше. Но прошли - чисто благодаря удаче(перекладина Янга).

Другое дело, что игрой они удачу заслужили, ибо им не везло в игровых моментах.

Впрочем, не выключить из игры фланги, нападение сб Англии не удалось лишь и только шведам. Даже с Украиной нападение сборной Англии не создало уйму моментов. Было примерно столько же, сколько с Италией.

Про «сверхмотивированных англичан» тоже смешно читать, тупость несусветная. Сам подумай в чем именно итальянцы были менее мотивированы? На данном этапе мотивация у всех вообще одинакова абсолютно. Только хозяева могут быть более мотивированы по понятным причинам(свои трибуны и тп). И то вопрос.
0
0
0
Честно говоря, смешно читать про обыгрыш Хожсона, учитывая, что Италия лишь по пенальти прошла. Пранделли удалось сделать лучшую команду, потому что играли они лучше. Но прошли - чисто благодаря удаче(перекладина Янга). Другое дело, что игрой они удачу заслужили, ибо им не везло в игровых моментах. Впрочем, не выключить из игры фланги, нападение сб Англии не удалось лишь и только шведам. Даже с Украиной нападение сборной Англии не создало уйму моментов. Было примерно столько же, сколько с Италией. Про «сверхмотивированных англичан» тоже смешно читать, тупость несусветная. Сам подумай в чем именно итальянцы были менее мотивированы? На данном этапе мотивация у всех вообще одинакова абсолютно. Только хозяева могут быть более мотивированы по понятным причинам(свои трибуны и тп). И то вопрос.
Сверхмотивация в моем посте - это осознание англичан, что они и так уже выше головы прыгнули, прошли в 1/4, хотя сами они умеренны в прогнозах были. Вот поэтому они вышли играть заряженнее с мыслями «Нам это по силам»
А так, конечно, все одинаково настраиваются на матч, я согласен.

А у тебя получается противоречие самому себе.
Сначала говоришь, что «смешно читать про обыгрыш Хожсона, учитывая, что Италия лишь по пенальти прошла.» А потом «Они заслужили, так как не везло в моментах»

Если отбросим фактор «везения и фарта» и просто представим, что все опаснейшие моменты команд залетали в ворота, то счет будет 5-2 или около того. Я это к тому, что для невезения в завершающей стадии атаки нужно еще себе эту атаку создать и развернуть ее грамотно, чем Италия и занималась весь матч - вот тут и победа Паранделли над Ходжсоном. Итальянец смог найти способы создания опаснейших атак - англичанин не смог.
0
0
0
В данном конкретном матче Пранделли Ходжсона не переиграл. Иначе бы не было пенальти. Пранделли удалось создать более слаженную команду с более понятным рисунком игры. Это вообще. В данном конкретном матче как раз, по сути, находки Чезаре, такие как Бало в основе и Монтоливо не сработали. Хотя можно сказать, что умеренно сработала ставка на крайних защитников, которых он выбрал. Просто у Италии неприменимо к этому матчу рисунок и игра была, у Англии не было. Твои слова были бы логичны и справедливы, если бы англичане на равных сыграли с французами, переиграли уверенно Украину. А так англичане лучше играли лишь Швеции - и то в течении минут 15, на самом деле. Там даже при 2-2 у шведов были моменты. То есть тут преимущество Италии не имеет отношение никакого к тактике на этот матч. Это преимущество, которое Пранделли заложил еще за дни, неделю до турнира, когда готовил команду наигрывал варианты. Именно для базовой игры, а не для игры против Англии. Вот если разбирать конкретно. 1) «вырубили» топором Руни и Велбека» - Уэлбек уверенно играл лишь со Швецией. В остальных матчах - он играл также, как с Италией. Руни и с Украиной играл также. А моменты подобного плана(оказаться в нужном месте) у него были в этом матче, когда он головой бил(дважды, один раз затылком) и через себя в конце. То есть, по сути, итальянские защитники не сыграли лучше украинских. 2) «Фланги не сработали» - опять же они сработали только в матче со Швецией. И только правый, когда вышел Тео. до выхода Тео - и со Швецией не работало ничего. Тео и с Украиной вышел - и ничего особенного не сделал.
«В данном конкретном матче Пранделли Ходжсона не переиграл. Иначе бы не было пенальти.»
_____

забей тот же Бало хоть один из своих моментов и всех этих разговоров бы не было. Прандели что ли за него бить должен был точнее и увереннее? Переиграл и весьма уверенно, статистика матча тому лишь подтверждение
0
0
0
«В данном конкретном матче Пранделли Ходжсона не переиграл. Иначе бы не было пенальти.» _____ забей тот же Бало хоть один из своих моментов и всех этих разговоров бы не было. Прандели что ли за него бить должен был точнее и увереннее? Переиграл и весьма уверенно, статистика матча тому лишь подтверждение
А в противостоянии Челси и Барсы какой тренер переиграл другого?
0
0
0
А в противостоянии Челси и Барсы какой тренер переиграл другого?
когда был Хидинк, он переиграл, а Ди Матео тупо отскочил, их рвали в клочья всю дорогу, забей Месси пенальти и все - дровосеки раскрываются, а им в ответ еще пару-тройку голов. То что произошло, это шара, такое бывает. Но строить долгосрочные планы на такой блевотной игре, глупо, они же даже в контру нормально не бегали
0
0
0
когда был Хидинк, он переиграл, а Ди Матео тупо отскочил, их рвали в клочья всю дорогу, забей Месси пенальти и все - дровосеки раскрываются, а им в ответ еще пару-тройку голов. То что произошло, это шара, такое бывает. Но строить долгосрочные планы на такой блевотной игре, глупо, они же даже в контру нормально не бегали
Интересно.
«Хиддинк переиграл Пепа» и «Пеп переиграл Ди Маттео». Выходит у тебя дважды переигравшие тренеры - проиграли.

Как-то это глупо. В футбол все-таки не статистика играет.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости