Йоахим Лев: «У Греции был один момент, и она забила два гола»

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев после победы над Грецией (4:2) в 1/4 финала Евро-2012 рассказал, чем были вызваны изменения в составе, а также отметил, что далее права на ошибку у его подопечных не будет.

– Во-первых, должен сказать, что сегодня была потрясающая игра в нашем исполнении. На четвертом большом турнире подряд мы вышли в полуфинал. Вряд ли еще в 2004 году кто-то думал, что нам удастся подобное. Мы одержали 15 побед подряд. Мы самая молодая команда на этом турнире, и у нас еще много молодых талантов. Я горжусь своими игроками. Они абсолютно заслужили сегодняшнюю победу.

У Греции был один момент, и она забила два гола. Мы с самого начала играли хорошо, но, возможно, нам следовало лучше распоряжаться нашими шансами. В те минуты я был немного раздражен.

Не скажу, что после трех побед на турнире меня не устраивала наша игра, но у нас были планы по изменению состава на какое-то время. Мы полагали, что Греция хорошо подготовится к матчу с нами, поэтому попытались быть немного непредсказуемыми. Думаю, это сработало.

Все команды, которые пройдут в полуфинал, будут очевидными претендентами на титул. В играх такого масштаба все решают мелкие детали, и мы не можем позволить себе даже незначительную ошибку, – цитирует Лева официальный сайт УЕФА.

Германия – Греция – 4:2. Как это было