Реклама 18+

Марат Измайлов: «С Аршавиным поступили подло»

Полузащитник «Спортинга» Марат Измайлов рассказал об отношении к ситуации, в которую после Евро-2012 попал капитан сборной России Андрей Аршавин.

– Нельзя забывать, что футболисты после игр еще больше расстроены, чем болельщики. При этом, когда человек эмоционально устал, его начинают постоянно провоцировать, оскорблять… Кто-то может пройти мимо. Но есть и более темпераментные люди, которые стараются парировать. Зря все начали придираться к этим словам. Говоря все это, Андрей имел в виду немножко другое.

Считаю, что люди, которые его провоцировали и снимали это на видео, поступили подло. Они воспользовались моментом, спровоцировали на реакцию, некие высказывания. Потом все это пустили в Интернет. Для чего? Ну, хотели поговорить, донести свое мнение. Донесли, услышали ответную реакцию да разошлись. А так, повторюсь, вышло подловато…

– Многие болельщики возмущены, что сборная не встречалась с ними на Евро. Как считаете, такие встречи необходимы?

– Ничего плохого в них нет. Ведь в клубах такие встречи практикуются. Правда, не до конца понимаю, как это может происходить в сборной. Например, по какому критерию отбирать болельщиков? Если говорить конкретно про Евро-2012, вы сами видели, что у нас были сжатые сроки по подготовке. Кроме тренировок и товарищеских матчей, ни на что времени особо не оставалось, – цитирует Измайлова «Советский спорт».

Sports.ru для Android – лучшее приложение к спорту!

Читайте новости футбола в любимой соцсети
285 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ну хоть Марат высказался, а то попрятались и бросили кэпа разгребать все это.
+21
0
+21
Ты прав, Марат - сама ситуация подловатая.
Были бы понятия о чести - пришли бы без камеры.
Но разгневанной толпе задумываться об этом некогда, она даже выражается одними заученными формулами: «чипсоед», «оршавен», «хазпром».
И тут же - громкие слова о чести, о народе, о стране.
И - о чудо!!! - как много ников с красно-белыми эмблемками)))
Долго ждали момента, ребятки???)))
Где было ваше нелицемерие, когда один бразильский мегафорвард поломал вратаря этой же сборной, нет, даже двух???
То-то и оно.
+12
-1
+11
Ответ Motakuji
зачем Марат его защищает? не понимаю
Человек он хороший потому что. Это я про Измайлова, естественно.
+8
0
+8
Один Марат за всех отдувается. И тогда после матча. И сейчас.
+8
0
+8
Марат, а ты почему не поблагодарил болельщиков после Греции? Ведь НИКТО не обратил на них внимания! Свои переживания сильнее?
Тогда не обессудьте, что нарветесь на грубость и хамство.
Да и высказывания игроков сборной... «...все фаны дебилы», «... мы ничего не должны», «... ваши проблемы»... это что? Не высокомерное отношение к болелам? Не хамство?
Да и Аршавин, когда извинялся, какой-то веселый сидел. Не было искренности...
Насчет видео - может и подло, но болельщики должны знать своих «героев», Аршавин не вчера родился, и, наверное, считает себя профи - так что нечего нести всякую чушь... его не снимали скрытой камерой.
+8
-1
+7
Господа не надоело сраться вокруг Аршавина

Ведь те кто отливает его помоями настроены уже антиаршавински априори.
По разным причинам. Кто то как Бодя с катушек слетает при одном названи Питер, кто то просто недолюбливает Аршавина.
И пусть мне скажет хоть один что это не так.
Ну и что вам дало бы извинения Аршавина? Кроме очередной порции глума и гавнометания.
Я сколько себя помню постоянно не отказывал себе в глуме над Аршавиным но только по доброму, потому что он играл за Арсенал а не я, и так же за сборную.
Но надо же знать меру, чтобы унижать его человеческое достоинство.
Мы же по сути в большем христианская страна!
Так вспомните что сказал Христос, когда толпа хотела забросать камнями падшую женщину.
- Пусть бросит камень лишь тот кто сам не без греха.
И толпа тут же рассосалась
Ну когда же вы друзья мои рассосётесь то!
+7
0
+7
...Решил высказать вам свои мнения и предложения...И сам чувствую,втягиваюсь в какую-то нездоровую полемику на волне эмоций...26-е чувство мне подсказывает,что не все «болельщики» искренни в своем «праведном гневе»...Сейчас в России идет политическая борьба по всем направлениям и думаю,в футболе оппозиция тоже задействована по полной программе...Я имею ввиду и некоторых спортивных журналистов,типа Бориса Левина и К и тех кто уже месяц живет в отеле «Бристоль»,в номерах по 600 евро в сутки и устраивает хулиганские выходки в отношении футболистов...И тех «рабочих лошадок»,кто устраивает драки со стюардами и бросает файеры на поле... Боюсь они в конце концов добьются снятия 6 очков с баланса сб. России в отборочных матчах к ЧМ-2014,со всеми вытекающими последствиями...Я не обожествляю наших футболистов,- это видно из моих комментариев в sportbox.ru...Но это обожествление началось с легкой руки Бориса Левина,- личного летописца Аршавина,в 2008 году... На Украине,во времена «оранжевой революции»,говорили,что это на самом деле «война миллионеров с миллиардерами»,а что в России сейчас по другому? Подводные течения видны невооруженным взглядом...Налицо попытки дестабилизировать ситуацию...
..
+6
0
+6
надо было Аршавину спросить у этих депутатов, почему они всякой хренью в думе занимаются, в то время, когда миллионы россиян из-за них не могут спокойно жить и работать.
а Жиркову все снять на видео. а Широкову выложить в сеть со своими коментами.
+6
0
+6
Уткин теперь еще раз извинись перед маратом, только по настоящему.
+6
0
+6
Прилетев в Москву, игроки сборной России не стали общаться с прессой, но не Аршавин. В интервью газете «Спорт-Экспресс» он сказал: «Конечно, хотел играть лучше».

На вопрос: «Как объясните поражение болельщикам» он ответил так: «Знаете, говорить что-то сейчас бесполезно: каждый сам найдет такое объяснение, которое захочет найти».

Про виноватых: «У нас любят искать виноватых. За мою карьеру и на меня, и на мои команды столько всего уже вылилось, что еще один ушат погоды не сделает».
+6
-1
+5
Согласен с Маратом. Подловатые у нас депутаты.
+5
0
+5
А еще, Марат, один известный болельщик назвал тебя «е...тым». Публично. Но вы и ему должны, да-да.
+4
0
+4
проще сказать, заплатили той же монетой...
+4
0
+4
ох сколько придуров в комментах...экскрематоры, ...ля... :(
+5
-1
+4
Ответ VG15319
Вам не противно было наблюдать за «извинениями» Аршавина? Не вызывали у Вас его лживые оправдания омерзения? Неужели даже теперь надо вести себя по принципу - «Он, конечно, сукин сын, но он наш сукин сын»?
Мне неприятно было наблюдать за тем, как под давлением всей этой истерической травли, столь характерной для столичной «спортивной журналистики» и столичного «спортивного сообщества», диалог сборников с нормальными болельщиками, который так или иначе состоялся бы, на деле принял такие формы...

Андрей извинялся таким ироническим образом, поскольку прекрасно понимал: никаких извинений от него не ждут. А ждут только новых поводов для травли. Ведь никому из инициаторов травли (рядовой скам, вроде неуравновешенных экскрементаторов и т.п. не в счет) никакого примирения и исчерпания конфликта не нужно. Андрей это понимает. Я это понимаю. Коллеги это понимают.... И Вы, кстати, тоже понимаете...
+4
0
+4
1.Беляков - подлец, это однозначно. Записал человека в частном разговоре, потом сделанную нарезку опубликовал. Еще законник...
2.Почему вместо участия в заседаниях Думы этот бездельник шляется по футбольным матчам? В Думе, кстати, шли важнейшие законы (о митингах, о коррупции и т.д.). Почему не находится на работе? Разрешала ли ему фракция «Справедливой России» гулять по Варшаве? Почему журналисты не задают эти естественные вопросы ? Что, проплатил?
3.Зачем РФС поселил игроков в людном отеле, где контакты с фанами неизбежны? Лучшее место для игроков в таких случаях - это тихие загородные места (Лева Яшин с удочкой в руках на базе в Подмосковье или в Швеции и Англии - вот образец для таких стрессовых периодов как ЧЕ и ЧМ)...
Кстати, практику поселения в 5-звездочных отелях завел барствующий Хиддинк с
согласия Мутко...
4.Отдельный вопрос - выезды жен и детей... Помогают они расслабиться или мешают концентрации? На это должны ответить психологи-специалисты...
5.Отчитываться за итоги игроки и тренер должны не на улицах и в отелях... а перед тренерским Советом сборной (его Мутко упразднил) Всесоюзным Объединением болельщиков и, в первую очередь, перед исполкомом РФС . Но Мутко и Фурса сделали Хиддинка и Адвокаата неприкосновенными - это были их персональные дружки - с которыми отношения менялись (то целовались, то лаялись0, причем тексты контрактов на момент их заключения на исполкоме РФС не обсуждались и их никто не видел....В этих отношениях всегда присуствовал и дядя, который открывал золотой кран : Абрамович раньше, теперь Миллер...
Лавочка...которая будет и дальше продолжена питерской кампахой...
+5
-1
+4
Он сказал очень метко про то в чем ты усомнился - Аршавин лучший в России и лучше многих в Европе. Может он и друг Лучано, но он великий игрок и не дает таких оценок по заказу. Он вообще редко хвалит игроков и особо в прессе не рисуется.
+4
0
+4
Ответ Lead
Ты прав, Марат - сама ситуация подловатая. Были бы понятия о чести - пришли бы без камеры. Но разгневанной толпе задумываться об этом некогда, она даже выражается одними заученными формулами: «чипсоед», «оршавен», «хазпром». И тут же - громкие слова о чести, о народе, о стране. И - о чудо!!! - как много ников с красно-белыми эмблемками))) Долго ждали момента, ребятки???))) Где было ваше нелицемерие, когда один бразильский мегафорвард поломал вратаря этой же сборной, нет, даже двух??? То-то и оно.
Золу потухшего костра не надоело ворошить?
+4
-1
+3
Ответ Rain
мне футболисты не нужны. я по девушкам причём здесь ангельский характер? широков что, ангел что ли? а анюков с денисовым? уж не знаю с чем там фанам ондрюши не повезло, с мозгами наверное...
не буду в ответ проходиться по твоим мозгам, хотя восторга они у меня тоже не вызывают)

но это дело твоих девушек)
+6
-3
+3
Считаю, что люди, которые его провоцировали и снимали это на видео, поступили подло
---------
То не люди. То депутаты были...
+5
-2
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости